Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 264

Безусловно прекрасная книга. Однозначно рекомендую к прочтению! Прочитала за пару дней(если бы не работа, прочитала бы быстрее, за один присест). Интригу держит до самого конца. Не могла понять кто виновен, сначала думала на одного, потом на другого. Концовка очень интересная и неожиданная.

тем, кто смотрел сериал «Ты», очень понравится данная книга. Мотивы очень схожи, главный герой привязывается к человеку, пытается помочь ему, «спасти» его, при этом совершив преступление, но не давая себе отчёт о содеянном, думая что это все во благо.

шок и не более, но я не люблю такие открытые концовки, молги б написать что будет дальше. теперь придется сидеть и додумывать

Очень интересный и закрученный сюжет. На последних страницах события разворачиваются очень стремительно. Ни за что не додумалась бы, что все развернётся таким вот образом!) Рекомендую.

Интересный сюжет. Интрига сохраняется, практически до конца истории. Не ожидала такого поворота. Прочитала за два дня. Хочу продолжение.

Замечательная, захватывающая книга! очень рекомендую, понравилась на всё 100! Очень противоречивые чувства вызывает главный герой-повествователь, сюжет очень интересный и невероятная развязка заставляют прочитать книгу взахлёб!

очень необычно, мне понравилось, не ожидала такой концовки, спасибо за три часа увлекательного детектива, возможно далее прочту другие книги автора

Очень нудная и абсолютно не интересная книга. Все очень предсказуемо Очень жалко потраченного времени. Кто то сравнил эту книгу с Агатой Кристи - так она наверное плачет, за такое сравнение.

Где-то уже была подобная идея, прям вот на подкорке сидит, но мысль ускользает). Начало книги, буквально страниц 50 вроде бы идут неплохо. Потом начинается эмоциональная жвачка псхитерапевта. Тягомотная, унылая, хоть и не лишенная мрачности и легкой интриги.

Там даже есть попытки привнести какие-то азы психологии, на мой взгляд, неудачные и невтемачные, да это и весьма спорные сведения.

Уже примерно на 2\3 книги все предельно просто, конец для меня был уже ожидаем. Мрачность все та же, жвачка тянется, эмоции главного героя (отдельно в скобках замечу, как кольнула мысль, что безмолвный пациент - это вообще не про женщину, которая там хранила загадочное молчание, а про этого вот врача) вроде бы как-то меняются, от мрачности и безысходности он переходит к злобному отчаянию и желанию довести хоть что-то в своей жизни до логического конца. Но! Книга, увы, от этого не становится интереснее.

В общем, не вау и не ах. На один вечер. В аннотации сказано, что де главная героиня Алисия, но ни фига, не верьте, главный герой - клин.психолог, который пытается ее терапевтировать). Книга, в общем-то, про него. Алисия там выражена постольку-поскольку, да и то через свой дневник и крайне неудачно, не раскрыта от слова совсем. Жаль.

Не знаю, не скажу что книга была очень интересная, да где-то есть сюжет прям затягивает, однако дочитав, остался непонятный осадок в виде сырого сюжета, не проработанных героев и сплетения времён героев, казалось есть что-то недосказанное, недописанное. В общем как по мне, на твёрдую 3. перечитывать и советовать, как что-то интересное не стану.

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3