Отзывы на книгу «Похититель душ 2», страница 5

История, конечно, оригинальная, и сюжет цепляющий, но уж больно все заморочено. Поначалу я вообще ничего понять не могла. То повествование ведется от лица героини из современности, то от лица Мандисы. Я никак не могла вникнуть, это одна и та же девушка или здесь две героини. И весь фантастический мир выстроен очень мудрёно. Признаюсь, некоторые моменты я так и не смогла постичь.

Да и с характерами героев здесь тоже не слишком логично. То Кэлон жестокий мерзавец, а то вдруг становится внимательным, заботливым, любящим и всё понимающим. И ладно бы это происходило только в нейтральных землях, где герои теряют свою магию. Такое перевоплощение происходит и в мире, где Кэлон и царь, и Бог. Затем вновь скачок в тьму. И так по кругу.

И с образом героини тоже не все однозначно. В некоторых моментах она ведет себя как чистая целомудренная девушка, но по сути с юных лет озабоченная нимфоманка, помешанная на Кэлоне. При этом принимает ухаживания Нуриэля и с удовольствием целуется с ним.

Образ Нуриэля вообще очень слабым получился. Наверное, его специально сделали таким для контраста. Но тогда не понятно, почему Иса металась между этими двумя мужчинами.

И как ни странно, финал оказался вполне предсказуемым. Почему-то сразу поняла, что такое (кто такой/такая) Аспис. Да и прочие моменты не стали для меня неожиданностью.

В общем, на мой взгляд, это не самое лучшее произведение этих авторов. Хотя написано, безусловно, очень талантливо.

Но главная моя претензия - не вычитанный текст с кучей опечаток и ошибок. "Феликс" вместо "Феникс", "при выше" вместо "превыше", "бардовый" вместо "бордовый" не добавляют очков книге. Но добила меня "звериная старость" вместо "страсть".

Конечно очень тяжёлая и мрачная история, в ней столько боли и жестокости, но написана очень хорошо и проникновенно! Качественное чтение.

книга действительно не оставляет равнодушным, захватывает тебя почти сразу и душу выворачивает по мере прочтения. местами тяжёлая, местами откровенная и душераздирающая, за героев до конца переживала и очень рада, что авторы дали шанс на любовь. а любовь показана действительно многогранная – весьма спорная и противоречивая. созданный авторами мир получился очень красочным и впечатляющим.Спасибо авторам на творчество! очень хочется узнать как сложится судьба прекрасной Аспис. может быть авторы дадут нам такую возможность

Не очень понравилось, гг хотелось придушить, люблю-ненавижу в одну единицу времени, вторая часть немного затянута. Но в целом история интересна и относительный хэ порадовал.

Очень хорошо воспринимается текст. Сюжет интересен, герои прописаны очень хорошо. Мне понравилось. Надеюсь третья часть удивит). Автору спасибо!!!

Опять четверка, я понимаю что жесткость обусловила концепцией книги, но все равно для меня очень сильно режет слух. Когда слишком много романтики, тоже слюнявость не приносит удовольствие при чтении. Но как и где найти эту грань? Хотя конечно каждому своё. Для каждого читателя есть свой писатель, который удовлетворяет его вкусы. А писателю дальнейших творческих успехов, поиска и нахождения новых сюжетов.

Я рада что все закончилось так. Что они остались вместе.жаль только что дочь росла без них. Вообщем много размышлений и ненужной пустоты в книге, можно было и без этого. Но сама книга интересная. Прочитать стоит.

Что это? Книга? Это сумасшедшая книга! Хочу продолжение! Такие эмоции не передать словами! Обязательно перечитаю как-нибудь еще раз! Автор просто гений, так показать нам другие миры как в сказке, так хочется верить во все это! А самое главное ЛЮБОВЬ в этой книге превыше всего, любовь побеждает и зло и добро! Автор, спасибо вам большое за такие эмоции, хочется все книги ваши перечитать!

Я просто в шоке!да жёстко!но!как я переживала через всё сама с героями прошла!это как надо читать чтобы полностью всё чувствовать пережить с ними !как всё написано я в восторге!первая книга с этим автором я уверена не последняя мне ну очень понравилась!Спасибо за эмоции

Дочитала чисто из принципа. Какая-то головомойка и качели. То люблю, то убью. То жить без тебя не могу, то насилую и унижаю. И это всё на протяжении двух книг. Там сути на полкниги, остальное мутные душевные терзания. Переодически главных героев очень хочется стукнуть, чтоб мозги на место встали. Эта книга у Алекса Д не удалась.

08 ноября 2019
Правообладатели: