Отзывы на книгу «Передружба. Недоотношения», страница 9

AlaM
AlaM

Очень легкий подростковый роман. Читается на одном дыхании. В книге очень много жизненных цитат, которые проникают глубоко в душу. Многие пишут отзыв, забыв что им далеко не 14 и даже не 16 лет, критикуя и высмеивая героев. Но боюсь даже представить себя в этом возрасте, как бы я поступила на месте героев?

reading_chanel
reading_chanel

Начало книги, как и сама книга - мне понравились. Лёгкий слог, приятное, плавное начало сюжета. Легко читаемая книжка.

Очень много интересных героев. Больше всего прониклась любовью к двум - Богдане (Лисёнок) и Артёму. Главная героиня, Бо (Богдана) - идеальная девочка (для меня). Очень сильная духом и добрая, высоко ценит дружбу. Все её поступки мне нравились, все они были для меня правильными и логичными. Иногда я сравнивала себя с ней... Второстепенный герой - Артём. Очень очень мне нравится. Хороший друг и парень (отдайте его мне!). В трудных моментах - поддержит, даст совет, развеселит. Одним словом - золотце. А вот парень Богдан (Кот) - хоть он и нравился мне вначале, постепенно (ближе к концу) - он меня разочаровал

Valeriabook
Valeriabook

постараюсь кратко: исходя из названия, сразу становится понятно, в чем же будет главная кульминация развития взаимоотношений между героями. автор пишет много верных мыслей во время рассуждений главной героини и личности, взаимоотношениях и сложностей выбора.

история очень хорошая, я бы назвала это «необходимой банальщиной», доза которой нам так необходима в жизни. хорошо, что здесь герои не сильно тупили, хоть и были спорные моменты.

сейчас буду читать вторую часть!

Dexie98
Dexie98

Богдана и Богдан лучшие друзья с 5 класса. Они всегда вместе, у них свои шуточки, свои памятные моменты, их клички - Лисенок и Кот. Но вот уже заканчивается школа, а Бо понимает, что ее чувства к Богдану уже давно перешли из разряда дружеских в любовные. Но как признаться в этом? Как сделать так, чтобы не потерять дружбу?

История безумно милая, интересная, пробивающая на эмоции. Я всем сердцем переживала вместе с Бо все моменты. Она столкнулась с предательством самых близких людей, должна была разобраться в своих чувствах, найти силы, чтобы идти дальше, несмотря ни на что. В подростковые годы все кажется полнейшей катастрофой.

Мне безумно понравилась Богдана. На протяжении всей книги мы видим, как она из удобной для всех друзей девочки превращается в уверенную в себе девушку, которая знает себе цену.

Кот - это отдельная история. Он классный, всегда готов защитить Бо, прийти ей на помощь. Но при этом сам он зачастую косячит по отношению к ней, что иногда хочется его прибить. При этом он все равно влюбляет в себя, несмотря на все свои косяки.

Кому-то история может показаться наивной, но в этом и есть ее прелесть. Я получила огромное удовольствие, читая про Лисенка и Кота. Книга идеально подойдет для уютного осеннего или зимнего вечера, когда за окном холодно, а ты погружаешься в эту солнечную историю.

Прочитав эту историю, я поняла, что мне нужно срочно познакомиться и с другими историями Алекс

LanaGetmantseva
LanaGetmantseva

Школьные годы - чудесные. Читая книгу, с радостью вспоминала свою юность и первую любовь. Первые радости и разочарования. Эта история не может оставить равнодушной. Пока читала успела и поплакать и посмеяться и погрустить и даже позлиться. Так натурально все описано, словно я там, внутри книги и вижу все своими глазами.
Книга очень помогла разгрузить сознание от взрослых проблем и на время снова стать семнадцатилетней девчонкой, у которой главной проблемой было, почему парень ей не пишет.

Boommadnesss
Boommadnesss

Не зря говорят, что всем нужно давать второй шанс. И как хорошо, что я его дала истории Алекс Хилл.

«Передружба. Недоотношения» - нежная и очень эмоциональная история о дружбе, первой любви и предательстве. Она похожа на конфету с ликером: сверху сладкая, а внутри острая, оставляющая на языке горечь и желание съесть добавку.

Бо меня покорила. Такая искренняя, настоящая и непохожая на других, она стала моей любимицей. Она говорила только то, что думала, делала только то, что хотела, шла своей дорогой. Впервые персонаж-подросток в моих глазах выглядел зрелым героем, в которого сначала влюбляются, а потом ругают и осуждают.

Кот понравился мне с первых строчек. Есть в нем что-то, что хотела бы видеть в своем друге каждая девушка. И это ЧТО-ТО дало мне полное право проникнуться к нему симпатией и занести в список ПОТРЯСАЮЩИХ МУЖИКОВ.

История Бо и Кота вошла в мой список любимого. Она нетороплива, легка и горька. И именно этим подкупает читателя.

Я долго сидела и вспоминала какие же еще книги вызвали у меня похожие чувства. Не смогла.

