Отзывы на книгу «Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»», страница 5

Доброго дня, книга легка в прочтении, очень многое из того, о чем пишет автор, близко и знакомо, но плюс в том, что бытовые ситуации, которые решаются на каком-то интуитивном уровне, здесь разложены по полочкам и разъяснены, и главное, на что стоит обращать внимание при общении с ребенком, ну и с самим собой, в первую очередь. Спасибо!

Хорошее пособие. Все написано легко и доступно. Действительно, прежде чем воспитывать ребёнка нужно воспитать себя. Огромное спасибо автору!

Спасибо огромное автору за такой великолепный опыт! Эта книга не только о том как выстроить отношения с ребёнком, чтобы он вырос счастливой полноценной личностью, но и книга о самовоспитании. Техники и методы, предложенные автором можно применять и в выстраивании отношений с любым человеком.

Замечательная книга, позволяющая найти родителям воспитательный «стержень» в изобилии различных методик развития. Простой язык и яркие ситуации заставляют тратить на чтение первую же попавшуюся свободную минуту. В стиле предлагаемого подхода автор скорее наталкивает на размышления и педагогическое творчество, чем предлагает готовые рецепты воспитания. Спасибо автору за полезные идеи!

Очень ценная и толковая книга! После Ее прочтения на многие вещи в воспитании ребёнка я посмотрела по-другому! Очень дельные советы, жизненные ситуации и проблемы, всем рекомендую к прочтению!

замечательная книга о детях и родителях, которая читается на одном дыхании. книга о том, как «оторваться» от ребёнка и начать видеть в нем личность. о том, как важно учиться слышать ребёнка с самого раннего детства. и о том, как важно научить ребёнка слышать вас. и, конечно о том, что лень – это хорошо. если она направлена в нужное русло

Книга-просто супер!!!Почерпнул очень много из неё -просто проецируя ситуацию на себя.Обязательно рекомендую к прочтению всех мам и пап.Каждый родитель найдёт в книге описание своей,ситуации,своей проблемы..

Отличная книга! Читается легко и интересно. Многое взяла для себя на заметку. Эту книгу надо прочесть всем родителям. Рекомендую! Буду читать все книги этого автора. Огромное спасибо ему за эти книги.

Очень понравилось, как и о чем пишет автор. Просто, понятно, смешно и о важных вещах. Очень хочется постараться воплотить идеи книги в жизнь, чтобы вырастить самостоятельного, счастливого, уверенного в себе человечка!

Спасибо Автору! Для меня. вырастившей двоих детей и сейчас воспитывающей внука, Ваша книга помогла обратить внимание на очевидное в общении с ребенком: не «воспитывать», а общаться. Жаль, что книга попалась на глаза так поздно. Скольких ошибок можно было бы избежать. То, что воспитывая «давлением» хорошего результата не достичь, для меня стало понятно давно. Давление – это вообще «не моё». В книге так много ситуаций, происходящих едва ли не в каждой семье, а вот способы их разрешения… Остается только удивляться, почему тебе-то не пришло это в голову. Взгляд, «зашоренный» собственным воспитанием эпохи строительства коммунистического рая. Книга читается «на одном дыхании», даже как-то радостно, потому что отвечает на вопросы, ответы на которые не находились, и потому что написана легким, не утомляющим восприятие, языком. Прочитав её, сразу хочется отыскать ещё написанное Анной Быковой.

20 июля 2016
978-5-699-88268-7