Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 7

Книга увлекательная, сюжет необычный, конец показался чуть смазанным. В любом случае, я получила удовольствие от чтения

Книга читается легко, сюжет интересный, цепляет и до последней страницы заставляет быть в напряжении. После прочтения еще остается послевкусие, переживание. Читайте, не пожалеете)

Я прочитала фрагмент и прочитала концовку в ВК , вы тоже прочитаете фрагмент и будете задавать вопросы типа почему молчит Алкеста ? А убийца ли она и так далее и в своём воображении вы будете стараться объяснить это все логически. Автор в конце вам все расскажет , но ответы будут в духе : потому что они все психи. Почему герои психи? Потому что у них было травматичное детство. Там не будет логики от слова совсем . Потому что автор делает то, что всегда делал доктор Ватсон и за что на него ругался Шерлок Холмс , он придумывал версию и подгонял под неё факты, а не наоборот . И в то же время автор греческий миф вспомнил , это уже свежо и оригинально и реверанс в сторону Агаты Кристи сделал с ее «ненадёжным рассказчиком» и Фрейда читал и цитирует и в психушке работал , старался ведь человек изо всех сил … ему нужен был хороший редактор, который сказал бы «нет, Алекс, читатели не поверят что Алисия запихнула дневник в картину и что под действием яда она сидела и писала они тоже не поверят , они ведь не глупые все люди и в твой финт про помощь доктора жертве тоже не поверят, потому что это вообще откровенный вынос мозга , перепиши как надо» , но редактора видимо не было и мы получили , то что получили .

Все читатели этой книги в один голос заявляют, что данная история уникальна своим "неожиданным" финалом. Ну, камон! Искушенные почитатели детективов и триллеров знают наверняка, что подобные финалы обыгрывались в этих жанрах, как в прозе, так и в кино, сотни раз. Поэтому финал скорее ожидаемый. Высшую оценку этой истории я ставлю не из-за "неожиданного" финала. А потому что книга читается легко, сюжет увлекательный, держит интригу и напряжение, как и положено хорошему триллеру. И именно поэтому эта история свою задачу, как заявленный триллер и детектив, выполнила на пять баллов. Придумать "неожиданный" финал после Агаты Кристи, которая, наверное, разработала все возможные концовки, довольно трудно, если даже невозможно. Задача современного автора держать интригу. И я признаю, что Михаэлидес в этом своем романе справился с задачей. К прочтению рекомендую.

Интересная книга, обычно во время прочтения уже становится понятен сюжет. Но в этой книги окончание очень интересно! Рекомендую

интересная концовка, стоит внимания книга. прочитал на одном дыхании, в течении двух дней:) В самом сюжете так же много любопытных фактов о поведенческой психологии, очень интересно.

Неожиданное окончание, захватывающее повествование. Правда теперь закрались сомнения в действенности психотерапии и доверию к психотерапевтам.

Потрясающе! Захватывающая история, неожиданный конец. Не могла понять, откуда столько хвалебных отзывов и так много читателей у этой книги. Купила из любопытства. Не жалею, прочитала на одном дыхании.

Интересненький поворот совершил этот безмолвный пациент, скажу я вам. Люблю такие интригующие истории, они погружают вглубь сюжета, а дальше ты начинаешь видеть фильм на внутренней сцене. Это было непохоже ни на что ранее прочитанное, и автор, безусловно, смог меня удивить, а я получила удовольствие от прочтения. Однако же томительно долго пришлось «ждать» окончания этого безмолвия.

Не разделяю восторгов. Было очень скучно читать. Все герои какие-то невнятные, бесхарактерные. Сюжет хромает на обе ноги. Тягомотина,а не книга.

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3