Отзывы на книгу «Заклятые в любви», страница 4

antare-s

Как же я соскучилась по атмосфере книг Анастасии! Это вторая прочитанная книга автора и хоть она кардинально отличается от трилогии «Заглянувший», узнаваемый стиль сохранён.

Невероятно красивый, правильный, грамотный русский язык в уникальной атмосфере мира искусств и творчества, многогранность и многослойность, где внимание уделено живописи, скульптуре, кино, фотографии, письму, керамики, отдельное спасибо за подробные сноски, это познавательные дополнения.

Университет Беллсирид - особенное место, где всё подчинено одному: создать все условия для проявления себя в творчестве, помочь раскрыть ребятам свой потенциал, чему способствует комфорт, полное обеспечение и, конечно, учителя - профи своего дела. А какие задания дают на уроках: творческое письмо, керамика, скульптуры, фото-отчёт, ну а марафоны, игры и вечеринки ещё больше раззадоривают, объединяют и включают ребят в соревновательный процесс, а не только в учебный.

Герои заслуживают отдельного внимания и это не только ключевые взаимоотношения Эвана и Эйприл, каждый персонаж гармонично дополняет историю: сосед Тэхён - любитель кино, кофе и плазмы, Билл в вечном поиске девушки на бесконечных свиданиях, толстяк Альфред-Тапочка - мой любимец, ну а психолог Шарлотта Фостер - к такому специалисту и я бы обратилась! Каждый герой является штрихом из которых вырисовывает общая картина и не о ненависти, а о любви! Поступки, действия, безумства, когда слова слетают с губ, а глаза кричат другое. Как же интересно было наблюдать за развитием истории любви о которой даже не догадывались её участники. Всё было не просто, но настоящее чувство и выражается по особенному у творческих и талантливых, через муки к счастью.

Спасибо Анастасия за отличную книгу! Однозначно рекомендую!

Очень хочется, чтобы её издали на бумаге, верю, что всё получится!

Darth-Miu Vader

На самом деле я никогда не думала, что буду читать историю от лица парня. И уж точно не думала, что мне так понравится. История у меня улетела за 2,5 дня. Если бы не работа, на которую нужно было рано вставать, я бы прочитала ее за день. Потому что оторваться от сюжета, персонажей, их переживаний и искр было нереально.

Эвана - талантливый художник, прозибающий в богом забытом городе и мечтающий выбраться из своей клетки в большой мир, что бы показать и доказать всем, что в его деле ему нет равных. По началу Эван производит смешанные впечатления. Он был высокомерным и заносчивым относительно своих талантов в художественной сфере. Считал себя лучше всех, но не смотря на это до безумия был нежен и внимателен со своей матерью.

Все измениться в один прекрасный миг, когда появится ОНА и спутает ему все карты и мысли в придачу. Эйприл Вуд - симпатичная и талантливая девушка со своими причудами во вкусе одежды. И, как оказалось, она была талантливее самого Эвана.

С этого все и началось. Они невзлюбили друг друга с первой встречи. Их лютой ненавистью можно было бы осветить весь мир. Хотя тут с самого начало прослеживалось простое недопонимание и неумение правильно изъясняться. Но будь все так просто, мы не получили такую шикарную историю.

Глава за главой мы начинаем понимать какие, главные герои ранимые и сломленные своим прошлым. Ведь всю свою жизнь они хранили где то глубоко свои чувства, что даже забыли какого это кому то раскрыться. Они не понимали, что с ними происходит, поэтому кусались и огрызались друг на друга, наговаривая столько неприятных вещей, от которых им становилось только больнее.

Иногда даже казалось, что эта парочка обречена. Мне их искренне было жалко, от чего я несколько раз даже прослезилась. Я прикипела к ребятам очень сильно. Переживала, что они в конечном итоге не поймут очевидного, что именно их притяжение к другу другу - их спасение. Что им нужно не бить друг друга - словами, а просто раскрыться и поговорить. Что именно любовь, которую они отрицали, их спасет.

В общем, эта книга - буря живых и неподдельных эмоций, которые будоражат и заставят тебя не раз понервничать. Определенно рекомендую всем, кто любит истории от “ненависти до любви”.

Элис

Итак, есть Эван Грейсен и Джейн Эйприл Вуд. Оба - талантливые художники и оба же поступили на бюджет и даже не стипендию в Университет Искусств Беллстрид. Единственное отличие - Мисс Вуд «взяла» повышенную стипендию,которая так нужна была Эвану. Ведь у него в родном городке Нью-Фол осталась больная мама. А эта «противная мисс Вуд» отобрала у него возможность. И теперь будет война!

