Отзывы на книгу «Бойся меня», страница 4

Новый для меня автор. Я под впечатлением. Интересный, глубокий, эмоциональный роман. Независимая женщина – карьеристка и мужчина – социопат притягиваются к друг другу.

Шикарная книга.Спасибо автору!!!!! Читается на одном дыхании.Открыла для себя нового , талантливого автора. Оторваться не возможно.Сюжет настолько интересный и в тоже время загадочный, и в течение всей книге догадаться невозможно об ее финале

Читать!Читать!Читать!!!!!!

Очень интригующая книга,держит все время в напряжении

Савва некий рыцарь,конечно своеобразный

Многие люди имеют более худшие изъяны ,чем его болезнь

Очень рада такой концовке)

Вау ! Среди легкого чтива , такая интересная книга ! Для меня остался открытый финал, хотелось еще главу «через 5 лет» Потому что тяжело додумать продолжение с таким героем ! Рекомендую ?

Скажу, лишь, несколько слов: эта книга - моя любовь ?❤? Савва и Мира, слишком горячая и безумная парочка??? Остро, ярко, динамично. Можно обжечься ?

best_kniga
"Мы все эгоисты, просто не все в этом признаются!"

Пытаясь начать жизнь заново, Мирра регистрируется на сайте знакомств. После памятной регистрации в её жизнь входит Савва. Молодой человек младше девушки на несколько лет, однако, он не совсем тот за кого себя выдаёт и оказывается весьма непростым персонажем во всех смыслах слова.

Мне очень понравился темп повествования. Как говорится: с толком, чувством и расстановкой! Но в тоже время не было размусоливания, расстянутости, и что меня особенно зацепило: не было ванили, а вот суровой реальности во всей её красе было достаточно.

В эмоциональном плане история катает нехуже американских горок.

Книга имеет рейтинг 18+, что несомненно очень оправдано. Нас ожидают: сцены насилия (как физического, так и морального), нецензурная брань и большое количество интимных сцен, которые несомненно являются частью сюжета, создавая особую атмосферу.

Автором были прекрасно прописаны и подобраны персонажи.

Для меня стало несомненным плюсом то, что Автор не идеализировал Савву, не возвёл его в лик святых. Совсем наоборот: шаг за шагом раскрываются все его пороки и нам показывают то, что молодой человек социопат. А ещё он очень тонкий психолог и превосходный манипулятор.

Любил ли Савва Мирру? Я так и не смогла ответить на этот вопрос. Скорее всего да, но лично для меня это ненормальная любовь, в большей степени ставшая помешательством, одержимостью.

Что же касается Мирры, то не смотря на всю её браваду по типу "я сильная и всё могу", девушка оказалась весьма внушаемой.

Поступок Мирры в финальной главе отчасти меня удивил. Честно говоря не думала, что девушка на это решится, но всё таки в особых случаях сила этой особенной любви, способствует тому, что неожиданно спадают розовые очки.

Финал не ставит четкой точки в этой истории. Даже наоборот: здесь нам оставляют большой простор для фантазии.

В качестве маленького бонуса Автор показывает нам героев книги "Двое" и если Вы её ещё не читали, что в "Бойся меня" Вас ожидает шикарный спойлер.

"Бойся меня" - потрясающая книга... глубокая, эмоциональная, волнующая и порочная.

AnastasiyaDagaeva

Ну что, дамы и господа? Как это называется? Зажрались? Возможно содержит спойлер. Что могу сказать в целом по истории? Вот все мне в ней вроде бы, как и понравилось. В пару Савва и Мирра я верю на все сто и они в не всякого сомнения идеально подходят друг другу. Но то ли я передержала книгу, то ли само название и заявленный жанр триллер сам себя проспойлерил.[BR]А вот сейчас пишу отзыв и задумалась, а может все таки получилось у автора? Получилось вогнать меня в состояние ничему не удивляться, просто принимать как данность все, что там предлагается переварить, полностью переняв эмоции главного героя. Но... Все как-то предсказуемо что ли. Следую по сценарию, который задает Савва, с холодным расчетом и ясной головой. Вроде бы все так, как и должно быть. Нет эффекта "вау". И как бы не трепыхалась в этой паутине Мирра, по итогу, нет никаких сомнений, что она уже увязла и не покинет вселенную этого мужчины. Да и никто бы скорее всего не выбрался. Сцена с бомжом... даже не вызвала недоумения, кроме как упрека (Савва - ты не оригинален и груб. Скорее всего ему не терпелось, как ребенку, заполучить свою долгожданную игрушку). Справедливости ради скажу, сам цикл мне полюбился больше всех. Но за тех же "Двоих" и "Троих" я отсыпала нервных клеток в разы больше.

"Мы все эгоисты, просто не все в этом признаются!"

В эмоциональном плане история катает нехуже американских горок.

Автором были прекрасно прописаны и подобраны персонажи.

Книга классная. Вообще автор полюбился мне. Красивый язык, интересная история, которая далека от тошнотворных тривиальных сюжетов.

Как человеку, который пережил токсичные отношения, было тяжело наблюдать за главной героиней, катящийся в бездну. Развязка впечатлила, ведь в последних главах счастливый конец был для меня довольно определенным вектором. Но автор вновь удивила меня новым сюжетным поворотом, а хороший он или нет - решите сами)

Погружение в мир эмоций и психологической напряженности. Автор мастерски строит сюжет, раскрывая темные уголки человеческой души. Каждая страница пронизана загадками и неожиданными развитиями, подчеркивая тему страха и силы внутри нас.

Невольно задумываешься о силе человеческой воли и ее способности преодолевать темные испытания.

Ставишь себя на место героини и встаешь перед выбором. А какой выбор сделаешь ты?

18 апреля 2022
Алайна Салах