Отзывы на книгу «Почти любовь», страница 3

Что я думаю о книге? Да я последние два дня только о ней и думаю. История не из лёгких. Это вам не бульварный романчик с шаблонной тематикой. Совершенно взрослое, продуманное до каждой буквы, произведение. Очень серьезная авторская работа. Впечатление самое наисильнейшее. Спасибо и Браво Автору за все те эмоции, что пришлось пережить!

Сильное произведение, очень напомнило "В самое сердце". Спасибо за не такой печальный конец (хотя и радостным не назовёшь).

Что такое любовь? Глубокая привязанность, совершенное доверие, глубокая симпатия...

Тогда что такое почти любовь? Почти привязанность, почти доверие?

Мне кажется у героев при первой встречи уже было чувство глубокой привязанности , да Олеся была ребенком, но никто не был против, да и сразу было непонятно

В будущем у главных героев жизнь похожа на американские горки, борьба с самими собой, с окружающими последствиями, и с заболеванием..

Главный герой, Александр Сергеевич Кравцов, молодой человек, который не пропустит ни одной юбки, пока не встречает свою Веснушку, красивую, странную, увлеченную.

А какие шикарные встречи у Страйка (именно так назвала его Олеся в детстве) и Веснушки были когда они были детьми, главным орудием пыток был мандарин, солнечный фрукт)

История очень эмоциональная на переживания, у главной героини с 7 лет тяжелая болезнь, и каждое мгновение жизни может стать последним..

Олеся Матвеева и Саша Кравцов встречаются несколько раз взбалмошно на днях рождениях родителей, потом их встреча случается в универе, которая наверно и предопределила их будущее

Очень переживала главной героини, боялась услышать, что один из моментов стал последним...

В этой истории есть все: переживания, боль, чувство потери и обретения, любовь, привязанность, проблема родителей и детей.

Герои не стоят на месте, Олеся зная о своем заболевании пытается словить все моменты в жизни, обжигается, обретает и теряет, играет.

Саше же в жизни не до игр, он врач онколог, хотя его семья ждала другую специальность от сына.

Очень счастлива тому, что у Саши и Олеси получилось все, получилось пережить все рисковые моменты, помочь дру другу быть главными в жизни, и не смотря ни на что радоваться каждому моменту.

Из второстепенных героев, хотя тут как таковых не было, каждый персонаж в истории оставил свой вклад в жизни Леси и Страйка, кто-то положительный, а кто-то отрицательный.

У каждого в голове свои тараканы, и они будут похлеще всех болячек..

История получилась чувственная, эмоциональная, не похожая на другие.

Слушала аудио книгу и балдела от чтецов , от их голосов, от передачи интонации и эмоции.

Спасибо огромное автору за чувственную историю любви, доверия и понимания, за историю, которая показала, что не смотря ни на что, надо жить и любить жизнь!

Такая эмоциональная, сильная и непростая история. И хоть моё недавнее первое знакомство состоялось с другой историей , но и эта поразила до самой души.

Начало истории умиляет , гиперактивная малышка и подросток , встретившиеся на мероприятии. Веснушка и Страйк , мандарин и бумажный самолётик.

И казалось бы , что может пойти не так у такой милой парочки, которые были знакомы с детства. Но те подробности , которые всплыли в Прологе , заставили сжаться сердце от боли и печали.

Хоть и такой вот пролог оказался для меня в новинку , его идею я оценила. Есть в этом особый кайф – заранее знать повороты сюжета , но постепенно узнавать о причинах и следствиях .

Не первый раз задумываюсь какие же непростые люди бывают. Особенно те , кто имеют проблемы со здоровьем. «Вкус соли не объяснишь тому , кто пробовал лишь сахар» идеально подходит сюда. Всё откладывается на чертах характера , в принципах и поведении.

ГЕРОИ

Олеся – девушка с непростой судьбой. Невозможно понять человека , не побывав в его шкуре. И хоть она меня восхищала силой своего духа, но даже самый сильный не может постоянно бороться , и в некоторых моментах её понять практически невозможно. Её нежелание привязываться и привязывать к себе людей , чтобы они не ощущали боль утраты – заставляет одновременно соглашаться с таким решением, но при этом злиться.

Саша – умный , красивый и до жути терпеливый мужчина. Он конечно не идеальный , и с его стороны тоже были «косяки» , но всё равно он вызывал у меня большую симпатию. Его забота , терпение и понимание к Олесе подкупает, заставляя восхищаться им. И немного раздражал своим чисто мужским интересом к другим женщинам (да-да, я ревную героев)

Такие живые , настоящие герои , списанные будто с реальных людей. Со своими тараканами, загонами и проблемами. Хочется отметить мастерство автора в части героев , в части продуманного до мелочей сюжета. Не только главные , но и второстепенные персонажи в будущем вкладывают своё влияние , иногда нейтральное , и местами негативное. И самым противными для меня – это Мая и родители Саши. Одно удивляет и радует – как Саша не пошёл в них.

Увлекательная история о непростой любви. Почти любви , где героям пришлось пройти через многое и трудное , чтобы прийти к счастью. Пройти через расставания , разлуки и отношения с другими , чтобы понять что им хорошо только вместе.

Нереальные эмоции и ощущения после чтения , звонкая пустота оставшаяся после эпилога , когда уже от отчаяния и переживаний ожидаешь всего. И с лёгкой грустью и радостью отпускаешь героев , хотя сердце ещё долго будет помнить те эмоции

"Мотаю нервы. Качественно"

Вот и состоялось мое знакомство с творчеством автора! Мне очень понравилось, книга прошлась ножом по нервам и душе.

