Отзывы на книгу «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили», страница 20

Исключительно полезная книга, главной особенностью которой является четкая позиция авторов: «Мы не научим вас управлять вашими детьми, мы учим вас уважать их, а их – уважать вас», – и это именно то, что (по моему скромному мнению) необходимо родителям в наше время.

книга очень понравилась. Есть чему поучиться. Спасибо авторам, постараюсь использовать на практике полученные знания. Если бы прочитала ее раньше, возможно избежала бы многих ошибок, которые допустила в воспитании своих детей.

Отличная книга, с доступным и простым языком, наглядными ситуативными иллюстрациями и набором упражнений. За короткое время я многому научилась во взаимодействии со своими 4 племянниками, а ещё с подчинёнными на работе! я рекомендую ее все и каждому, кто хочет изменить не только отношение к себе, но и в целом настроиться на совершенно другую по качеству жизнь – жизнь в любви, взаимоуважении и чуткости друг к другу!

В целом книга неплохая, во многом узнала себя. Прочувствовала себя в теле ребёнка, и как я это переживала будучи ребёнком. Буду менять себя и воспитание своего ребёнка.

Замечательная книга! Буду рекомендовать ее всем знакомым! Я уже увидела результаты техник описанных в этой книге. Использую их не только в общении со своим ребенком,но и в детском саду с воспитанниками,действует!

Отдельные советы работают. Написана как практическое пособие: содержит упражнения на изменение привычных стереотипов поведения. Немного непривычно для российского менталитета

Отличная книга! удивлена, что работает даже с такими малышами, как мой сын 2,5 лет. читается очень легко. а благодаря множеству реальных историй из жизни, сразу понятно, как применить тот или иной совет

Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. «Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?» – подобные упреки знакомы каждому ребенку. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может «достучаться» до сына или дочери. Но может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, КАК донести до ребенка свои мысли и чувства и КАК понять его?

Эта книга – разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, КАК правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!

Авторы – всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми – делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой – трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары.

Это шедэвр! Думаю я тоже должен изменить свое отношение! Кое в чем я бываю недостаточно камуникабельным! Теперь я ночну больше слушать и меньше говорить. Разного

Рода глупостей.

Отличное руководство, читается легко, задания лучше выполнять, чтобы закрепить в голове новые системы, предлагаемые авторами!

30 мая 2013
1980