Отзывы на книгу «Дети и деньги. Книга для родителей из страны, в которой научились эффективно управлять финансами», страница 8

Книга интересная, есть полезные советы. убедилась, что много делаю правильно. Финансовая грамотнасть у нас страдает, но больше половиныкниги все равно не может быть отнесено к российской реальности.

Интересно. Познавательно. С практическими советами, как научить ребенка обращаться с деньгами. Не все советы подходят для российской действительности, но многое можно применять и у нас.

Неплохо, читается очень легко, буквально за пару дней. Очень много действительно полезных советов, к некоторым из них стоит прислушаться. Советую.

Первые главы поучительные, а конец, как будто из другой книги. Определённые выводы есть, буду применять их на своих детях

Есть некоторые полезные отрывки, но в целом книга неадаптирована к российскому читателю.

Полезны тесты и упражнения, совет не держать все деньги на одном счету.

Эта книга виртуально приемлима для жителей России. Но для общего развития и понимания тенденции один раз можно прочитать… Читая, понимаешь, что проблемы воспитания детей схожи во всем мире. И, немного обидно, что какой-то Сингапур финансово более грамотный, чем «немытая Россия».

В финансовом вопросе автор кажется компетентным, но его подход к воспитанию детей совершенно точно нельзя копировать. Например, запрет на просмотр телевизора за плохое поведение в ресторане – совершенно никак не связанное с проступком наказание. Книга не учит говорить с детьми – только тому, что им разрешать и запрещать.

Хорошая книга даже для родителей которые считают себя «хорошими» родителями, продвинутыми финансистами, одарёнными психологами и педагогами. Добро пожаловать в современную реальность!)

В принципе ничего нового. В книгах на такую же тему говорят те же правила. Очень понравилась части с тестами, так сказать усвоили- применили на практике.

Очень полезная книга с точки зрения воспитания у детей не только финансовой, но и вообще дисциплины в целом. Содержит очень полезные примеры выхода из различных ситуаций с ребёнком. К прочтению рекомендую.

02 декабря 2017
978-5-699-99179-2