Отзывы на книгу «Седьмой круг», страница 11

Да, несомненно, автор умеет писать, писать остро, детально, ярко. То что произошло с главной героиней думаю не удивительно для той эпохи. Но заставить ее после всего этого полюбить своего мучителя?! Извините меня конечно, но мне стало мерзко. Я пожалела что купила эту книгу. До последнего надеялась что она не будет с ним. Это какое-то извращение, такая любовь. Да и не любовь это вовсе, а какое-то психическое отклонение. После этой книги я не читаю этого автора, потому что я еще одну ее книгу читала и по описаниям других книг поняла, что остальные тоже с таким уклоном садо-мазо.

Думала книга мне не понравится, ибо связана с историей,16 век и все дела…

Ну это же Алекс.Д

Книга затянула с первой же главы, очень интересная история, производит непередаваемое ощущение (Я то улыбалась то покрывалась мурашками)

Очень рада что есть такие люди как Алек, это что-то с чем-то

Спасибо

Думала книга мне не понравится, ибо связана с историей,16 век и все дела…

Ну это же Алекс.Д

Очень рада что есть такие люди как Алек, это что-то с чем-то

Спасибо

Задумка не плохая, не избитый сюжет, НО в голове не укладывается поведение ГГ, это на сколько надо себя не уважать, чтоб проникнуться чувствами к этому… Этому… Фу.. Мерзость, я была лучшего мнения, надеялась, что когда её отпустят и все устаканется, она вернёт себе свое приданное станет уверенной и не зависимо женщиной, а этот урод бы гнил дальше до конца своих дней. Всё, что он пережил, его не оправдывает

Средневековье… Жестокий век – жестокие сердца – так можно охарактеризовать в целом книгу Алекса Д, чье творчество я полюбила всей душой. «Седьмой круг» – это психологический роман, где тесно переплетаются любовная, философская и историческая линии, где главные герои в поисках своего счастья и любви прошли « семь кругов ада»: ненавидели, страдали, мучились угрызениями совести, бросали «в пекло ада» свою душу и поднимались в своей нежности и страсти до небес. Сильные характеры, неординарные личности, они сумели в котле жестокости и несправедливых жизненных обстоятельствах сохранить свое благородство, честь, отвагу и, самое главное, большое сердце и чисту

Не вывезла книку и бросила на 2 главе, для меня слишком. Может кому-то норм такое читать, но я не смогла. Тяжело, очень, до сих пор мыслями с Лиз. Но книга написана как будто на реальных событиях, все жестко и очень по-человечески, как бы грустно не было это осознавать(

Я просто обожаю исторические книги. Мне до безумия нравится вникать в титулы, читать про интриги, коварства, про постоянную смену мест. Книга меня порадовала! Пока я читала, меня не покидало ощущение, что я нахожусь рядом вместе с героями. Могу с уверенностью сказать, что эта книга в какой-то степени романтичная, и в какой-то степени психологическая. В этой книге можно увидеть боль физическую, душевную, страдания и мучения души, интриги, ссоры, разочарования, предательства. Очень понравилась история описанная в книге. После прочтения книги меня переполняли эмоции. Это какой-то фейерверк! Эта книга определённо останется в моём сердце ещё очень долгое время. И могу сказать на , что буду её перечитывать с большим удовольствием. Спасибо большое автору за эту книгу!❤❤❤

В книге слишком много опечаток и орфографических ошибок. У книг Самиздат вообще нет никакой редактуры ? Элементарно тся/ться.

Обожаю Алекса Д. В последнее время много читаю романов, но так как пишет Алекс, таких книг мне ещё не приходилось читать. Настолько всё продумано, сюжет замечательный и даже не возникает желания пролистывать порой долгие рассуждающие мысли героев. Единственное, тяжело было ориентироваться в большом количестве сложных названий, имён, чинов и местностей, описываемых в книге, но к середине привыкнуть можно)), но это никик не минус. Вобщем советую, хорошая книга.

События романа происходят в 16 веке и важно помнить об этом во время чтения и не судить героев по меркам нашего времени. Я прочла очень много исторических романов и чаще всего большинство действий происходят в спальне. Алекс пошёл другим путем и помимо любовной линии в сюжете вас ждут: политические интриги, месть, междоусобные сражения, восстание, заговоры, предательства, много тайн и загадок…

Алекс пишет всегда откровенно и искренне, ничего не приукрашает и не пытается обелить героев. Он пишет о людях, которые совершают ошибки, но на этих ошибках они учатся. Герои заслуживают восхищения, не только тем, что с достоинством переносят вся тяготы, но и делают выводы, взрослеют и становятся мудрее. Они отпускают прошлое, заслуживают прощение и смело идут в будущее, чтобы жить.

Я наблюдала за историей героев со стороны, не давая оценок их поступкам, а проживая с ними каждое решение и его последствия. Алекс очень тонко передаёт чувства и мысли героев. Им веришь, сопереживаешь и прикипаешь к ним всей душой. Поэтому я очень переживала за героев и боялась, что ничего хорошего их не ждёт, но Алекс дал то, о чем я не смела мечтать.

Ярко, жёстко, смело и очень правдиво автор рассказывает о событиях давно минувших. Читать было местами жутко, но безумно интересно. Закрученный, продуманный до мелочей сюжет завораживает и не отпускает ни на минуту. Заставляет задуматься, а текст хочется разобрать на цитаты.

Всем поклонникам исторического жанра очень рекомендую. Алекс проделал коласальную работу. Это шедевр и в моем личном топе эта книга на первом месте в исторических романах.

79,90 ₽
22 марта 2019