Отзывы на книгу «Девы», страница 3

tatiana.chesnier

Неожиданно банальный и простой, как мыльная опера, сюжет. Характеры однобокие и плоские, события очень предсказуемые. По сравнению с «Безмолвным пациентом» – неудача. Роман, в котором профессионалы совершенно непрофессиональны и не способны увидеть очевидного. Жаль потраченного времени. Сплошное разочарование.

frolalevtina

Необычный финал делает книгу интересной, и видно, что повествование не закончено и нас ждет продолжение. Я читал книгу Безмолвный пациент и мне нравится ход мысли автора, он умеет запутать читателя

Ольга Вербицкая

Эта книга одна из тех, которую мученически дочитываешь только потому, что надеешься, что не может все быть так плохо и ждешь, что вдруг «бомбанет». Нет, не бомбит. Взялась её читать после прослушивания « Безмолвный пациент», там я была в восторге. Но оказалось, что все что знает автор о психотерапии он уже изложил и, похоже, я знаю побольше него.

В книге напрочь отсутствует интрига, зато много ненужных сюжетных линий, которые должны создать эту самую интригу, но сразу понятно, что они притянуты за уши. Неприятная главная героиня с потугами на звание психотерапевта, которую все вокруг водят за нос и посылают куда подальше, а она туда и идёт. Абсолютно бессмысленная затея с убийствами – жертвы не задумываясь идут на встречу к убийце, хотя имеют статус самых умных студенток. Как овцы на заклание, ну, может, им туда и дорога. Главный злодей выставлен настолько злодейским и блестящим, что сразу понятно – он тут не при чем. Полиция так и вовсе описана как нечто, препятствующее расследованию.

Стиль автора, или, может, быть переводчика тоже не дает насладиться атмосферой – соглашусь с другими читающими – периодически будто читаешь сценарий.

В общем, похоже, на волне успеха первой книги нам пытаются впихнуть дурно написанную вещицу

Шикардос!!!!!!!Для меня большой неожиданностью стало то,что сюжет «Безмолвного пациента» и «Дев» пересекаются…Прочла за 2 дня…на одном дыхании!!!!

Я прекрасно понимаю, что в книге размером 260 стр. тяжело раскрыть персонажей, но может стоило бы написать книгу объемнее? Героями никак не проникаешься, мотивации их не ясны. Главная героиня – психологиня со своими травмами детства (классика); племянница – вообще ничего не ясно, рассказано про нее мазками, мотивация ее поступков настолько поверхностна, насколько это вообще возможно было придумать; сумасшедший пациент психологини – зачем он нужен тут (ответ – заполнить пустоту в 260 страничной книге); Фред – тоже без комментариев; Фоска – более-менее фактурный персонаж. Второй пункт, который меня расстроил – описание Кембриджа. Хотя много деталей и описания магазинчиков/кафешек, но нет ощущения погруженности в атмосферу. 1 звезда – за греческую мифологию

svetlana782

Странно было видеть восторженные отзывы на данное произведение. Но прокрутив ленту отзывов до конца увидела реальные. Итог: Девы- абсолютно бездарное произведение. Настолько в нем все сыро и не продуманно. Героиня, с кучей эмоциональных травм, не умением вести расследования зачем-то его ведет. Все глупо, скучно. Не спасают ни мифы, ни Кэмбридж. Единственное, что порадовало (относительно) это концовка. Но и она довольно жестока по отношению к главной героине. Насколько был интересен Безмолвный пациент настолько ужасны Девы.

svetlana782

Не понятно откуда все эти восторженные отзывы. После Безмолвного пациента это произведение абсолютный провал. Единственное что было интересно – это развязка. Но и она была довольно жестока по отношению к главной героине. Во время чтения всё время хотелось какой-то накрутки сюжета, динамики. Но когда оказалось что уже книга почти прочитана и ничего особенного не произошло, пришло разочарование. Никакого расследования а сплошное хождение по Кэмбриджу. Однозначно провал автора.

User57876-8

Не стоит потраченного времени. Полнейшая чушь. Видимо автор прочитал много любовных романов, плохих детективов и решил, что можно ещё добавить историю про психиатра, которому требуется психиатр…куда мы катится с таким чтивом?!?

kseniyabezryadina

Первая книга была гораздо более захватывающей, в этой с самого начала очевидно, кто окажется убийцей. Поступки главной героини вымораживают на протяжении всего повествования, такое ощущение, что писал другой автор. Жаль потраченных денег

Ксения Безрядина, Я вот тоже не особо понимаю, откуда отзывы про неожиданную концовку? По моему, все сразу было очевидно…

natera

Очень странные впечатления о книге. Какой-то винегрет из детских травм, ранних смертей родителей и принудительного психиатрического лечения. Что к чему – непонятно. На мой взгляд, произведение сыровато и весьма неубедительно.