Отзывы на книгу «Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»», страница 66

Как начала читать книгу-ребёнок стал самостоятельно кушать за пару дней (он давно был готов-это я ему не давала самостоятельности)). Со сном ещё не наладили,но будем стремиться:) спасибо за книгу! Сыну 2 года:)

Прекрасная книга! Мне помогла найти ответы на вопросы, поскольку в книге много наглядных примеров. Легко читается. Практичные советы и рекомендации!

Автору ужасно хочется верить: исчерпывающие объяснения особенностей детской психики, яркие примеры, подробные диалоги – и все это из собственной практики. Некоторые вещи настолько просты и логичны, что удивляешься, как же сам об этом никогда не думал. Очень интересная, полезная книга. Хочется верить, что на практике у меня все тоже получится грамотно и без занудства. И да, где бы найти такой детский сад, где будет такой внимательный воспитатель? :)

Книга просто «Бомба» очень интересная и познавательная, много интересных и очень тонких моментов описано в этой книге, постараюсь применить их в воспитании своего ребёнка)) спасибо огромное автору!

Книга читается легко, много полезных советов не только для родителей, но для педагогов.

Книга просто шедевр! Написана простым языком, с историями из жизни, иллюстрациями и практическими рекомендациями, которые реально работают!

Например, в первый же вечер мне удалось уложить возбужденного и нервного сына за 7 минут. Без истерик. Это просто чудо!

Правда, часто вместо уточняющих вопросов хочется выдать директиву… но начало положено и мне есть куда развиваться.

А ещё, у меня ребенок сегодня впервые сам надел перчатки. Это было под дождем, руки мёрзли, у него не получалось и он ревел от обиды. но через 20 минут он все же справился. И столько восторга было в его победном крике, столько гордости, он так проникновенно потом мне говорил, что это он справился, сам! Я рада, что последовала совету автора и дала ему возможность надеть перчатки самому.

Замечательная книга. Подчерпнула много полезного, очень пригодится для применения на практике и воспитания счастливых детей.

Всем советую и рекомендую.

Книгу прочитала на одном дыхании. Мне кажется для молодых родителей есть чему поучиться в ней! Для прочтения рекомендую всем!

Очень интересная и познавательная книга! Много жизненных историй! Конечно,невозможно выстроить идеальнейшие отношения с ребёнком ,но к этому надо стремиться! Надо научиться прислушиваться к детям и стараться их понять и поддержать!

Очень полезная книга! На удивление обнаружила для себя полезную информацию, даже не имея ещё на руках ребёнка, которому нужно прививать навыки самостоятельности и самоконтроля. Например, советы можно применять по отношению к мужу))) мне же, как человеку очень тревожному и страдающему перфекционизмом, тоже было что почерпнуть. В общем, всем читать! Независимо от социального статуса и наличия детей.

20 июля 2016
978-5-699-88268-7