Отзывы на книгу «Заклятые в любви», страница 3

Дарья Атясова

О сюжете :

⚜Атмосфера в книге мне напомнила немного русский сериал «Закрытая школа»,лишь тем, что здесь действие тоже происходит в учебном заведении. В красивом,я бы даже сказала великолепном университете Белстрид.,напоминающем скорее замок. ⚜Белстрид-это университет искусств, здесь ценят не только талант но и смекалку, своё видение искусства. Уроки одного из преподавателей напомнили мне скорее личный дневник учеников,чем урок. Но в этом то и есть его прелесть,необычность. Они учат раскрывать учеников себя.

⚜Любовная линия в этой книге тоже была весьма необычной . Она показывает нам на протяжении всего сюжета на сколько тонка грань между ненавистью и любовью. Этот накал страсти пронизывающий всю историю,словно молниями,приводит в полный восторг. Насколько всё искрит между влюблёнными.

⚜Слог автора очень лёгкий,нет излишней замудренности. Ты с лёгкостью погружаешься в историю которая точно не оставит тебя равнодушным.

⚜ Ещё мне хотелось бы отдельно отметит главу с хеллоуином боже этот костюм Эйприл он был настолько классным,что я не смогла пройти мимо него и не воспользоваться нейросеткой,точнее попросить мою феечку наколдовать мне образ Инна Ласточка .

Костюм мухамора это конечно не новинка но то как мисс Вуд в нем смотрится это просто милота.

О героях :

Эван-высокий,крепкий с виду и хорошо сложенный парень. Светлые волосы всегда аккуратно сложены,аристократичные тонкие черты лица неизменно сопровождались серьезным выражением,а серые глаза таили в себе опасный металлический блеск.

Этот парень сразу же покорил меня своей целеустремлённостью. Мало того,что он талантливый художник,но он ещё и любящий сын. У него правильные цели в жизни,он не пытается растрачивать свою жизнь в пустую. Хотя порой он слишком строг к себе самому. Порой он через чур прямолинеен ,но в этом и его плюс. Он очень открытый и верный человек,хотя сам и не догадывается об этом.

Только вот рядом с мисс Вуд,он теряет голову и творит черти что. Мне порой хотелось подойти к нему и настучать по голове. И спросить :

–Что ты творишь? Что ты творишь?

Вуд(Джейн Эйприл Вуд)– девушка с безумно красивыми изумрудными глазами ,с пышной копной каштановых волос. Мисс Вуд была ни на кого не похожа с одеждой в яркую полоску. Она как будто из другого времени. Но всё это ей очень идёт и делает её исключительной личностью.

Мне она напомнила чем то Гермиону Грейнджер из «Гарри Поттера»,да простит мне автор это сравнение.

Эйприл на протяжении всей книги была для меня темной лошадкой. Я ни как не могла понять как к ней относится. Ведь она сплошная загадка. Да она очень талантливая,все в восхищении от её любых работ,но кто она ,откуда,и почему к ней такое особое отношение?

И это было особенной изюминкой, узнать кто же она такая?

Девушка со своим принципами,она не пытается казаться больше чем она есть. Но порой она меня дико бесила,такая прям вся принципиальная. Зачем всё было так усложнять самой себе?..

У книги особая атмосфера – уюта, комфорта и даже ностальгии. Я не буду оригинальной, когда напишу, что чувствуется шикарный вайб первых книг о Гарри Поттере, но и не написать об этом нельзя, ведь этот вайб очень силён. Разные факультеты (здесь это контрады), соревнования между ними, масштабные события и праздники, даже описания еды не могут не напомнить эту легендарную, любимую многими историю.

Сколько же эмоций (широчайшего спектра) подарила мне эта история!

Всё началось с сочувствия Эвану, история которого никого не оставит равнодушным. Поступление в Беллстрид – для него не только шанс на лучшее будущее, но и возможность спасти маму. Но дальше он ведёт себя так, что его хотелось немножечко поколотить, делает выводы, не вникнув в ситуацию.

И такие эмоциональные качели вызывали оба главных героя. Тот случай, когда за отношения героев переживаешь, как за свои. Эйприл Вуд невероятно талантлива и умна, но в плане отношений вела себя очень странно, будто пыталась отрицать очевидное??‍♀️

Все персонажи получились яркими, живыми. Сокурсники Эвана и Эйприл добавили истории разных оттенков эмоуий, но больше всего хочется отметить преподавателей. Психолог и профессор Верзяк? Побольше бы таких в жизни))

История очень хорошая, она вызывает эмоции. Для меня это главное, поэтому очень рада, что прочла.

