Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 267

Большого восторга книга не вызвала. Из разряда «прочитать и забыть». Ожидания из-за разрекламированности были большие, но они не оправдались.

Книга бездарная, конечно. Такой топорный язык ("Дорогой, ведь у нас же была любовь с первого взгляда, правда??") - в жизни так никто не говорит. Ну и клише, клише, клише. Как это можно вообще читать..?

Неинтересно. С самого начала понимаешь, что герои не случайно встретились,что врач сам нуждается во враче. Концовка банальна, какого-то вау эффекта нет. Посредственная книга, никак не бестселлер. Из плюсов легко читается, понравилась героиня. Всё.

Книга разочаровала, еле дочитала до конца. Скучно. Выписаны только два ОС персонажа, остальные так несколькими мазками. Очень пожалела, и времени, и денег.

ну такое… язык и правда простой, читается легко. нудновато немного, но потом раскачивается, закручивается и… очень не логично заканчивается… тут уже писали, что развязка не вписывается в повествование от первого лица. согласна. ощущение, что автор перемудрила.... в общем, если где-то в середине я ещё думала о том, чтобы советовать сие произведение, то закончив поняла – нет, пожалуй не буду я ею делится с кем-то.

Мне вообще не понравилась книга. Она похожа на сценарий, из которого можно слепить хороший триллер, фильм. Это плюс. Также плюс – развязка. Но само повествование сбивчиво, неинтересно, язык скуп, часто нелеп и не к месту. Куча нестыковки таких вот

"У нее не было вещей, только пара книг, пара рисунков, да горстка одежды. Мы работали, перебирая вещи молча...." Что вы там работали?? Потом, кстати, он еще рылся в этих вещах в поисках предмета. В чем он рылся?? И так ляпов полно произведение.

А факт того, что через пару лет после заточения художницы в психбольницу приходит терапевт и начинает делать и предлагать просто очевиднейшие вещи, это вообще бесит. Я задала своей 80 летней маме вопрос – «Если художница не говорит, что ты сделаешь, чтобы она смогла себя выражать?» И второй вопрос – «Если кто-то нарисовал греческую богиню, а тебе надо понять почему, что ты сделаешь в первую очередь?» На оба она ответила в секунду. Если вы тоже ответите за секунду, то книга будет вам скучна.

Какой бред, я на середине поняла, кто убийца. Не интересная книга вообще. Единственное, что можно тут похвалить, это ситуации в психбольнице.

Хорошая книга для любителей интриги.

Нарушена фабула, что придаёт двойного интереса. Развязка тоже впечатлила, но нет какого-то логичнского завершения, не совсем понятна концовка. А так, прекрасно.

Ну так себе если честно. Ожидала большего. Я не очень искушенный читатель, но после Хоссейни, Яхиной как-то простенько написпго., хотя сюжет интересный.

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3