Отзывы на книгу «Мертвая вода», страница 2

Автор, БРАВО! Мои пожелания, чтобы по книгам А. Нури снимали фильмы ужасов. Готовый шикарный сценарий! Завязка, динамичное действие, концовка. Все держит в напряжении до конца.

Впечатляющая мистическая история. О жизни и о том, что может быть за гранью жизни. Легко читается и погружает в атмосферу таинственных событий.

Потрясающая книга, читается очень легко, сюжет все время держит в напряжении, Рекомендую.

Мне очень понравилась книга. Спасибо Альбине Нури.

интересно было чем дело кончится, а саму книгу читать было не очень интересно, хотелось читать по диагонали, чтобы поскорее дойти до развязки

читала на одном дыхании. Интересный сюжет и как по мне неожиданная концовка. Великолепные цитаты, их можно найти чуть ли не в каждой главе. До ужаса красочные описания проишедствий, которые заставляют биться сердце чаще и содрогать от мысли, вдруг это не выдумка.

История жуткая не потому, что в ней про мистических демонов, страшных тварей, обитающих в темных пещерных озерах. Вовсе не это пугает. К ним как раз таки уже привыкли, «причитались». Ужаснее всего то, что близкие люди, любимые и любящие, могут вдруг в одночасье стать чужими и безжалостными. Именно это ранит больнее, создает пустоту внутри. Книга чем-то напомнила мои любимые произведения Дафны Дюморье, где хеппи-энд тоже бывает нечасто.

Это было по-настоящему жутко, от начала до конца, аж читать дальше было страшно, и концовка кошмарная... Кажется, такой жути, как у Нури, я не читала нигде и никогда.

Отличная книга, прочитала с удовольствием, думая о главной героине, ставя себя на её место, не находя выхода из сложившихся обстоятельств, переживала все эмоции так остро и близко к сердцу, спасибо за книгу Нури

А вы бы какой роман скорее стали читать – о детях реальных или мистических?

Такие жизненные истории о трудных детях, проблемном поведении? Или фантастику об инфернальных детках, истории, популярные в кино со времен «Омена»?

В этом романе всё и так, и не так. А описано всё это ну очень здорово!

Главная героиня столкнулась (в буквальном смысле) с милейшим мальчиком. Но через некоторое время он уже не кажется ей таким милым.

Аннотация показывает вроде довольно распространённую завязку сюжета. Но как всегда, у Альбины Нури есть её собственная оригинальная интерпретация. И её замечательная манера рассказывать истории и описывать события так, что невозможно оторваться!

А эмоционально это всё цепляет сильно. И огорчает. И радует. И снова огорчает…

И моя дочка (ей 12 лет) подсела на произведения Альбины Нури! Читает одно за другим! Вперед меня вон уже третью книгу читает из тех, что на полке дома.

Она, как и я, в восторге от того, каким языком они написаны, и как всё интересно… И мрачно, и в то же время присутствует победа добра над злом, только вот обходится она дорого…

Присоединяюсь к отзывам читателей.Произведения Альбины Нури читаю на одном дыхании.Простота и легкость изложения,плавное повествование-вот признаки мастерства автора.Браво!

01 декабря 2018
978-5-04-097303-3