Скучно. Очень скучно. Не понимаю откуда такое количество восторженных отзывов. Зато редактура на высшем уровне, за это спасибо)

Александра06-02

«Добро пожаловать в Беллстрид»!

«Добро пожаловать в Беллстрид» - пожалуй, эта фраза говорит обо всем. Беллстрад - престижный университет, где учатся творческое личности. Здесь есть разделение на контрады, которые соревнуются между собой, и особая система образования. Эван Грейсен - парень с непростой судьбой, который стремится поступить в это место и получить двойную стипендию. И если с первым проблем точно не возникает, то вот со вторым не все так просто. На его пути появляется талантливая девушка, которая норовит занять «его место».

Признаюсь, что сначала Эван (главный герой) показался мне жутким эгоистом. Но по мере чтения впечатление изменилось. Насчет главной героини могу сказать то же. Но, как говорится, первое впечатление обманчиво. Меня порадовало, что в романе нет «заезженных героев» - по типу «главная красотка-стерва школы» или «самый популярный мальчик». Нет, здесь такого точно не встретишь.

Мне очень понравилась книга. Герои, атмосфера, детализация каждого момента (здесь прописана абсолютна каждая деталь!) заставили меня почувствовать, будто я смотрю какой-нибудь фильм. Атмосфера романа - это нечто таинственное, загадочное, интригующее.

В книге присутствует любовная линия, троп «от ненависти до любви». Хоть здесь она и играет значимую роль, но я не могу сказать, что автор сделала акцент только на ней. Нет, она не выведена на первый план - в истории мы встречаем и крепкую дружбу, и отношения между сверстниками, и описание студенческой жизни.

Однозначно советую к прочтению! Одна из самых запоминающихся книг, которые я читала в последнее время

Знaкoмcтвo c aвтoрoм дoлжнo былo прoизoйти нe c этoй книги, нo… пoлyчилocь инaчe. Пocмoтрeв нa oблoжкy, я cрaзy пoнялa, чтo пoд нeй cрывaeтcя чтo-тo oчeнь интeрecнoe и нe oшиблacь.

Cрaзy cкaжy, чтo пeрвoe, o чeм я пoдyмaлa, кoгдa нaчaлa читaть этy книгy, этo o тoм, чтo этo нoвый «Гaрри Пoттeр». Тoлькo бeз мaгии, мaгичecких cyщecтв и yрoкoв зeльeвaрeния. Вoзмoжнo, я eдинcтвeннaя y кoгo прoмeлькнyлa тaкaя мыcль.

Бeллcтрид – caмый дoрoгoй и прecтижный yнивeрcитeт иcкyccтв, в кoтoрый хoчeт пoпacть Эвaн Грeйceн. Oн тaлaнтливый мoлoдoй хyдoжник, кoтoрый нaдeeтcя нa двoйнyю cтипeндию, чтoбы пoмoчь мaмe c oпeрaциeй. Oн знaeт, чтo этa миccия выпoлнимa, нo… тyт пoявляeтcя Эйприл Вyд. Oнa кaжeтcя eмy выcкoчкoй, хoтя oн coвeршeннo ничeгo o нeй нe знaeт. Тaк нaчинaeтcя иcтoрия oб oтнoшeниях «oт нeнaвиcти дo любви».

Cрaзy oгoвoрюcь, чтo я прeдпoлaгaлa, чтo бyдeт хэппи энд. Eгo нe мoглo нe быть, нo кaк к нeмy пришли гeрoи и aвтoр, мeня прocтo пoрaзилo.

Кaждый из гeрoeв имeeт cвoй индивидyaльный хaрaктeр, нo ecть в них и кoe-чтo oбщee. A имeннo тo, чтo вce твoрчecкиe люди oтчacти пcихи. Мисс Вуд ломает все его планы на двойную стипендию. Она «особый случай», но что это значит? Почему ее картины такие невероятные? Все это предстоит узнать. Но ведь здесь есть и другие вопросы, а именно почему с каждым днем он все сильнее ощущает непреодолимую тягу к ней.

Книга погружает нас в чудесный мир Университета Беллстрид. С его тремя контрадами, которые борются между собой и получают баллы. Факультетами и марафонами за главную награду «Золотую мышь». Вот почему я сразу подумала о «Гарри Поттере».

