Отзывы на книгу «Кукловод», страница 4

Так мало слов и так много смысла.

Небольшой рассказ, который оставит след в вашей душе.

В моей оставил уж точно.

Главная героиня этой истории – Крис. Она погрязла в болоте повседневности, обыденности, скуки и самокопания. Только это свелось не к самобичеванию, а больше к недовольству и постоянным претензиям к окружающим ее людям. Близким людям, на минуточку.

Но вот что, если в один миг ты все потеряешь? К чему сожаления, если это для тебя не представляет ценности? Или все-таки представляет?

Давайте разбираться с этим вместе с героиней.

Трансформация ждет не только ее, но и нас, читателей, поверьте.

История очень кинематографична. Ты словно не читаешь, а сидишь в кинотеатре и смотришь фильм. Эмоциональный, местами жуткий, но очень интересный. И от просмотра по телу расползаются мурашки, а кровь стынет в жилах. Это не ужасы, но ситуация в книге навевает мысль именно о них. Мистика, экшен и философия – те слова, что вспыхивают в моей голове, когда вспоминаю данный рассказ.

Произведение по объему небольшое, но сколько же в нем смысла! Нотки философии возникают в душе и не покидают ее долгое время. После прочтения мыслей в голове много. Здесь есть над чем подумать. Мне очень откликнулись те идеи, что заложил в этот рассказ автор.

Цените то, что имеете! И помните, что мы сами творцы своей судьбы. Над нами нет кукловода, поэтому только в наших силах сделать себя счастливыми.

Спасибо автору за такой эмоциональный и глубокий рассказ! Любителям малой прозы рекомендую.

Оксана Гойкалова, спасибо вам)))

несомненно эта книга требует прочтения каждого, может, в нашем мире стало бы больше людей не зацикленных на самих себе и своих желаниях.

alexa.ivashkina, благодарю за отзыв) рада, что книга вам понравилась)

Книга мне понравилась, ни каких нудных диалогов, описаний и т. д. захватывает с первых минут чтения. Заставляет задуматься, и расставить правильно приоритеты и акценты.

Олеся Лискина, благодарю вас))

Отличная книга, вызвала бурю эмоций, переживала на героев будто за себя, после прочтения начала задумываться о своей жизни. Из этой книги действительно есть чему поучиться

alinasajdullaeva9, спасибо! Очень рада, что книга понравилась)

book_s_mafia

Осторожно, спойлеры!

История интересная.

Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваша жизнь - вам не принадлежит?

История немного не об этом, но то, что жизнь главной героини в какой-то момент, перестала ей принадлежать, и остается только думать у тебя поехало ку-ку или происходит еще что-то?

И кто этот человек, который поместил тебя в рамки аллюзии?

Кто кукловод?

Сюжет истории простой, бытовой..

Два парня и две девушки едут на охоту. Не обходится конечно без споров и ссор.

Но самое интересное начинается дальше, когда в машина выходит из строя, и вам нужно где-то перекантоваться, а запчасть придет только завтра в лучшем случае.

И вот герои нашей истории остаются на ночь в гостинице..

Тут то и начинается армагедон..

Честно, даже зная название истории, я не могла подумать, что это такое...

Что Крис просто попала под чье-то влияние..

Так может поехать и крыша, и вместо отдыха, который ты не хочешь, можно поехать в место еще лучше.

Все было так реалистично и ярко, так живо... Что я начинала волноваться

А эти происки судьбы, или человека, который просто управляет твоим сознанием:

1. Кайли тонет в люке. Спустя какое-то время там никого нет,и даже воды

2. Непредвиденная смерть Джея ( когда он встает на защиту Крис)

И самое яркое происшествие смерть Итана, мужа Крис...Тут я просто паниковала..

До последнего момента у меня были какие-то думки, какие-то понятия, что все это просто игра, где Крис - просто игрок в 3D игре, но это было реалистично. И кто мог за пару минут подстроить такую игру.

Интересным была и разгадка всего

Мораль такова: Крис посмотрела на себя со стороны, и пришла к верным выводам.Но стоило оно всего? Наверно да.

История маленькая, но эмоции просто прут... Это прекрасно, врыв всех видимых и невидимых канонов, это было МОЩНО!

Спасибо огромное автору за пережитые эмоции

не очень развернутая эпизоды сьеденые на второй главе уже скучно стало, да ещё если б от 3го лица может быть ещё что то зацепило а так чёт не очень

daniyarfaritovich22.22, в любом случае, спасибо за отзыв)

не понимаю, почему все так нахваливают это «произведение». Прочитала только, чтобы понять причину такой высокой оценки.

Книга исключительно для подростков. Нету никакого описания персонажей, романтические сцены будто писал человек который никогда в них не участвовал.

Невозможно прочувствовать героев и их чувства. Как «черновик» сойдёт, но как полная книга – зря потраченное время. Автору бы набраться красноречия и научиться более интересно и детально все описывать.

Читала и мне очень понравилось!

Стиль, слог, повествование, все отлично!!! Автор может передать всё так, что погружаешься с головой.

Желаю вдохновения и не останавливаться, двигаться дальше.

Книга абсолютно не понравилась. Очень посредственная. Нету абсолютно никакого описания героев. Всё романтические моменты описаны так, словно это писал подросток. Книга никак не цепляет своим сюжетом. Автору явно нехватает красноречия.

02 ноября 2021

4,3