Получилась очень трогательная история, история "почти" любви... Почему почти? Наверное потому что не было доверия... Сложно строить отношения когда есть тайны...

Книга написана от лица троих героев, в большей степени от лица Саши и Олеси, от лица Майи всего несколько глав.

История героев началась со знакомства в детстве, задорная малышка привлекла внимание мальчишки метким ударом мандарина, вторая их встреча тоже закончилась проказой девочки. Он назвал ее Веснушкой, уж больно много их было на прелестном личике с пухлыми щечками...

А вот следующая их встреча произошла уже в институте, так сложилось что дети медиков решили продолжить их путь...

Пролог заранее показал то что следует ожидать от книги, рак это та болезнь которую и врагу не пожелаешь.... И с которой надо бороться вместе, поддержка имеет огромное значение.

Зная это, уже по другому смотришь на поступки Олеси, она стремиться ничего не упустить, помочь всем кто нуждается в ее помощи, будь это старый человек или маленькие котята, она строит свою жизнь так как будто ее уже не осталось.... И думает не о себе, а о Саше, но кто ей сказал что так будет лучше для него? И как ни странно он тоже наступает на те же грабли, желая, защитить свою Веснушку... А как жить если ты потеряла желание жить? Ведь жизнь чужой и пусть более безопасной жизнью это совсем не то... Саша это понял, но в их отношениях опять нет доверия....

Их история сложилась на череде встреч , каждая из которых заканчивалась по разному , но неизменно вела к новому столкновению. И хоть сколько раз судьба не била их , испытывая на стойкость , они пытались любить друг друга . Почти ...

Герои получились живыми и яркими как написанные с живых людей, которые прошли сложный путь и нашли свое счастье. Совсем не простое и возможно не долгое, но жить надо так как в последний день не оглядываясь на прошлое, а стремясь в будущее которого может и не быть, но кто отменял надежду?

Наверное потому что секретов друг от друга у них уже не осталось и состоялась эта любовь, которая уже без "почти".

Майя - как говорится:" на чужом несчастье счастья не построишь", но это те грабли на которые она будет наступать постоянно..... Мне ее не жаль, герои потеряли время и из-за нее, в том числе....

Родители Олеси очень понравились, мужественные люди и очень стойкие! А вот родители Саши вызвали стойкое отторжение, что мать, что отец, это только видимость семьи в которой жить невозможно, поэтому и Саша так рано решил уйти и жить отдельно. Хотя и смерть его сестры сыграла в этом огромную роль...

И надпись на толстовке идеально соответствует Олесе: "Мотаю нервы. Качественно" Вот уже действительно у нее это получается спонтанно, но постоянно! Тараканы жить мирно не дают! Очень надеюсь что они уже все выловлены и с недоговорками покончено!

Спасибо за такую шикарную книгу! Герои много прошли, но надежда на долгую счастливую жизнь у них есть, а это главное! Счастье же так эфемерно, даже любовь не всегда может справиться с трудностями тем более если их создают сами влюбленные. Я ощутила целый спектр эмоций от светлой грусти до щемящего чувства счастья, пусть и путь до него был долог. Спасибо за юмор и искры которые были в отношениях Саши и Олеси.

Предупреждаю всех:прежде,чем начать читать,лучше освободите себе выходные!Я не могла спать,мне хотелось читать и читать.У меня лились слезы,было щемящее чувство в душе (я думала:боже,как мы все похожи).

Такие правильные мысли и рассуждения,Алекс ,как всегда,преподносит их в определённых ситуациях..эй ты,посмотри на себя со стороны,почувствуй,когда ты бываешь эгоистичным,а что творишь,когда бываешь сломлен!

Все для того,чтобы мы не забывали «жить долго и счастливо» надо сейчас,в данную минуту!Браво!

P.S.За последние 1,5 года я прочитала 130 книг разных авторов,но книги Алекса это высший уровень для меня.Ничего настолько задевающего мои чувства,настолько откликающегося во мне я так и не нашла.

100 из 5 баллов! Невероятная книга, все нервы из меня вынула, но оно того стоит! Автор, спасибо Вам за столь эмоциональные произведения, Вы один из немногих, чьи книги я готова покупать сразу, как только выходит новая. Спасибо за труд! И жду с нетерпением новых шедевров!

Как всегда у Алекса-на пределе эмоций, чувств и страстей…сильная история, глубокие мысли и много пищи для ума. Мне больше нравятся книги, написанные не в соавторстве, в них меньше в разы откровенных сцен со всеми оттенками серого, и это как раз такой случай. Страйк-это, конечно, какой-то недостижимый идеал мужчины-умный, сильный, великодушный, умеющий прощать и любить. Веснушка-трогательная, искренняя, с огромным сердцем и способностью к самопожертвованию, чуткая к другим и безжалостная к себе…Спасибо, Алекс, за эту историю Любви…

Твою ж мать!!! Блиин, только не Майа! Пожалуйста ? не хочу ее видеть и слышать тоже

мне книга очень понравилась! Спасибо автору. На мой взгляд это лучшая его книга. Я ещё под впечатлением прочитанного, и ещё буду осмысливать, обдумывать и мысленно снова переживать за судьбу Олеси и Саши. Эмоций много. Всем советую читать эту книгу, много полезного и поучительного найдёте для себя.

25 января 2023
Алекс Д.