Отзывы на книгу «Безмолвный пациент», страница 263

Неплохой психологический триллер. Читался быстро. Интрига сохранялась до конца.

Язык поначалу показался слегка простоват, но потом привыкла.

Если ищете что-нибудь легкое, то однозначно советую прочитать!

Для всех, кто увлекается психологией и методами психотерапии эта книга может показаться занятной, но мне встречались и более интересные художественные книги по этой тематике. Детективная линия в сюжете не может оставить равнодушным никого. Для развлечения подойдёт. Читала статью, в которой говорилось, что триллер собирается экранизировать голливудский актёр Бред Питт

Подождём и увидим, что из этого получится.

Супер. Для любителей саспенса, Гришема и пр. Кто-то в отзывах писал, что предсказуем финал…не совсем соглашусь. Где во второй половине становится понятно, что к чему, но концовка совсем неожиданная! Советую.

Интересный сюжет. Читается на одном дыхании. Интрига сохраняется до самого конца произведения. Хочется прочитать ещё книги этого автора. Рекомендую всем, скучно не будет!

Замечательная история! Неожиданно заканчивается роман, вроде и не заканчивается во все. Все герои хорошо раскрыты и понятно их поведение.

Отличная книга! Оторваться просто невозможно, прочла за один день, забросив все дела! И, да, очень неожиданная развязка! Браво автору!

Прочла на одном дыхании! Я в восторге от стиля изложения, на протяжении всей книги, кажется, что ты в шаге от разгадки! Но развязка была шокирующей! Очень интересная книга! Любителям загадочных историй, психологических триллеров – рекомендую!

Книга интересная, читается легко. действительно развязка неожиданная. Мое первое знакомство с автором. Инересно каким окажется фильм по этому произведению.

Зацепило описание, но дальше пошли одни огромные НО, заставляла себя буквально дочитывать книгу, тк интрига все же была. И что я имею сказать:

1. Перевод просто ужасный. Литературный слог здесь искать не стоит. Корявые фразы, иногда чрезмерно напыщенные, не соответствующие ситуации (чувство испанского стыда каждые две страницы вам обеспечено). Дневник Алисии написан совсем не как дневник: она будто пишет его для кого-то – сам с собой человек не будет использовать такие фразы. А ещё у автора какая-то гиперфиксация на греческих статуях и синих прожилках вен, что тоже кринжово.

2. Временное несоответствие.

Идёт параллельно повествование дневника Алисии, история лечения Алисии и описание главным героем его отношений с женой. И если действие дневника идёт в прошлом, и это понятно, то то, что измена жены тоже была в прошлом – это совсем не очевидно. Всю книгу, до последних глав, остаётся впечатление, что измена разворачивается параллельно лечению Алисии, а не предшествует ему.

3. А где логика? А её нет.

Как тут уже писали, действия гг не логичны: он натравил Алисию на мужа, а затем решил её вылечить, а потом попытался убить, чтобы она не рассказала??? Почему, а главное зачем???? Типа он весь такой благородный, вылечит её, но в его голову даже не пришла мысль, что если она заговорит, то все расскажет, вы серьёзно??

Впечатления от книги так себе, не советую тратить на неё свое время.

В первую очередь хочется сказать о том, насколько мне понравился слог автора: живой, вкусный, интересный. Это тот самый случай, когда описание окружающего мира не хочется читать по диагонали. В момент описания сцены курения я буквально чувствовала дым во рту, при том, что я не курю.

Сам сюжет интригующий, вау-эффект от развязки есть, но немного скомканная концовка, что не портит общего впечатления о книге всё равно. На протяжении всей книги я всё время путалась в супружеских парах, как будто они накладывались одна на другую, и как красиво автор развязал это в конце книги!

Мне нравится психология и всё, что связано с психикой, поэтому мне было особенно интересно читать, в том числе и образовательные вставки, на мой взгляд, это интересная фишка, читать так было даже легче.

"Стоит дать чему-то название, и вы сразу перестаете видеть картину целиком или понимать, почему это важно. "

27 февраля 2019
978-5-04-097345-3