Отзывы на книгу «Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»», страница 64

Замечательная книга! Написана доступным языком и даёт родителям мотивацию и силу попробовать предложенные инструменты, но в тоже время это не конкретная инструкция, а скорее рабочий шаблон, который можно подстроить под определенную ситуацию, ребёнка и родителя. Спасибо автору! Пошла за следующей книгой

Самая лучшая Книга!!!!

После прочтения смогла сделать выводы не только о воспитании своих детей, но и о своем. Книга написана доступным языком. Читается на одном дыхании. Очень полезная книга для родителей. Без неё никак!

Очень интересная книга и для личного развития полезна))) я нашла много того, о чем думала сама. Мое воспитание в корне отчичалось, но сама я хочу воспитывать своего ребёнка именно так

Эту книгу читала год назад, сейчас пересмотрела. Мне эта книга не понравилась спустя год…считаю некоторые советы из книги откровенно вредными. Мой ребенок уже с года может открыть холодильник, начать пить кефир, съесть что-то со стола…а я не хочу в это время спать. Пустить на самотек, расслабиться…я обожаю когда дочка берет книжечки с наклейками, учится себя сама занимать тем что ей нравится. Но советы в духе «не стоит напрягаться с чем-то если на горшок ребенок может пойти и в 3 года», не надо заниматься математическими карточками с детства потому что потом это будет быстрее. Эти советы не для меня. Маленькая знакомая может уже показать годик на пальчиках- ей столько, а моя детка знает что такое пара. Я считаю что мне не понравилась эта книга, потому что воспитатель решил написать книгу с какой-то теорией, это стало популярным....но там нет ничего нового. Конечно эта книга успокаивает, что все нормально, надо расслабится…за это большой +,…но что делать дальше- книга мне ответа не дала. Придуманные варианты из книги мне оказались не интересны и вполне очевидны. Надеюсь, что мой отзыв окажется кому-то полезным и поможет сохранить время. Ставлю 4 за оптимизм и мантры спокойствия:)

Достойная книга, доступно просто понятно, в некоторые моменты складывается впечатление что автор несколько преукрашивает, но такие мысли возникают и при прочтении других, по крайней мере тут из минимально, остальное довольно правдоподобно и понятно как использовать изложенный материал в своей жизни!!

Книга читается на одном дыхании. Лёгкий текст, жизненно и доступно. Без сложных научных заворотов и терминов. Рекомендую к прочтению. Для себя обязательно применю в практике прочитанное.

Отличная книга, надо дать жене почитать) Сразу видно здоровую личность. Многое мне показалось очевидным, но книга помогла актуализировать и аккумулировать данные. Рекомендую, читается быстро

Очень понравилась. Книга необходима к прочтению не только родителям, бабушкодедушкам, но и всем людям, кто так или иначе имеет контакт с детьми.

Открыв для себя книги Анны Быковой, поняла, что ряд крайне полезных книг прошли почему-то мимо меня. Синдром «мамы курицы» – штука крайне неэффективная и мешающая всем – и ребёнку, и маме. Это книгу нужно в обязательном порядке дарить всем готовящемся к рождению первого ребёнка девушкам и женщинам, а при необходимости и не только первого.(отзыв от супруги)

Спасибо автору! Много и по делу. Что-то сам воплощал из прочитанного, но есть и что добавить. Из огромного числа авторов – для меня самый близкий по духу и отношению к воспитанию. Рекомендую к прочтению.

20 июля 2016
978-5-699-88268-7