А может и нет. Жизнь такая штука, а тут еще и сам Университет, полный талантов и ..чудиков.

А еще ж соревнование между контрадами. Помните, как в Хогвартсе давали баллы за всякое хорошее и в конце суммировалось и выявлялся лучший факультет? Так и тут. Соревнования, живопись, взаимная нелюбовь двух самых талантливых первокурсников, сама ученическая атмосфера.

В общем, будет нескучно! Очень нескучно!!!

Потому что тут не просто учебка, а такие удивительные творческие задания, которые.. которые вдруг тоже хочется выполнить. Вместе со студентами Беллстрида. Написать сочинение на тему ( а тема - это рандомно выпавшее слово, любое!), или найти, сфотографировать кадры, запечатлеть подсмотренные мгновения.

Или..

Читать!

P.S.Только я немножко в шоке от методов психолога в Университете.. таких бы психологов, да побольше!

autoreg1089802090

Прочитала очередное произведение А. Райнер "Заклятые в любви" и, конечно же, не осталась равнодушной. Я уже "запала" на этого автора после прочтения трилогии "Заглянувший", которая просто потрясла меня и не оставляет до сих пор... Перечитала трилогию уже четыре раза, каждый раз открывая для себя что-то новое и важное. Просто какое-то волшебство и загадочность!!! Знаю, что захочу перечитать трилогию в пятый и десятый раз...

Произведение "Заклятые в любви" - в другом жанре: легкое и близкое каждому, кто прошел эту стадию влюбленности и первых любовных чувств, кто находится в этой стадии или на пути к ней. Книга интересна в любом возрасте.

Мой возраст - достаточно солидный, но... душа всегда молода. Она не стареет. И в Эйприл я узнаю себя в молодые студенческие годы... Такой же гордый и неприступный характер. Скрытность чувств и тайные мечты о счастье...

В произведении подкупает чистота чувств и никакой пошлости, которой, к сожалению, наполнена современная действительность. Подкупает простота языка и в то же время мастерство и грамотность написания книги. Все так метко подмечено, до мелочей, и передано читателю, что он хорошо ориентируется в каждой ситуации. От книги невозможно оторваться. Я очень занятый человек, но время для чтения находила. И всегда было интересно, что же там дальше... Переживала за судьбы главных героев.

Как во всех произведениях А. Райнер, начало - интригует, дальше текст - завораживает, а концовка - как "удар молнией". Жалко прощаться с героями, с которыми успел "подружиться"... Книга долго не отпускает. Очень хочется, чтобы произведения А. Райнер были экранизированы, чтобы этих героев увидеть еще и на экране. Работники кино и режиссеры!!! Где вы??? Пожалуйста, обратите внимание!!! Это того стоит!!!

А. Райнер, вы очень талантливы!!! Надеюсь и ВЕРЮ в то, что ваш плодотворный, непростой, нелегкий (порой неблагодарный!!!) ТРУД писателя, все же, не останется незамеченным. Искренне желаю вам заслуженных успехов. Вы достойны ПРИЗНАНИЯ и СЛАВЫ, если в мире существует справедливость. Сил вам, выдержки, удачи во всем, материального благополучия от труда, мира и добра!!! Пусть ваш Ангел-Хранитель оберегает вас от неудач, от негатива, от злых и никчемных людей. Вдохновения вам и неиссякаемой энергии в вашем творчестве. А я, как и многие другие, буду ждать ваших новых шедевров, перечитывая их по много-много раз.

Отзыв написала - член Союза Писателей с большим стажем.

Сувайба Волкерс

❣❣❣❣❣

❣Сюжет:

Главный герой Эван живет в всеми забытом городке. Он очень талантливый художник, получил много наград в конкурсах и после школы подал документы в известный университет искусства Беллстриде. Там только 5 бесплатных мест и одно место со стипендией, куда и нацелен Эван. Потому что обычной степендии не хватит им с матерью, которая слепла и чтобы полностью не потерять зрение ей нужны лекарства и операция. На последнем экзамене Эван был уверен, что сдаст лучше всех, но одна девушка – Джейн Эприл Вуд – сдала его опередила. Эван понимал, что девушка гений и заслужила эту стипендию, но злости не было предела. После поступления, главный герой и героиня ненавидели друг друга. Но Эван понимал, что девушка начинает ему нравится, а Эйприл же…

❣Самое смешное, так как Эван и Эйприл были постояно в неладах, а девушка встречалась с его другом, пока Эван анонимно писал ей записки: «Мне снилось, что я тебя целую». Ещё главный герой отправлял ей цветы и кулон на день Святого Валентина. Мне было жаль Эвана, но стругой стороны он раздражал меня, так как не признавался девушке, усложняя себе жизнь.

