Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 265

Нелогично и глупо закончилась. Сначала прочитала «Девы» того же автора.

Там упоминается психотерапевт Тео, которому гл.героиня советует устроится в клинику, чтобы разговорить Алисию…он следует её совету и спустя какое-то время в эту же клинику попадает племянница гл.героини, которая наблюдается у того же Тео.

А ведь "Девы были написаны уже после «Пациента». Получается, Тео спокойно продолжает свою врачебную практику?

После прочитанного остаётся весьма странное ощущение, как если бы в условии задачи что-то напутали, и ты из-за этого её решить не можешь.

Книга эта как девушка, про которую говорят: "Все в ней хорошо, а чего-то не хватает". Мне, пожалуй, не хватило в ней жизни. Автор будто собрал произведение по лекалам, получилась мебель из Икеи. Гладенько, чистенько, без сучка но и без задоринки. Неприятно поразило количество гадких персонажей. Автор мизантроп, прочитала как будто слегка отравилась

Читала на одном дыхании. Язык простой, много легкой психологии, детективная линия. Все бы хорошо, но концовка на мой взгляд глупая, нелогичная, вызывает разочарование после прочтения книги. Зря не послушала отзывов о том, что концовка все портит. Уверена, что фильм, снятый по мотивам, был бы отличным при условии вольного варианта концовки.

Ну в общем, расслабьтесь, это совсем не триллер, и даже не подобие. Давайте назовем это "повествование". Главный герой - психотерапевт, который в себе-то разобраться не может. Концовка действительно неожиданная, но нелогичные действия врача в конец разочаровывают.

книга так себе. много наигранности, словесных штампов. сюжет не новый- преступник заметая следы подставляет других. дочитала через силу.

Очень хороший рассказ, если говорить об Алисии. Видно она чувствовала, что её муж ей изменит и , поэтому её тактика таковой была

Не понравилась. Продиралась к развязке с трудом, иногда откровенно скучая. Сильно затянуто. Прочитала до конца только потому что в поезде ехала)))

Макулатура!!! Ни сюжета, ни авторского слога, ни эмоций. Пусто и бездарно. Больше и сказать нечего. После прочтения возникает вопрос, кто это называет ЭТО главным детективом года.

Неожиданный твист в конце лично для меня спас эту историю от полного разочарования в ней. Потому как по ходу чтения уж очень бросались в глаза некоторые искусственные, чрезмерно наигранные моменты. Признаться, я местами даже думала, что это часть задумки - особенно там, где цитировался дневник Алисии. Но в целом изначальная завязка так интриговала, что решила дочитывать во что бы то ни стало, и всё-таки не пожалела

развязка очень разочаровала, действительно, как написано в одном из отзывов, является немного не логичной. После прочтения осталось больше вопросов чем ответов

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3