Отзывы на книгу «Улей. Книга 2», страница 13

"Легко быть героями и судьями, находясь в безопасности и уюте своих домов, но в смертельной борьбе за жизнь ломаются даже самые сильнейшие" (с).

Если первая часть углубляла нас постепенно и неспешно в повествование, мы оставляли маяки, якоря и даже буи, чтобы вернуться, либо, наоборот, дальше не заплывать, то вторая часть погружает нас с первой главы в пучину бездны, название которой УЙТИ НЕЛЬЗЯ ВЫЖИТЬ.

Игры и тайны. Кто-то уйдет, кто-то появится на арене. И каждый из больших игроков, плетет СВОЮ паутину, только вот впутывает в неё ещё и других значимых участников.

Роман разделён на 2 части. И обратите внимание как меняется повествование от одного из главных героев. Это настолько филигранный переход, что я его заметила только в середине 3 книги. И он даёт некую надежду, что с героем мы надолго.

А начинаем мы погружение во второй том с посещения минус второго уровня башни Улья. Где мы знакомимся ближе с узником, который будет иметь немаловажное влияние на следующий ход событий.

В обязательном порядке раскроем некоторые тайны, которые беспокоили нас в первом томе, и также "обрастем" новыми. Подсмотрим за членами 5 семей, которые и составляют верхушку власти корпорации, увидим кто они и какого рода власть сосредоточена в их руках. Узнаем, настоящие имена главных героев и сопоставим их с принадлежностью к семейству/людям их родивших и воспитавших.

Наша главная пчёлка, несмотря на перформанс, который она устроила в первом томе, получит оправдательный приговор. И будет одним из главных действующих лиц на сезонном стриме. На стриме, где произойдёт "смена власти". Но и здесь все будет очень неоднозначно и также предстанет не тем, чем кажется.

По окончанию стрима нас ждёт знакомство с новыми участниками правящей элиты, которым предстоит доказать, что они достойны этих назначений. Проверка будет осуществляться, конечно же, еще одним показательным "театральным выступлением". И, вроде бы, главный герой все продумал и предусмотрел запасной план. Но, когда дело касается зрелищности и удовлетворения кровавых прихотей совета, ни в чем нельзя быть уверенным. Поэтому и мы при окончании второго тома вместе с героями окажемся в ещё большей прострации и ужасе, чем в финале первого. Остаётся только надеяться, что пазл сложится правильно и в третьей части нам удастся все упорядочить, и наши любые ожидания от финала этого прекрасного в своей мощи произведения будут удовлетворены.

Я закончу прекрасной и горькой цитатой:

"Можно ли испытать безграничное всеобъемлющее счастье, находясь в самом сердце клоаки зла? Оказывается, можно, но совсем ненадолго. Мимолетный фейерверк, огненный залп эндорфинов, короткий взлет над кипящей бездной и стремительное крушение. Счастье – слишком хрупкое чувство, чтобы выжить в аду, не превратившись в груду обгоревших черепков." (с).

Необычная. Погружает в нереальный мир жестоких развлечений высшего общества, заставляет задуматься о том, как могут быть обесценены жизни других людей.

Сейчас в процессе чтения 3 книги. Все части читала в процессе написания и перечитывала уже законченные. Полный восторг!!! Сюжет невероятно интересный и захватывающий. Великолепно прописанные персонажи, диалоги, события ! Читала почти все книги у автора , это трилогия будет любимой! Всем рекомендую к прочтению! Тем более фанатам Алекса. Автор , вы алмаз негранёный на поприще современной литературы!

супер!!! Обожаю книги автора, эта серия не оставила равнодушной. С нетерпением жду продолжения!!! Автору желаю творческих успехов, и дальше радовать своих читателей!

Вторая часть более понятная, динамичная, разделенная на 2 части, сначала мы дико следим за развитием событий и в шоке как все разворачивается, потом снова все закручивается и идем дальше! Алекс как всегда на высоте, спасибо и с днем рождения автора, шикарные книги, и много еще творческих идей!!!

Очень интересный сюжет. Такая фантазия у Алекса не возможно оторваться от чтения. В глубине души хочется чтоб герои остались вместе он к ней неравнодушен и она не сосем ненавидит. Но как же жалко Каю! ведь она не хочет такой жизни и вырваться из этого ада никак, только умереть. Сердце на разрыв.Надеюсь он ее отпустит. С нетерпением ждем продолжения.ух

Ну е мое! Будет третья книга. Это стало неожиданностью для меня! Так хотелось узнать, чем же закончится эта жестокая, душещипательная история! Как скоро будет продолжение?! Этот роман не похож ни на один из романов автора. Очень впечатлила меня эта история и ооочень хочется читать дальше! Надеюсь у автора заготовлен хотя бы черновичок?

Потрсающе! Захватывающе! Есть конечно пара нестыковок, но от книги все раво невозможо оторваться! Скорее всего и вторая книга будет не последней.

Ой, ну почему так по малу выкладываете. Очень хочется читать дальше. Все настолько захватывает. Вы супер Алекс! Вдохновения Вам.

17 июля 2023
Алекс Д.