Вся книга состоит из противоположности и переплетении эмоций, которые прописаны так круто, что чувствуется все, что автор хотел показать. Вся книга – это один сплошной надрыв эмоций, в которых иногда можно и запутаться.

Герои будто реальные люди, с которыми ты учишься и сидишь в одной аудитории и слушаешь письма написанные мисс Вуд и Эваном Грейсеном. Понимаешь, все что они хотели сказать этими завуалированными посланиями. Я считаю, что у автора получилось шикарно передать все их чувства через эти письма.

Но концовка превзошла саму себя. Это самый лучший хэппи энд из всех, что я читала в подобных произведениях. Он не банальный и тем еще больше дает эмоций.

Если вам захочется эмоций на надрыве, в необычном месте, о творческих личностях с ноткой первой истории о «мальчике со шрамом на лбу», то эта книга то что вам нужно. Погружение в историю с головой вам обеспечено.

Жанна Ди

Когда читала книгу, мен я не покидала ощущение, что это не СЛР, а фэнтези с типовой магической академией. Персонажи попали в художественную школу, не без сложностей, им нужно было удержать свое место, их ждали испытания, где нужно проявить себя. И я все ждала, что появится какое-то внешнее зло, которое персонажей объединит. Но нет. Все крутилось только вокруг непримиримой вражды главных героев.

Они вроде сближались, делала друг к другу шаг, но каждый раз сами же рушили созданный хрупкий мостик. Они пытались поговорить: на уроках, выполняя творческие задания, в кабинете психолога. Но ничего не помогало. И постепенно автор раскрывала, почему же такое неприятие было со стороны девушки, хотя парень менялся, делал шаг навстречу, но девушка возвела слишком высокую и толстую стену, опираясь на опыт из прошлого.

В книге есть изюминка – творческие задания от одного из преподавателей. То с помощью музыки передать мысли, то с помощью письма раскрыться. За этими уроками было интересно наблюдать. Плюс работа психолога: через рисование, нейрографику и молчаливую переписку в тетради.

Субъективное отношение к главным героям – меня немного бесила девочка, но когда автор раскрыла ее тайну прошлого, я поняла ее поведение, но не приняла)

В целом впечатление от книги положительные, думаю она понравится любителям нетипового СЛР и академок.

Ольга Шанина

Белстрид – элитный университет искусств. Тут учатся лучшие из лучших. Именно сюда пытается поступить Эван, о таланте которого говорит большое количество побед в разных конкурсах. Его цель – единственное бюджетное место с повышенной стипендией. Но перед самым носом это место достается некой мисс Вуд, чья экзаменационная картина просто шедевральна. Естественно, парень уязвлён, зол и полон ненависти. Сам не отдавая себе отчет в поступках, он «выпускает своих внутренних демонов» на мисс Вуд, которую все называют «особым случаем».

Читая эту книгу у меня пролегла четкая параллель с Хогвартсом. Почему? Да потому что здесь все насыщенно волшебными красками, магией учебного процесса, искусством❤

Нет, это совсем не жанр фантастики. Но Белстрид на самом деле олицетворяет собой университет мечты. Всегда вкусная еда на столах (как в Хогвартсе), праздники (здесь был Хеллоуин, мне сразу вспомнилось Рождество в Хогвартсе), разделение на контрады совы, кошки и лисы (ну вы поняли – Гриффиндор, Слизерин…), и даже получение баллов в счет своей контрады.

Что уж, даже главные герои, которые ненавидят друг друга похожи на Драко и Гермиону внешне и эмоционально

А сейчас послушайте! Под прекрасной обёрткой кроется очень мощная книга с психологическим уклоном. И если вы подумали, что это стандартная история «от ненависти до любви», то вы ошибаетесь! Это очень эмоциональные качели, море боли, мучений, душевных истязаний, и долгий путь к обретению себя.

Это вторая, прочитанная мной книга у автора, и да простит она меня, но она в разы лучше той, что я читала. Просто мой низкий поклон за создание такой проникновенной книги, которая заставляет сердце разбиться, а потом медленно собираться по кусочкам❤ Давно я не проливала столько слез…

И если такие книги называют «стеклом», то как уже говорила, это самое прекрасное «стекло», которое я только читала ❤

Было бы просто шикарно увидеть печатную версию книги от Миф или Альпины, да вообще в любом издании

Александра

?«Мне снилось, что я тебя целую…»

В Беллстриде учатся одни ненормальные.

