Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 272

Являясь поклонний ей жанра, с удовольствием скачала, начала читать и.. Была удивлена местами странном языку, плоским героям, предсказуемости. Да, развязка неожиданна, но совсем не вишенка на торте. Средняя книга, странно, что столько восторженных отзывов.

Написано плоско и будто без претензий на серьёзную литературу. Дочитала только из интереса к развязке, что стоило мне немалого, скажем откровенно, труда. Раздражала односложность рассказа и неестественные связки, откровенно глупые рассуждения. Три звезды ставлю исключительно за сюжет. И то, с ощущением, что переоцениваю. Искренне поражена такому количеству хороших отзывов! Низкопробное чтиво.

Задумка неплохая, сюжет есть, финал оригинальный, но вот само повествование немного нудновато. Устаешь читать и хочется уже скорее перейти к развязке.

Пустышка. Как можно сопереживать главному герою?

Вся книга – круговорот бл@дей в природе. Бесконечные измены, хлюздострадания и идиотизм. От психологического триллера одно название.

Предсказуемый, никчемный финал. Наконец-то эта пытка, в виде чтения данного творения, окончена. Жаль только что книга электронная.. я испытала бы удовольствие, выбрасывая её в мусорный бак.

честно говоря, сюжет затянут слишком надолго,развязка была уже понятна на полпути. второй раз читать бы точно не стала. в целом, книга на один раз,почитать можно

Мне очень понравилась. Не мог оторваться. Читается легко. Это первый раз, что книга так захватила меня. Обязательно прочту «Деву»

Очень посредственно. Книга даже не для самолета, а для рейсового автобуса Ростов-на-Дону – Москва. Темная, тяжёлая, неприятная. Пол книги повествование тянется, а ближе к концу – несётся, неловко и походя замазывая нестыковки. Не стала бы рекомендовать к прочтению.

столько отзывов восторженных было,что кпила и решила прочитать и была разочарована,в книге можно прочитать первые страницы и последние,остальное вода .....

три из пяти ставлю только за интригу, но интрига абсолютно искусственно натянутая, дутая и фальшивая. может быть, фильмом книга была бы лучше лол

эти явные накиды подозреваемых – сначала один, потом другой, потом все разом. неприятный ходульный главный герой, который, лгав на протяжении четырех сотен страниц ВО ВСЕМ, вдруг в последние три-четыре страницы разом и сознается. кому, блин, для чего. он психопат? или человек с пограничным расстройством? или просто идиот?

очень ходульные остальные герои – не люди, а исключительные функции для заполнения страниц.

алисия вообще образчик отсутствия малейшей логики. даже с учетом нейролептиков. ну хотя бы напоследок сообразила, хотя если у нее было столько времени – почему не позвать на помощь

цитаты из зигмунда фрейда и компании для такой подделки и фальшивки – ну слишком круто. и особенно, конечно, никому даже в голову что ли не пришло узнать и сопоставить, кто такая алкеста. серьезно? только главного героя осенило во второй половине книге, психотерапевт от бога. ну если конечно он не притворялся, хотя судя по всему, на такое масштабное притворство он не способен

любой несбе с неубиваемым харри холе лучше на голову этого псевдотриллера

Читайте этот шок! Последние две главы у меня шли и шли. Я не замечала как читаю, казалось каждый герой озвучивает свой текст, а я слушаю! Я не ожидала такой концовки, ее нельзя ожидать!

Одна фраза, про то как встретились Тео и Алисия перевернула все прочитанное. Именно эта фраза стерла все мои попытки предугадать финал, найти виноватого. Виноватых оказалось много.

Каждый герой это психотип, разобранный на примерах! Здорово, чутко, ошеламляюще!!! Финал – сидеть с открытым от удивления ртом и неморгающими глазами. Хочется сказать: это все? это что правда финал? это что разгадка?

Интрига тянулась из-за осторожности психотерапевта, но Алисия молодец – вывалила правду!

Это 100 из 100 в психотерапии, 100 из 100 в детективах!

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3