❣Второстепенные персонажи:

Они были интересными. Не могу сказать, что их прям очень хорошо раскрыли, но достаточно, чтобы книга была интересной. Эван мне понравился. Парень романтик. Вы не представляете, какие очерки он писал на парах, тайно посвященные Вуд. Он был бы идеален, если бы был менее вспылчивый. А именно с Вуд.

❣Любовная линия:

Троп от ненависти до любви.

Любовная линия в книге мне понравилась больше всего. Давно не читала книги сюжетом от ненависти до любви и мне очень понравилось. Конечно, было несколько поступков главного героя, которые меня бесили (но как без этого).

❣Вот отрывок того, что он писал Эван:

«Ты убиваешь меня. Ты возрождаешь меня.

Давай же, наберись храбрости и скажи, что тоже чувствуешь это! Что тоже веришь в одну судьбу на двоих!

Но вместо этого ты разбиваешь зеркало, хватаешь один из осколков и с размаху вонзаешь его мне в грудь. Прямо в сердце.

Твои глаза пусты.

В них нет ничего, пока ты проворачиваешь осколок.

В них нет ничего, пока ты уходишь, в то время как я истекаю кровью.»

❣В книге вы найдете:

?эмоциональные качели и

?будоражащий набор ?«искра-буря-безумие».

?Тонкий юмор.

Автор: А. Райнер

Сюжет истории “от ненависти до любви”,НО,читая можно прочувствовать целый спектр разных эмоций.Героев так эмоционально штормит,что невольно ищешь спасательный круг.Атмосфера происходящего просто затягивает в сюжет с головой и практически не оторваться от книги.Тут хватает динамики,неожиданных поворотов с ноткой грусти.

В книге много описаний различных деталей,жизни студентов и разных мероприятий в Беллстриде,что позволяет ярко ощутить всю атмосферу университета. Да-да,захочется что-то творчески натворить.

Приятное повествование в основном от лица Эвана,этот парень тот еще красавец-засранец.

Мне понравились главные герои, они живые,в них есть личность,они знают что хотят получить и далеко не избалованы жизнью.

А вот к психологу Шарлотте Фостер,я бы сама сходила-персонаж второстепенный,но располагает к себе и играет важную роль в судьбе Эвана и Эйприл.

Финал этого шторма меня тронул,эмоциональный всплеск Эвана растопит сердце любого,в том числе и меня. Накал страстей достигнет своего пика и выльется во что-то фееричное.

Вообще мне понравилось,как в итоге сложились отношения Эйприл и Эвана.

Понравилась ли мне книга?Еще как,я получила удовольствие от чтения,сохранила 96 заметок и так жаль, что история быстро закончилась. Это было шикарно!

Рекомендую абсолютно всем!

Наталья

А вы хотели бы учиться в месте похожем на Хогвартс?

Я однозначно да!

Беллстрид университет искусств, в который мечтают попасть все кто связан с разными вариантами искусства.

Эван живёт в умирающем городе вместе с мамой, которая тяжело больна. Всю жизнь он рисует и к концу школы решает поступить в Беллстрид на бюджет. Парень довольно амбициозный и уверенный в себе, а ещё довольно упрямый.

Эйприл - девушка загадка. Она тоже отлично рисует и поступает в тот же университет. Милая, добрая, но иногда совершает странные поступки.

Во время вступительного экзамена происходит инцидент между нашими героями, в результате которого их отношения испорчены. Они постараются напакостить друг другу так, что попадут на терапию к психологу. А психолог классная тётка и методы у неё интересные. Особенно понравилась нейрографика.

Так же интересно преподает профессор Верзяк творческое письмо. Мне видится, своего рода, терапия в написании сочинений и возможность сказать другому человеку о своих чувствах.

Друзья Эвана интересные товарищи. Уилл постоянно в поиске девушки, а Тэхён странный тип (мудак).

Мне очень понравилась атмосфера Беллстрида. Деление общежитий на контрады, марафоны и вечеринки. Котяра Тапочек - это любовь.

