Отзывы на аудиокнигу ««Три возраста Окини-сан» Возраст третий. Vae Victis», страница 4

Мне понравилось, то что герой не идеальный, у него есть свои пороки, любовница имея свою семью, разногласия в семье, являясь дворянином, офицером, поступать так некрасиво. Это больше похоже на жизнь, нежели кино.

Интересная книга, неплохо описывающая ту эпоху на фоне судеб главных героев. Сам Каковцев не вызывает никакого сострадания. Этот эгоистичный человек, всю жизнь не замечал любящих его людей и прожигал её в своё удовольствие. В конце концов он заслужил то, чем окончилась его жизнь.

Грустная трагедия эпохи всемирной ломки истории, государств и судеб. Глупая, драчливая природа человеческая с рефреном по формуле шерше ля фам. Захватывающая и грустная история и отличный чтец. Спасибо!

Пикуль, пожалуй один из главных писателей в моей жизни! Практически все книги давно прочитаны и перечитаны…Три возраста решила прослушать, т.к. этой книги нет в личной библиотеке! Это -Бум!Бум! Бум! Просто взрыв эмоций и чувств от гордости за наших моряков и от страшной Чусимской трагедии русского флота!

Третья часть – самая интересная, самая динамичная и самая жестокая. Чем-то мне напомнила А.Толстого « Хождение по мукам». Конец отвратительный. Читать роман стоит. Но разочарование на несколько дней вам гарантировано.

09 января 2017
СОЮЗ