Отзывы на книгу «Дети и деньги. Книга для родителей из страны, в которой научились эффективно управлять финансами», страница 7

Работая в финансовой сфере – никогда не хватало времени сесть и понятным языком объяснить ребенку, как все работает и что нужно делать, а что делать с деньгами не нужно.

Спасибо книге, стала домашней энциклопедией и помощником для того, чтобы кратко и весело рассказать детям о деньгах и о всем, что с ними связано. Почему иногда их нужно хранить, иногда их нужно инвестировать и куда. И как отличить первое от второго.

Книга очень легкая в прочтении. Есть то, из чего можно сделать акцент для себя. Мало что из книги можно соотнести на Российскую действительность.

Очень поучительная. Всем родителям рекомендую почитать. И это не зависит, богатые они или нет. Есть чему научить у Сингапурцев. Спасибо за внимание.

эта книга не для российских реалий, где средняя зарплата по региону 30 тыс.рублей. а по факту большая часть населения её не получается.

Есть интересные идеи которые можно применить для себя и своих детей, но в общем и целом не очень

Можно найти немало полезных советов не только для детей, но и для себя. Единственный минус в том, что эта книга больше предусмотрена для европейцев.

Интересная книга. Построена в формате вопрос – ответ. Есть много примеров из жизни. Было интересно почитать как в других странах относятся к воспитанию финансовой грамотности у детей.

Книга легка в чтении, и обязательна к прочтению всем родителям. Тесты в конце каждой главы с описанием решения заставляют задуматься, и после хочется читать ещё книги по теме денег. Как лёгкая основа финансового будущего.

Не для российского менталитета. Хотя есть полезные вещи, в частности, подробное описание, как откладывать и копить. Да и кое в чем другом есть рациональное зерно. Завещание, например. Но многое для России не годится. Достаточно маленький процент жителей нашей страны после смерти оставляет детям миллионы долларов…

Не разделяю восторгов по поводу этой книги. Взаимоисключающие параграфы, банальности, оторванность от реальности. Описание «правильных» ответов тестов – это бездоказательное личное мнение авторов.

В начале, книга показалась оторванной от действительности, но дальше с прочтением некоторое моменты обрадовали типа составление наследства, инвестиции явно те вещи которые, мы зачастую боимся обсуждать или думать дажеоб этом. Изначально, искала книгу, чтобы прочитать вместе с ребёнком, но эта скорее для взрослых и обсуждения с супругом или родителями

02 декабря 2017
978-5-699-99179-2