Отзывы на книгу «Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»», страница 65

Лучшая книга о воспитании,которую я читала! Бегу за бумажным экземпляром,чтобы сделать своей настольной книгой. Основная мысль: любите своих детей,видя в них личностей, разговаривайте с ними,тогда они будут доверять вам и делиться с вами. Да, это требует сил и времени, проще «быстренько сделать все самой» или дать готовый совет ребёнку,чем научить думать и делать. Но в этом случае,если у родителя нет сил, желания учить самостоятельности своего ребёнка,кто его научит?

Книга супер, на многое открыла глаза, буду рекомендовать ее знакомым и обязательно прочитаю все книги этой серии, спасибо вам Анна, желаю вам творческих успехов и процветания

Книга очень понравилась! В ней не просто даются советы, автор приглашает читателя к размышлению. Причем это касается не только взаимоотношений с ребенком. Начинаешь переосмысливать свое собственное поведение и отношения с другими людьми.

Очень доступным языком написана книга. Полезные советы. Увидела много ошибок своей мамы в мои воспитании, а также как воспитывают подруги своих детей. Буду стараться не допускать подобных ошибок. Хотелось бы иметь рядом такую подругу как автор, чтобы она могла вовремя давать советы, а точнее направлять

Я не намеревалась приобретать эту книгу, но она привлекла мое внимание названием. Что за ленивая мама такая и зачем ею становиться? Да еще книга и успехом пользуется? После прочтения двух десятков страниц я кардинально и бесповоротно изменила свое отношение к книге. Итак, она написана в легкой манере и непринужденно, в ней Вы точно узнаете себя, можете даже над собой посмеяться, а можете с гордостью отметить, что Ваши принципы воспитания схожи, с ней Вы можете согласиться или нет, так как это скорее не методы, а жизненная философия. Либо Вы ее полюбите и найдете как еще можно подкорректировать свои методы, либо отвергнете. А если к ней добавить рассуждения Ошо «О детях», то получится вполне жизнеспособная модель воспитания ребенка. Мало того, что по моей рекомендации с удовольствием читает эту книгу моя подруга, так она настолько вдохновилась, что посоветовала познакомиться с ней еще паре своих знакомых мам. Я читала книгу в электронном формате и теперь обязательно хочу купить ее в бумажном, чтобы она стала настольной и можно было делать закладки и выделить маркером важные тезисы, а они, поверьте, чуть ли не на каждой странице. Теперь для меня это вовсе не Ленивая Мама, а Осознанная Мама. И я очень благодарна, что эта книга попала ко мне в нужное время!

Не такая уж и ленивая эта ленивая мама!

Статья Анны про ленивую маму мне попалась, когда я еще особо и не думала о рождении ребенка. И я сразу же поняла: это для меня, именно так я хочу воспитывать ребенка! Поэтому став мамой, эту книгу я прочитала одну из первых. Читается на одном дыхании – вроде все так жизненно, просто, местами даже очевидно, логично, но просто не задумываешься над некоторыми вещами и своими действиями по отношению к детям (а надо бы, и книга этому способствует). Плюс реалистичные примеры и описания разных ситуаций из жизни – и вот мы получаем отличное руководство по воспитанию самостоятельного ребенка! Только вот один «минус» – все это требует постоянной мыслительной работы, порой железной силы воли и самообладания, так что мама-то получается совсем даже не ленивая, а как раз наоборот!)))

Мне очень понравилось как написана книга. Лично для меня, много полезной информации. Я боялась как задавать вопросы ребенку и как с ним общать в таком стиле. Здесь просто изложена практика. Буду применять с детьми. Спасибо за ваш труд.

Читается очень легко. Мне подход ленивой мамы очень по душе. Тут и теория привязанности, и ННО, и Гипенрейтер. В общем все лучшее на мой взгляд в детской психологии.

Книга-подруга, когда нет подруги которая здраво рассуждает о вопросах воспитания детей, точнее воспитания себя, а уж дети возьмут от нас самое лучшее.

Очень полезное издание о том, как строить диалог и жить в ногу с ребенком, помогая ему познавать этот многоликий мир. Благодарю автора на ценную теорию!

20 июля 2016
978-5-699-88268-7