Отзывы на книгу «Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»», страница 6

Уже вторая прекрасная книжка от этого автора:) Просто замечательная, большое спасибо автору. Я очень рада, что нашла книжку именно сейчас (ребёнку почти год), очень вовремя. Такая масса практических советов-обязательно пригодятся! Маст рид молодым мамам: такие советы точно на пользу вашему ребёнку!

Отличная книга, с множеством примеров и разъяснениями. Вдохновляет на работу над собой и отношениями с ребенком. До прочтения этой книги у меня было очень много вопросов по воспитанию ребенка, сейчас я выделила для себя основные правила и буду стараться воплощать их в жизнь. Огромное спасибо автору за его творчество.

Отличная книга! Многие принципы использую со своими детьми на основе своего детского опыта (как позитивного, так и негативного). Почерпнула много идей, как справиться с моими проблемами, которые «родом из детства». А также идеи/принципы как поступать в определённых ситуациях со своими детьми. Рекомендую всем родителям, а особенно тем, чьи дети старше двух лет :)

Прочитала запоем за пару дней. Прекрасная книга! Совершенно не противоречит моей внутренней установке, что ребёнку нужно много любви и НЕмного рамок-ограничений.

Книга не про ленивую маму, которая сидит в соцсетях, а её несчастный 'самостоятельный' ребёнок самостоятельно виснет на ней, что некоторые считают воспитательным моментом. Книга про маму любящую, ежедневно помогающую своему ребёнку делать шаги к становлению счастливой и уверенной в себе личности.

Очень нравится, жаль что раньше не прочитала, сыновья уже взрослые, буду рекомендовать им и их будущим жёнам читать и конечно знакомым. Буду «ленивой бабушкой» :)

Это первая книга данного автора,прочитанная мной. Читается легко, информация очень полезная, без «воды» и нравоучений, подаётся с примерами из жизни. Мне как перфекционистке – то, что доктор прописал!

более умной книги по воспитанию детей, да чего уж там «самовоспитанию» и самопознанию я ещё не читала ! спасибо что есть психологи ! Стремление подготовить маленьких человечков к взрослой жизни через развитие самопонимания – наверно это и есть настоящая родительская любовь !

Браво! Я полностью солидарна с автором! Теперь это моя настольная книга! Обязательно куплю печатную версию и сделаю кучу закладок и заметок. Читается на одном дыхании, язык доступный и понятный. Всё разложено по полочкам! Если вы любите своего ребёнка и желаете ему счастья, то вам следует обязательно прочесть эту книгу и принять позиции автора!

Счастлива, что эта книга попала мне в руки именно сейчас, когда мне 22 года. Читать такие книги полезно не для того, чтобы полностью копировать, а для того, чтобы самому научиться думать и анализировать своё поведение (это самое главное) и отношение к окружающим. Прочла на одном дыхании, причём книга смогла помочь мне глубже понять взаимоотношения в семье, причину и следствие многих поступков. Очень советую прочитать.

Отличная книга. Читается легко. Помогает посмотреть на отношения с ребёнком со стороны и скорректировать поведение обеих сторон.

20 июля 2016
978-5-699-88268-7