Отзывы на книгу «Мертвая вода», страница 4

LadyOlly

И эта сказочка мне понравилась, хоть и тематика выбранная  автором не в новинку.Книга о том, как семья усыновила мальчика, а он оказался исчадием. Сводил с ума мать и манипулировал отцом, а затем убил свою сестру. Я все время задавалась вопросом: Причем здесь название книги "Глоток мертвой воды"? Но название отражается в том моменте, когда поясняется с какого периода началось странное поведение мальчика. Рассказывать не буду, так как смысл прочтения у вас сразу может потеряться, ведь книга сама по себе неплохая. Читается легко. Я ее за день прочитала. Поэтому так и написала - "Сказочка на ночь". Жаль Полину и Женю- приемных родителей мальчика. Ведь в конце случилась трагедия.

Alex1975

Книга понравилась. Узнаю фирменный авторский стиль, когда все запутанно, загадочно и увлекательно написано, так что до последней страницы непонятно, чем все кончится. А еще непонятно что тут за чехарда с оценками в профайле у автора. Тоже все очень таинственно.

Cliotada

Мистический триллер чаще всего предполагает погружение в соответствующий антураж. Мрачные замки, зловещие заброшенные дома, лесные или городские трущобы, должно быть хоть что-нибудь, что поможет автору создать соответствующую повествованию атмосферу. В этом романе этого нет и в помине. Современная нам Казань, уютная квартира обеспеченных людей, странно даже предположить, что в таком обычном месте могут происходить столь страшные события. Эта книга лишний раз напоминает нам, что мир совсем не такой, каким кажется, и Вселенское Зло может прятаться не в древних замшелых замках, а в соседней комнате. Первая часть романа напоминала мне сценарий популярных ток-шоу про семейные страсти, но только я порадовалась, что читать и мучится осталось не так уж много, сюжет сделал неожиданный поворот. Вся долгая завязка в один момент приобрела смысл, и дальше от книги было уже не оторваться. Финал же вообще потряс до глубины души. Последние страницы не только рассказали, чем закончилась история, но и заставили задуматься о более серьезных вещах, думать о которых обычно не хочется. В общем, книга мне очень понравилась. Впервые столкнулась с этим автором и теперь планирую почитать что-нибудь еще. Советую всем поклонникам жанра. Если готовы принять жуткую историю в обыденной обстановке - не разочаруетесь.

feneshka06

Нравятся мне Книги Альбины Нури. И эта книга не хуже остальных. Очень интересная задумка, спокойное повествование. Возможно чуть-чуть не хватает антуража, больше жуткой атмосферы..

AnnaGuselnikova

Знакомство с творчеством Альбины Нури решила начать с книги «Глоток мертвой воды» и не пожалела о своём выборе.

Главная героиня Полина считала, что у неё есть всё, что нужно для счастья – любящий и любимый муж Женя, дочка Соня, уютный дом, перспективное будущее. Однажды по воле случая они с Женей знакомятся с маленьким мальчиком Аликом, который остался сиротой. Супруги принимают решение усыновить бедного ребенка. Сначала всё было прекрасно, за исключением того, что ласковый кот Хоббит всячески избегал нового члена семьи. Вскоре Полина заметила, что не только домашний питомец сторонится Алика – мальчика невзлюбила Соня, его избегали одноклассники и соседские ребятишки. Однако приемный сын не боялся одиночества, он хорошо учился, много читал, к нему очень привязался Женя. Полина с мужем даже не представляли, кого они «пригрели на шее»…

Сначала чтение шло у меня довольно медленно из-за излишнего описания разных предметов и действий, которые, на мой взгляд, особой роли в сюжете не играли. Но потом дело приняло другой оборот, и вот тогда читать стало очень интересно. Несмотря на то, что в процессе чтения у меня возникали ассоциации с другими произведениями и фильмами схожего типа, некоторые моменты были жуткими, особенно если представить себя на месте персонажей. Даже не ожидала, что произведение будет таким жестоким, некоторые моменты читала с замиранием сердца, с верой в лучшее.

Автор удачно соединила в романе триллер и мистику, реальность и сверхъестественное, поэтому однозначно продолжу знакомство с её книгами.

Из всех персонажей книги я очень болела за Полину. Она одна из первых начнёт обращать внимания на странные вещи и, что с этим как то связан Алик. Но как? Именно это и предстоит ей выяснить, но эта правда ляжет странным и непонятным грузом на плечи героини. И пока она будет метаться в сомнениях, зло сделает свой решающий шаг.

Потрясающий сюжет, который пробивает до мурашек и дрожи. Читаешь каждую главу с замиранием сердце и совсем не ожидаешь, что же будет дальше. Все непредсказуемо и этим ещё интереснее. Затянуло с первых страниц и не отпускало до самой развязки.

Финал меня впечатлил. Я была в растерянных чувствах-и вроде бы радоваться, что все закончилось, но какой ценой.

?Однозначно мне все понравилось в этой книге. Советую к прочтению, если вы поклонник такого жанра. Уверена, вы не останетесь равнодушными.

читая книги данного автора, я пребываю в полном восторге! очень интересные, захватывающие сюжеты, отрываться не хочется, Альбина, я рада, что нечаянно наткнулась на серию Ваших книг «уездный город» с него началось моё знакомство с Вашим творчеством, теперь все последующие книги я читаю взахлёб! Я благодарю Вас за Ваш талант, желаю творческих успехов, мне очень нравятся Ваши истории! Ещё раз благодарю!

Казалось, очередная история о приемыше-социопате, который изводит несчастную мирную, приютившую его семью. Пусть даже и обладающим сверхспособностями. Но оказалось, не все так однозначно…

Главную героиню жалко. Она потеряла дочь, кота, любимого мужа, а до этого - нерожденного ребёнка, и в итоге сядет в тюрьму либо отправится в психушку на ближайшие годы.

Из умерших больше всего жаль кота и дочь. Женю не особенно, он все же пострадал из-за своей упрямости, слепоты в отношении приемного ребёнка и нежелания слушать жену.

К Алику отношение двоякое. Понятно, что он не был ни в чем виноват и действовал не по своей воле. Но все же я после всего бы на месте героев не перестала бояться бы этого ребёнка, который полтора-два года провёл в плену дьявольской сущности. Кто знает, как это на нем отразилось?

Замечательная книга! Реально страшная, но очень интересная и не отпускает до самого конца. Рекомендую всем кто любит ужасы и мистику.

История написана очень правдоподобно. ведь вокруг нас есть такие истории, когда вдруг с семьёй что то происходит и валом идут несчастья , и мы говорим, что сглазили. а возможно, это и есть то, о чем здесь написано

01 декабря 2018
978-5-04-097303-3