В этой книге нет магии и волшебства, как в Хогвартсе, но стены этого учреждения пропитаны запахом краски, чувством креатива и желанием творить.

Эван - из бедной семьи, живет в тусклом городишке, где не чтут творческих натур и далеки от искусства. Жизнь идет, а проблемы копятся: денежные долги, больная мать, город без возможностей, но есть одно место - где сбываются мечты.

Беллстрид - школа для одаренных детей. Где нет рамок для твоих возможностей и идей. И в самый важный день для ребят и Эвана был, проведен конкурс на двойную стипендию. Многие проблемы решились бы сами самой, но встретив Джейн Эйприл Вуд, мир изменился до неузнаваемости.

Эйприл - загадочная, легкая и романтическая натура, которая влюбит в себя любого читателя.

Это история от ненависти до любви. С привкусом ярости, ненависти и желанием сделать больно. История о больной любви, когда в голове сплошные мысли о любимом. Ты ревнуешь, мечтаешь о поцелуях и мечешься от ярости к желаниям.

Книга о взлетах и падениях. О первой любви, принятии и нахождении себя в этой жизни. О дружбе, человечности и чувствах.

Тропы: ??

? От ненависти до любви

? Первая любовь

? Стекло

? Трогательно, яростно и романтично

? Любовный треугольник

? Знакомы с автором ? Читала эту книгу? Любите рисовать?

#отзыв_отшуни

Дарья Долганова

Я человек- эмоция, поэтому я никогда не докопаюсь до мелочей в книге, для меня главное-эмоция и адекватные персонажи, конечно же. Поэтому мне зашло в книге абсолютно все: и локация, и персонажи, и всеми любимый троп от ненависти до любви, и любовный треугольник, и дух соперничества, вообщем все-все-все. Спасибо большое автору за такую историю!

Это история Эвана- молодой человек, имеющий огромный талант художника, поступает в самый престижный университет - Беллстрид. Шанс на повышенную стипендию и спасение зрения матери вот-вот уже у него в кармане, но на горизонте появляется прекрасная Эйприл Вуд и все летит в пучину ненависти, ведь она лучше его прошла финальное испытание. Но не расстраивайтесь, Эван конечно-же поступает, но на обычную стипендию, и даже становится одним из лучших учеников в университете. Да, только с ним на пьедестале стоит еще и Эйприл.

Отдельно хочется рассказать про локацию. Анастасия придумала шикарный университет, в который хочется отправиться прямо сейчас. На первый взгляд из-за разделений на контрады совы, лисиц и кошек повеет Хогвартсом, но смысл лежит гораздо глубже. Подсказка: «Корни идут из Италии».

В общем и целом книга достойна встать на полку моих любимчиков и да, я буду ее советовать прочитать всем и каждому. Легкая, интересная и эмоциональная история способна скрасить ваш вечерок.

anya0965

☀️ Давно я не читала книг про учеников, а по-простому «академки», поэтому восполнила этот пробел, и хочу рассказать о новинке от А.Райнер - книге «Заклятые в любви».

☀️ Эван Грейсен- талантливый художник из маленького городка. Его целью является поступить в столичный университет искусств Беллстрид на единственное место с двойной стипендией, чтобы накопить на операцию своей маме. Но на вступительных экзаменах у него появляется сильный конкурент- талантливая Джейн Эйприл Вуд, и видя её работу, Эван понимает, что двойной стипендии ему не видать. В университет поступают оба, и их ненависть тоже разделена на двоих. Но к чему она приведет?

☀️Я знакома с творчеством Анастасии по трилогии «Заглянувший», и мне было очень интересно- будет ли здесь что-то похожее? Но оказалось-совершенно ничего общего, даже стиль написания другой, а это-большое мастерство автора.

☀️Кроме интересного сюжета и хорошего слога книги, из-за которого она читается очень быстро и легко, хочу отметить моменты описания уроков. Автор подошла серьезно к этому вопросу и из романа можно узнать тонкости художественного искусства, лепки из глины и даже фотографии.

☀️Кто-то писал, что почувствовал вайб Драмионы, но у меня не было такого ощущения. Драко-избалованный мальчик, а вот Эван привык всё добавиться своим трудом, и ненависть у него совсем другого типа.

☀️Рекомендую эту книгу всем, кто хочет окунуться в интересный мир искусства и человеческих отношений. Особенно сейчас, когда на пороге осень, чтение этой книги будет особенно атмосферным.

08 июля 2023
2024