Отзывы на книгу «Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»», страница 7

Читать всем мамам!

Какая классная книга! Как я жалею, что не было у меня этих ценных советов, когда родилась моя дочь – 6 лет назад! Многое из того, что советует автор о самостоятельности ребенка мы постигали самостоятельно путем проб и ошибок – благодаря подсказкам опытных воспитателей детского сада. Однако нам с воспитателями повезло, но не у каждого есть тот, кто может подсказать и направить. Поэтому книга будет полезна всем, вне зависимости от возраста вашего ребенка!

Больше всего мне понравился посыл «Без фанатизма!». И этот посыл я также рекомендую держать в голове ри чтении различных советов.

Любите своих деток, но и про себя не забывайте! Деткам нужна счастливая мама)))

Эту книгу стоит прочитать родителям детей всех возрастов. Она о простых вещах, о том, что взрослые люди вырастают из малышей. И о том, как строить отношения с ребенком, чтобы он стал самостоятельным. характеризуя книгу в 2 словах: о сохранении здравого смыла родителями в отношениях с ребенком.

Здорово! Вдохновляет стать самостоятельной мамой, а там и ребенок подтянется! ;-)

Большое спасибо автору, жалею, что не прочитала раньше!

Отличная книга. Читала Петрановскую , Гиппенрейтер, Суркову. Эта тоже должна быть в библиотеке родителей. И прочитать эти книги желательно еще до рождения ребенка. Просто супер книги по воспитанию детей. А эта еще отличается тем, что сама Анна Быкова работала воспитателем в детском саду, преподавала в школе и колледже. , плюс консультирует. И мама двоих детей. Большой опыт и взгляд со стороны на ошибки родителей. У нее есть еще одна книга " Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад ". Суперкнига!!!!! Жаль что нет в продаже на литресе, может появится! Читать всем родителям!!! ВСЕМ!!! Особенно кто планирует детский сад!!! Спасибо Вам Анна за эти замечательные книжки!!!

Советую всем мыслящим родителям, людям думающим наперёд. Такие книги надо держать на видном месте и перечитывать. Искренне спасибо автору.

Книга хорошая, но интерес к прочтению открывается не с первых страниц. Особенно понравилась идея воспитания детей через коуч ( не давать готовых решений, а предлагать самому искать решения через вопросы). А в целом чувствуется что автор не только психолог, они любящая мать.

Меня удивило, что изначально статья автора стала такой бомбой, так разошлась и так обсуждалась. Я наивно полагала, что все мамы такие вот сознательно якобы ленивые.

Важно также не доходить до крайностей, важно иметь рассуждение, молитву и любовь.

Замечательная книга. Обязательная. Мне особо дороги главы о выборе, правах /обязанностях и о границах личности.

Наилучшие пожелания автору.

Снова просьба, уважаемые психологи, пишите пожалуйста, специальную главу – резюме доя ленивых пап (с учетом мужской психологии) и упертых авторитарных бабушек, которые всю книгу не прочитают.

отзыв о книге про ленивую маму

Книга прекрасная: есть хорошие советы, которые можно использовать сразу, только прочитав книгу.

Особенно полезным было про сон, как научить ребенка спать одного без «проплакаться» и прочих ужасов.

Спасибо автору.

Книга чудесная: написано очень легко, с юмором-как я люблю. У меня 3 детей и до многого я тоже дошла сама. Но в книге все систематизировано и обоснованно.

К примеру, что важны всегда соблюдать 3 принципа: постепенности, самоконтроль , личная заинтересованность .

Почерпнула и новое. Я ещё в процессе чтения, но уже поняла, что самая лучшая для меня книга. Вот бывает так, что в яблочко попала. А какие в ней иллюстрации … Супер

Очень понравилась !!! Много нового узнала о себе! Всем советую !!! Ребёнок растёт , так что думаю ещё ни один раз прочитать придётся! Чтобы на практике применять !!!

20 июля 2016
978-5-699-88268-7