Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 269

не обязательна к прочтению… 200 страниц просто повествование.... потом 150 страниц уже интереснее, но как то заканчивается нелогично…

Не понравилось( Долго, нудно, местами смазано ... Обычно читаю книги быстро, а эту еле домучила. Рекомендовать точно не буду

На мой взгляд, слишком запутанное и насыщенное психологически произведение. Очень хотелось дочитать как можно быстрее, даже некоторые параграфы просто просматривала, так скучно.

Книга интригующая, но поверхностная. Держит в напряжении. Но много уж несостыковок, явно не Агата Кристи. А тема довольна избитая. Похожий сюжет обыгрывался в недавно просмотреном фильме «Исчезнувшая»

Книга очень хорошо разрекламирована, иначе непонятно, как она стала бестселлером. Куче клише, местами не логично, надумано и примитивно. Некоторые сюжетные линии непонятно для чего вставлены. Плюс книги в том, что не слишком объемная, быстро читается.

Почитат можно но уж очень не люблю, когда слишком мудрят. Крутят и крутят вокруг одного и того же. Как видно точно и прямо сказать сложнее.

Все положительные отзывы полная ерунда, дешёвый сюжет, далеко не такая оригинальная развязка, более того в книге описана абсолютно непрофессиональная работа психотерапевта – главного героя. Как часто бывает в подобных книгах, много брошенных сюжетных линий: брат Алисии с полученными от нее деньгами, галерист постоянно появляется и ничего не делает и т.п. В общем 3 звёзды только из уважения к самому себе, что смог дочитать книгу.

Мне не понравилось это искусственно затянутое, неискреннее повествование, с кучей натяжек и не обоснованных сюжетом подробностей и повторов. Ждала, когда уже дочитается, финал нисколько не потряс.

характеры героев не раскрыты, никчемная путаница сюжета… логические связи обрываются на полуслове…очень странная книга

Симпатично и увлекательно, но всё-таки не сказать, что шедевр. Виньетка в конце лучше, чем то, что кажется поначалу, однако в середине попытка автора отвлечь внимание читателя (и подготовить к неожиданной концовке) приводит к существенному провисанию. Приятная вещь на один раз.

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3