Радость, горечь, боль, надежда, обида, принятие, злость, отчаяние, счастье. Все эти чувства переплелись внутри меня, заставили утонуть в истории Богданы. А потом вынырнуть и признаться автору в любви!

Ставлю 10/10 коробочек с детскими рисунками

t.me/boommadnessswww.instagram.com/p/CdaZGdntIFc/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Remy
Remy

Уже давно присматриваюсь к книгам Алекс Хилл. Совместная книга с Асей Лавринович « Худшие подруги» мне понравилась. Настало время других историй. Яркая, привлекающая внимание обложка, сюжет. Через весь сюжет проходят такие темы как дружба, доверие, первая влюбленность, предательство.

Для Богданы Лисецкой нет ничего важнее дружбы. В 5 классе приходит новый мальчик и им оказывается Богдан Кошик. И вот теперь Лисенок и Кот не разлей вода. Они делят одну парту на двоих, смотрят фильмы, обсуждают насущные дела. Богдана - девочка с копной рыжих огненных волос, невозможно не заметить такую. Она, безусловно, оставила след в душе всех героев книги. Рассудительная, любящая, ей важно то, что у человека в сердце. Последние два года учебы в школе многое поменяли в жизни героев. И порой они совершали опрометчивые поступки, герои книги были живыми, со своими ошибками и чувствами. Автор предлагает порассуждать на тему первой влюбленности, дружбы.

Что важнее: идти на компромисс или быть верной своим убеждениям, принципам, подстраиваться под мнение большинства. «В дружбе главное поддержка и доверие. Взаимные! Друг не скаковая лошадь, он не должен возить тебя, ориентируясь на твои потребности». Из окружения героини, мне импонировали такие персонажи как Вадик и Маруся, Артем стал тем другом на которого можно опереться и посоветоваться. Их диалоги в санатории радовали.

Хорошо показаны отношения с родителями, мама всегда даст совет, а отец будет волноваться… Данная книга - начало новой истории, знакомство с героями, она наполнена атмосферой школьных будней, учеба и отдых школьников, уже подростков, их первые чувства. Жизнь идет, и герои тоже меняются, смотрят в будущее. Что ждет Богдану Лисецкую впереди узнаю в продолжении. «И сейчас у меня есть огромное желание начать все сначала. Построить дружбу, найти любовь, только вести себя по-другому. Перестать всем угождать и скрывать обиды. Быть честной, в первую очередь перед собой. Мой замок разрушен, но жизнь продолжается"

Lana Zolotar

Все-таки подобные истории читаешь, чтобы погрузиться в романтику. Ждешь от них легкости и хорошего настроения. И рассчитыааешь на хэппи-энд. А здесь романтики оказалось слишком мало, а предательства и размышлений об обидах — слишком много. Да, затронуты важные темы про встраивание в общество и принятие своей внешности, но как-то довольно поверхностно. История получилась, может, и довольно жизненная, но уж слишком грустная. Долго-долго ждешь, когда же у героев все будет хорошо, радуешься за них пару страниц, а затем еще сотню читаешь, как все опять становится плохо.

Это мое первое знакомство с автором и не уверена, что хочется продолжать.

Хм.. что хочу сказать мне 26 и прочитав эту историю я немного в замешательстве, но подросткам 14-15 лет мне кажется она будет очень полезна

1. Не доверять подражкам на 100% тем более не говорить о любвь ( о влечение , интересе, влюбленности можно, это всё наши женские сплетни) о любви и сильных чувствах- нет , это может сыграть роковую роль.

2. Говори правду человеку который тебе дорог, да возможно это будет не взаимно и он посмеется, тебе будет больно, но и это проходит ( в книге много моментов где главные герои упускают свою возможность быть счастливыми сегодня )

3. Миллион раз подумай стоит ли портить дружбу и перерастет ли она в настоящую любовь

4. Прислушивайся к себе и своему 6 чувству , если ты не хочешь када-то идти с человеком который тебе не особо приятен и мало знаеом - лучше не надо ( исход может быть плачевным и это только в книгах и сериалах главный герой приходит

на помощь в жизни такое не часто случается.

5. Друг онлайн и из другого города это супер круто

6. Цени, береги, люби и выбирай себя. Боритесь за любовь вместе

7. Доверяйте друг другу и обязательно много говорите, проговаривайте всё, что вас беспокоит, пока вы так молоды можно совершить кучу ошибок которые потом никто не сможет испоавить

Пока писала половину забыла, но возможно мои выводы помогут хотя бы двум любящим сердца не потерять свою любовь и друг друга. В 15-17 лет у нас мало мозгов но много гордости и трусости которые очень часто приводят к потери себя. P.s говорю не по наслышки сама в таком возрасте была в похожей ситуации в итоге потеряла и лучшего друга и парня и веру в любовь . А приобрела только разбитое сердце и нервный срыв. К слжалению наши дороги так и разошлись мы не смогли простить друг друга, поговорить и наладить какие либо дружеские отношения.

встретишь )