Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 270

Книга интересная, но предсказуемая, повествование ровное, персонажи плоские. Сойдет почитать где нибудь в Гелинджике на пляже.

Книга хорошая, но я больше пожалела чем нет, что приобрела её. Перевод отличный,спасибо тем кто над ним работал им 5звезд,а вот сама книга нет, затянутая, долго читала и не ради разгадки, а просто не бросаю начатого

Честно говоря, я удивлена такому развитию событий. Необычно и непонятно. Не ясна идея автора.

Ожила большего, не зачитывалась прямо так и скажу.

сначала интрига, безумная женщина, которая постоянно молчит, хотя в этим нет никакой логики, особенно дальше, когда понимаешь что и как. чем больше раскрывается история, тем больше понимаешь натянутость сюжета. так себе чтиво, на разок. преувеличение значимости одной фразы в детстве. люди переживают гораздо более сложные и сильные ситуации и остаются нормальным

Увлекательный сюжет, но концовка совершенно не вяжется с повествованием. Нелепый сюжетный поворот, который автор как будто придумал как раз страниц за 30 до конца, испортил впечатление. Из-за этого «сюрприза» поведение героев воспринимается искусственным. Но 80% книги понравилось

Очень много восторженных отзывов и да, задумка интересная, но мне было немного скучновато. Не добавил интереса даже сюжетный поворот в конце

Купилась на обещание невероятного конца, но по факту он больше вызывает недоумение, потому что нарушает логику происходящего и его мыслей, заставляя героя буквально переобуться в воздухе.

Книга сама по себе короткая и потому написана налопом, характеры поскребли по поверхности хоть и с замашкой на фрейдизм. В этом плане «Человек под лестницей» прописан более логично и глубже.

Язык или перевод очень прост до банальности, будто писал подросток, начитавшийся книг по психологии.

Неплохо, но довольно очевидно. Может получиться неплохой фильм. Но на шедевр явно не тянет. Концовку дочитывал уже без особого интереса. Обидно, когда понимаешь суть детектива к середине книги.

книга захватывает и держит в напряжении. Интересный сюжет, детские травмы героев, которые они перенесли во взрослую жизнь, неожиданная концовка.

Сама задумка хорошая, но сопли, долгие размышления о чем и воспоминания всякие не люблю. Из-за этого пришлось читать по диагонали много страниц

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3