Отзывы на книгу «Похититель душ 2», страница 2

Книга очень понравилась, жаль, что из романа в роман ситуация – однотипная: он – весь такой «лидер», «хищник», она – «недотрога», «жертва», «кулачками лупит», «губки кусает». Есть еще «третий элемент» – женщина «стерва», бывшая любовница, положение «бывшей» ее очень бесит, и она идет на «криминал» в разных видах, выражаясь современным языком. Несмотря на это читаю с интересом, пока не надоело. Как ни странно, нравятся эротические сцены, и не только они. Можно порекомендовать семейным парам, которые живут долгой, нудной семейной жизнью, после прочтения интерес к партнеру просыпается

Вторая книга мне понравилась больше первой. Первую книгу я прям заставляла себя читать главы до 13-ой, а потом сюжет меня захватил и понеслась! Любителям лёгкого чтива – не рекомендуется. В книге много сцен насилия и жестокости. Судьбы героев невероятно сложные. Некоторые описательные моменты сильно затянуты, но красноречие автора сглаживает этот недостаток.

Я дочитала дилогию «Похититель душ».

Смело могу сказать, что моя душа похищена, измучена, но при этом поет от радости

ведь наконец-то я увидела нетипичный хэппи-энд.

Я очень долго пыталась найти историю, в которой я увижу оригинальную концовку, полную печали, радости и боли, а не такую, которая практически во всех книгах (семья, дети ,внуки).

Эти книги полны жестокости, однако здесь много прекрасного и чудесного. Во время чтения книги ты словно чувствуешь, как твоя душа закаляется, приобретает броню, затем броня трескается, рушится и появляется другая броня, более крепкая, но и она оказывается бессильна, когда автор жестоко, но не менее прекрасно играет на струнах души читателей, заставляя испытывать ужас вперемешку с восторгом.

В этих книгах прекрасно сочетается тьма и свет, ужас и любовь, отчаяние и счастье, страх и восхищение…Это очень мощная смесь эмоций, которая проходит сквозь читателя.

Очень динамичная история с необычным миром+здесь есть тема возрождения души, а я такое обожаю и встречаю не часто.

И меня поразил тот факт, что героиня выдержала все испытания, а их было много, она проходила сквозь миры, пыталась спасти свой мир, который любила…И это удалось.А ее взаимодействие с героем это нечто особенное. Их любовь может многим быть непонятной, ведь там нет цветочков и сладостей, есть лишь страсть, похоть, азарт, хитрость, обман, ненависть, жестокость, но и более глубокое чувство…Даже больше, чем любовь.Это глубокое и древнее чувство…Это что-то, что существует именно на инстинктивном уровне и не имеет названия.

Легенды, мифы, возрождение души, прохождения сквозь миры, войны…Всё это вы найдете в дилогии «Похититель душ».

И что меня больше всего поразило, так это то, что в пророчестве, оказывается героиня вовсе и не была рождена, чтобы всех по сути спасти, она сама была жертвой…Боги умеют очень жестоко шутить…

Здесь спасение переплетается с горечью утраты.

Герои были рождены абсолютно разными и непохожими друг на друга, но смогли быть вместе, пусть и не в своем мире. В своем мире их бы и дальше ждала вражда и боль, однако они смогли найти утешение, пребывая в другом мире…Но утешение это было с оттенком утраты, ведь первая дочь осталась в другом мире…На нее с момента рождения была возложена огромная миссия.

Да, мне обидно, что герои не смогли наблюдать взросление дочери, но именно такая концовка идеально подходит для этой книги. Однажды дочь призовет своих родителей в свой мир, ведь люди живут очень недолго, но это будет уже другая история…

Еще хочу отметить, что характеры героев прекрасно раскрываются где-то в середине второй книги.

Это прекрасная история, которая восхищает и ужасает.

Захватывает с первых страниц!Очень тонкое описание чувств,полне погружение в историю ,жаль ,что у авторов фэнтези мало!!!

Концовка порадовала) очень трогательно и тем не менее позитивно.

Но. Лично меня все время напрягали душевные терзания гг, конечно жизненно получилось, но не на каждой же странице?) Люблю, но ненавижу. Не навижу, но люблю. Иногда

пролистывала …

Не самое удачное произведение автора. Во второй части местами было ощущение что сюжет не развивается , а идёт по кругу (с некоторыми вариации) из- за чего поступки ГГ не всегда выглядят адекватно.

Книга очень понравилась. Захватила с первых страниц и до конца. Очень хотелось узнать чем же закончится история Келона и Мандисы. Спасибо автору.

Книга понравилась.Хотя в ней много жестокости,крови и горя.Тем не менее Автор как всегда неподражаем.И все его гниги разные по сюжету Поэтому очень его люблю читать.Читалась неочень легко.

Но счастье, и любовь победили.Огорчилась что невся семья восстановилась.Но богам как всегда видней

Очень понравилась книга! Станет одной из любимых.

Своеобразная, выделяется из кучи книг подобных жанров. Все повествование завязано на глубоких и очень запутанных взаимоотношениях главных героев, которые плотно увязли в игре высших сил за власть над вселенной. История действительно сильно растянута, мало событий и много описания внутренних переживаний гг. Есть повторяющиеся сюжетные приемы, да и если задуматься на протяжении всей истории будет происходить примерно одно и тоже, но это вообще ниразу не оттолкнуло! Читать было интересно, затянуло и не отпускало.

Много жестокости и откровенных сцен. Авторы старательно не упускали любой возможности сыграть на нервных струнах читателей.

Потрясающая история … давно не читала ничего в этом роде .... захватила полностью .... есть над чем подумать :) даже скажу , что подумать о многом :) а главное легко читается :) автор молодец :) и без ошибок

08 ноября 2019
Правообладатели: