Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 266

Слабо. неуклюжий язык, сплошные штампы. Все ждала, что книга постепенно разойдется и появится интерес, но напрасно. Жаль потерянного времени

Три раза пыталась почесть эту книгу. Но так и не осилила, скука смертная, не понимаю, от куда такой рейтинг? Уж лучше , прости Господи, Донцову почитать и то интереснее будет.

ну совсем не интересная,нудная, развязка слабая, да и сама книга слабая. еле дочитала до конца. после прочтения не находишься в книжном похмелье.

Прочитала книгу.

Развязка совсем не понравилась.

Хочется сказать, судя по развязке, чтобы Тео (врач-психотерапевт) исцелился сам. А потом уже лечил своих пациентов.

Главным для него оказалась собственная карьера, когда пациентка стала этому мешать, он ее устранил.

Таких врачей вообще нельзя допускать к пациентам. И свою собственную терапию и супервизию он прервал у Рут. это было ошибкой Тео. И все покатилось под откос.

Человек, способный убить другого человека, а то и не одного, сам нуждается в лечении. При таком раскладе уместно было бы, если этого врача лишили практики и самого отправили на принудительное лечение в похожую клинику на ту, где он работал.

Удивительно примитивный сюжет, банальные повороты, бедный язык… Повелась на высокий рейтинг, но так и не поняла, кто и за что поставил этой книге столько высоких оценок.

Зря не прочла здесь отзывы до покупки. Книга не стоит потраченого времени и уж точно без больших надежд на вау.

P.S. если хочется про психотерапию то советую хотя бы книги Ирвина Ялома

Интересный сюжет, неплохой получился бы фильм. Примерно на середине угадывается разгадка. Написано очень простые и скудным языком. Такое чтиво для метро, не очень высокого уровня. Неожиданно, так как давно не встречались такие тексты, даже в самых популярных сейчас бестселлерах. Я не рекомендую

Книга не оправдала моих ожиданий. Читая книгу предвещаешь нечто неожиданное, а на деле все очень примитивно и предсказуемо. В целом книга читается очень легко и быстро). Чисто на один раз

На мой взгляд, начало книги среднее, даже неплохо временами, но какого-то неописуемого интереса у меня не возникало. По мере продвижения сюжета становилось действительно интересно, я начинала ломать голову, что же произойдёт и как повернутся события. Но! Чем ближе к концовке, тем больше я начинала понимать, что что-то не так. Автор так навертел, видно, что пытался сделать ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННЫЙ ТВИСТ, но в итоге концовка в этой книге – это такое избитое клише, что моему разочарованию не было предела. Хочется задать вопрос автору: «Ну и для чего это все было?»

Даже не знаю, порекомендовала бы я кому-то эту книгу или нет, потому что горело у меня от концовки знатно. Хотелось бы сказать, что книга интересная, но развязка просто похерила всё.

Книга немного скучновата, пока не начала пропускать размышления ГГ, особенно касающиеся его рассуждений в психологии, желания дочитывать ее не было. Сюжет более или менее начинает набирать ход лишь к концу, да и то конец предсказуем. Для меня книга на один раз.

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3