Отзывы на аудиокнигу «Тайные виды на гору Фудзи», страница 11

Книга понравилась. Необычная интерпретация мужского и женского начала)) Слушается легко и забавно, а после проводишь аналогии, обдумываешь, додумываешь, размышляешь... Рекомендую к прослушиванию.

Потрясающе, как и всегда у Пелевина. Невозможно оторваться от прослушивания. Отличное озвучание. Много поводов для раздумий.

Велеколепная книга ......... Не каждый поймёт, но счистливчикам будет очень познавательно и крайне интересно… Виктор Пелевин… маг слова…

Интересный подход к поиску себя, пониманию мира, внутренним ощущениям тела. На протяжении всей Книги в голове невольно возникал вопрос: «Что нужно употреблять, чтобы так писать?» ))) Книга будет интересна тем, кто в поиски истины, понимания счастья, любит эзотерику и психологию.

Хохотала от души) Летописец , честное слово! Хочется верить, что всё в этой Книге – сильнейший гротеск с маленькой толикой реальности… иначе, всему згынь)

С творчеством Пелевина знакомлюсь впервые. Противоречивые ощущения возникали во время прослушивания. Вовлеклась в сюжет сразу, было интересно, потом начались какие то игры писательского разума (это под чем надо быть, чтоб такое насочинять? ), и под конец все как то быстро раз, и закончилось. В общем, противоречивые чувства оставило произведение. Наверное, надо ещё что нибудь из творчества Пелевина почитать и тогда решать – мой автор или надо прощаться…

Странно было услышать от критиков, что сей труд характеризует автора как женоненавистника, скорее совсем наоборот, он полон любви и сочуствия к тем кто изранен равнодушием и эгоизмом тех кто, считаея себя хозяевами мира, на деле просто его строительный материал, точнее осадочная порода, ложащаяся в фундамент его.

никогда не слышала столько мата сразу. Но у Пелевина все это так просто превращается в обыкновенный разговорный язык,что лучше и не скажешь. Не понятно,почему Таня так опустилась до неуважения себя. Разве самой себе не хочется нравиться,не хочется идти дальше по жизни с высоко поднятой головой. Если женщина по настоящему красива,она в старости ещё красивее. Что только о сексе. все думают? Если всю жизнь её обижпи мужики, значит она так себя поставила Решает сама женщина свою судьбу,если она не дура

Не рекомендуется к прочтению. первая половина ещё более менее. А вот дальше, ужс)

Бедные русские олигархи, так сказать)))))

Не могу Пелевину поставить оценку выше 4 и то в отдельно взятых местах, потому как у него если не мат на мате, то точно смакование гениталий и даже более того, вся концепция и судьба его действующих лиц на этом забаламучена.

Ну, вроде не дурак дядька, вон какие заумные вещи пишет, хотя и высосанные из давно уже известных теорий и предположений учёных мужей, ну типа нет реальности пока её не начнёт рассматривать сторонний наблюдатель. Или вот эти солипсические философские взгляды, утверждающие, что всё вокруг это только игра разума мыслящего субъекта и не более того.

Мне не понятен его извечный стёб над православием, что говорит о Пелевина как о человеке по сути не умном. Потому как православие- это логически удивительно четко выстроенная и одновременно необыкновенно сложная система полученного человечеством эмпирического и доступного трансцендентного опыта через общение с представителями вышнего мира своего бытия в нашей вселенной-симулякре. Да, симулякре, который является искажённой копией той реальности, того по сути Эдемского сада, в котором изначально было предназначено нам проживать до нашего падения и изгнания вот в этот почти ад. Но и ад кому-то же очень даже по душе, как ни странно. И возвращаться на родину ну многие не желают.

А эта линия сюжета, связанная с боевым феминизмом, который по сути своей прилагается для подсасывается финансовых ресурсов, добытых мужиками. Пользоваться и одновременно презирать-вот девиз всех феминисток. Ну, пошло же, Хоботов!

Весь этот ком из обломков буддизма, Джан, йоги, наркоманских видений, колдовства и шаманства (подозреваю что Пелевин далеко не с чужих слов писал о действии кокаина).

Вообщем, витиеват писатель, но не глубок.

ооооммм))

27 сентября 2018