Отзывы на книгу «Девы», страница 2

Пытаюсь выбрать, что мне понравилось больше – «Безмолвный пациент» или «Девы». Но как можно выбирать, когда они обе такие классные) В новой книжке мне понравилось большее разнообразие персонажей и выбранное место действий. Получилось гораздо таинственнее.

А мне понравилось! Приятный, легкий слог, без излишней кровожадности, интересный сюжет. Прочитала за 2 дня, убийцу не угадала, тем неожиданнее оказался финал. Рекомендую!

Автор как всегда не подвел. Очень понравились отсылки к греческой мифологии, а также автор связал сюжет с «Безмолвным пациентом». Рекомендую к прочтению.

Alexandra Borisova

Я бы не рекомендовала к прочтению. Предсказуемая развязка, вязкое повествование (или перевод), в стиле сценария к фильму, и как и другое произведение автора, вызывает мрачную гадливость при прочтении.

Евгения

Очень атмосферный триллер! Автор создает полумистическое тревожное настроение, которое так и намекает на крутое развитие сюжета. Под подозрением у меня были практически все, но раскусить замысел Михаэлидеса мне не удалось.

Alexandra Emelyanenko

Очень разочарована книгой, плоский полый сюжет, избитые определения, язык не отличишь от сотни других «шедевров», обычно распускающихся на ниве женских романов. Такое впечатление, что и перевод машинный, и автор – нейросеть. Любителям слога, слова, сюжета абсолютно не рекомендую. Бульварное чтиво, не заслуживающее потраченного времени.

Интересная и очень драматичная история. Прочла на одном дыхании. В очередной раз убедилась, как страшен может быть самообман и неумение разглядеть, что происходит с близкими людьми.

Светлана Смирнова

Книга не впечатлила. С одной стороны красивый сюжет и персонажи. Греция, мифология, наука, университетская жизнь, грамотная профессура. Приятно читать. С другой стороны – совершенно никчемная главная героиня. Показала полную некомпетентность. Зацикленная, ничего не видящая вокруг и не умеющая анализировать. Ее характеристику точно дают в развязке сюжета. Почитайте, если есть время, может сложится иное мнение.

Eliza

После отличного дебюта автора у меня были высокие ожидания, и эта книга меня приятно удивила. Повествование размеренное, но при этом читать было нескучно; довольно интересные и неожиданные сюжетные повороты. Я не разочаровалась и буду советовать другим.

Чиатается легко и не страшно. С самого начала становится понятно, кто убийца. Главная героиня – практикующий психолог. Со своими нерешенными проблемами, пытается помочь племяннице. А так ничего, местами захватывающе.