Отзывы на аудиокнигу «21 урок для XXI века», страница 4

Нынче данные #мировыебестселлеры спорят по читаемости только со #СтивенХокинг . Решила приобщиться и я.

Знала, что автор-военный историк, почему то ещё додумав, что японский. Начала, естественно, с конца, с последней книги «21урок для 21 века». На первых 45 страницах поперхнулась раза 3 , потом просто вытаращила уши и глаза, читала ещё страниц 100 и охуе..ала- как, оказывается, можно просто преподносить абсолютно всё, что душе угодно за науч.труд: мнение,подозрение, предположение, искажение, теорию, учение, лжеучение-абсолютно всё, любую банальщину и ахинею....

Нет, думаю, явно не японец, как минимум еврей, чтоб такое писать и быть популярным (читай сильно проплаченым и впареным в несомневающиеся умы)....Иииии....БИНГО…Прям еврейский еврей с самым лучшим еврейским образованием, да ещё и гей, да ещё и товарищ Меркель и Макрона, собеседник Цукенберга, участник экономического давосского форума и т.д. Ну то есть уже понятна должна быть и вам, в принципе, его риторика… Но я ж сомневаюсь ещё…Я ж думаю, может пишет такое, так сказать «для масс»-упрощенное, чтоб пипл хавал, а говорит то нечто адекватное, но нет…Я ещё интервью его последнее прослушала с Зыгарем.

В общем, чтобы понять откуда растут ноги мнения о нашей стране в мировом сообществе-это прочесть можно. Но по каждому пункту там надо искать самостоятельно материалы, – автор типа всё изучил и вам даёт даже не пережеванный материал, а ,простите, уже переработанный-смыть или впитать читатель должен сделать выбор сам.

Приведу 1 пример, но оч показательный,т.к. история известная, мнений масса, источников тоже. Автор считает, что Ливия нуждалась в смене режима диктатора Каддафи…Ровно как и Россия нуждается....Что стало с Ливией посмотрите для интереса.

У меня пока всё. За автором теперь наблюдаю пристально. Читать ЭТО не буду, никому не советую. Доверюсь еврейский мудрости: верить себе, своим ощущениям и своему ПОДсознанию. Мы русские, нам пока себе верить можно. Потому что ценности у нас построены на ЛЮБВИ к ближнему, на старании жить по СОВЕСТИ и по ЗАПОВЕДЯМ Божьим.

Боже! Мир обречен, если всех подряд будут называть профессорами. Куча интерпретированной статистики, отсылки к Канту, параноидальная чушь и глобалистский мусор. Написано хорошо. Прочитано классно. Но слушать это невозможно!

Что ни глава, то откровение! Эта книга на всю жизнь, чтобы повторять, перечитывать, вспоминать и открывать заново. Ибо мозг человека хотя и совершенен, но склонен все упрощать и самоочищаться

Очень интересный свежий взгляд на мировые проблемы. Хочется послушать еще раз, чтобы осознать глубину изложенных мыслей. Качество озвучивания на высшем уровне. Очень достойный труд!

впервые в жизни столкнулась с такой литературой,которая дала мне понять многие процессы происходящие в жизни рядом со мной и на ко орые не обращаеш внимание.для меня эта была книга -отрытие.

Книга достойна внимания. Очень помогает систематизировать знания и свой опыт и вырабатывать стратегические планы на будущее. Прочная связь с современностью, серьезные аргументы говорят об обоснованности тезисов автора

Очень понравилось. Причем не попытка заглянуть в будущее, а именно размышления о жизни и текущих вопросах. Еще с Sapiens начал подозревать что Харари активно практикует медитацию. В этой книге все подтвердилось )) Приобрету текстовый вариант, надо «пройтись» по материалу еще раз.

Юваль Ной Харари – это хороший психолог, социолог и экономист. Это понятно по книге. Раскладывает современную ситуацию в мире по полочкам, за что ему огромное спасибо. Знания в книге – очевидные, но до сих пор неизведанные нами. Знает, так бывает, раньше ты об этом и не думал, а оно происходило под носом. Обязательна к прочтению!

Открытая пропаганда либеральных ценностей. Реваншизм либерализма, теряющего свои позиции по всему миру. Вся история доказывает, что любое общество замкнутое на своих личных потребностях – разваливается, но автору , как историку, кажется что всё наоборот.

Милый мой юноша, – сказал Мустафа Монд. – Цивилизация абсолютно не нуждается в благородстве или героизме. Благородство, героизм – это симптомы политической неумелости. В правильно, как у нас, организованном обществе никому не доводится проявлять эти качества.

Нет в продаже
07 августа 2019