Описание еды - это отдельный вид наслаждения и испытания. Вот бы меня так кормили во время моей учебы.

Порадовали с лечением мамы Эвана. Я уже и не думала про хороший исход в её истории.

Книга потрясающая! Рекомендую всем кто любит книги про учебу и жизнь в университетских городках.

Ekaterina Polyakova

Я даже не знаю с чего начать отзыв. Мне понравилось все.

Хорошо прописаны герои, настолько, что ты забываешь что это герои выдуманные и переживаешь за них, как за своих знакомых.

Хорошо прописаны эмоции.

Вообще вся книга — сплошные эмоции. Тут все будет на надрыве, тут все будет по острию ножа.

Столько раз я откладывала книгу чтобы просто успокоиться...

В этой книге нам автор покажет любовь не со стандартного ракурса, где "влюбились с одного взгляда и жили долго и счастливо". Тут будет путь героев друг к другу. Тут будет путь каждого из них.

И этот путь не будет легким.

Наши герои должны будут разобраться в себе, решить все свои психологические проблемы, побороть все свои внутренние страхи, разобраться с обидами и травмами детства.

Эта книга будет не только о любви мужчины и женщины, она будет еще о любви к родным и друзьям, о понимании и поддержке.

А атмосфера книги — отдельный восторг. Эта школа поселилась надолго в моем сердце. Это идеальное место для учебы, творчества и жизни.

А система образования, лекции, уроки и напутствие преподавателей — отдельный восторг. Мне кажется вот так должны учить, развивать и вдохновлять в каждой школе.

А какие соревнования и марафоне проводили среди учеников, там я сама сидела и отгадывала загадки, мечтая бегать вместе с учениками и искать все подсказки.

Если подвести итог, то это эмоциональный надлом в безумно крутой атмосфере.

Это как огонь и лед, которые пересеклись в одной точке.

Все творческие люди отчасти психи. Беллстрид – элитный Университет Искусств. Два творческих человека сталкиваются в этом университете, им вынужденно приходится жить на одной территории, между ними ненависть, но он с каждым днем всё сильнее ощущает непреодолимую тягу к этой творческой девчонке.

Герои:

Эван: амбициозный, оттачивал художественные навыки, побеждая во всевозможных соревнованиях.

Миссис Вуд: гордая и талантливая.

Из плюсов в книге:

– Прекрасный и легкий слог автора, прочитала на одном дыхании

– Потрясающая атмосфера университета

– Эмоции, которые вызывает книга, я злилась на героев, я прониклась ими, мне было жалко с ними расставаться

– В книге прописан целый год жизни в университете

– Книга напомнила мне о сериале «Закрытая школа» ❤

Удивительная история о первых чувствах, от любви до ненависти один шаг, об амбициях, о страхах, о желаниях и мечтах. Книга мне очень понравилась. Советую!

…не Хогвартс, конечно, но тоже круто…

Беллстрид – школа безумных творцов, куда мечтает попасть каждый талантливый человек. Ведь пройдя все его испытания выпускник получает путевку в жизнь.

Туда и только туда хочет попасть Эван Грейсен, и не просто попасть, но и получить место с повышенной стипендией. Только так он сможет вырваться из маленького городка и помочь матери.

Он был уверен, что всё у него получится, но на последнем испытании появляется «особый случай» по имени Джейн… Эйприл… Вуд.

С её появлением жизнь у Эвана переворачивается с ног на голову.

Непростые отношения Эвана и Эйприл лежат в основе сюжета, помимо основных героев в книге очень колоритные герой второстепенные.

Тэхён Чонгу – обеспеченный ребенок, который любит кино и только в нем видит своё будущее.

Комичные свидания Уилла не могут оставить равнодушным никого.

Не только студенты интересны, сотрудники университета тоже занимательные люди.

Психолог – мадам Фостер, не только красотка, но ещё и к работе подходит творчески)

Сердца студентов и моё покорил преподаватель «творческого письма» профессор Верзяк. Я бы тоже хотела на уроках пить чай, есть печенье, смотреть фильмы, слушать музыку и писать эссе.

Ну и ещё один герой, сам Беллстрид.

Университет Искусств Беллстрид – удивительное место, здесь каждый ученик раскрывается, и помогают ему в этом преподаватели, соревнования контрад и марафоны в конце каждого семестра.

Если ты действительно достоин и творческое безумие течет по венам, то Беллстрид откроет свои двери для тебя.

08 июля 2023
2024