Отзывы на аудиокнигу «21 урок для XXI века», страница 2

Михаил Тиховодов

супер, это лучшее с чем мне приходилось сталкиваться. думаю прогнозы юваля сбудутся к сожалению. прочел все три в захлеб. не заметил даже, что жена от меня ушла(

autoreg929492797

Мне очень понравилась первая книга «Краткая история человечества». 2-я книга автора про будущее уже не так захватила. Настоящую же книгу не поняла, а именно – где уроки? Идёт постоянное описание разных политических ситуаций, гомосексуализма, медитации.

Марина Чипеева

Интересная, особенно в выразительном чтении и проставлении голосовых акцентов. Для меня полезна в плане расширения мировозрение и понимания мироустройства , пожалуй , через время прослушаю ещё раз.

Юрий Гор

На редкость банальные вещи говорит автор.

Может для тех кто ничего не читает и ему отключили интернет, будет интересно.

Много бредовых умозаключений сделано.

Первый раз пожалел деньги и потраченное время, пока слушал и ждал что всё же что-то появится действительно интересное.

OB

Скорее не рекомендую.

Похоже автор начал «чёс»!

Вторая его книга уже была слабее первой, а эта напоминает сборник исторических мыслей и анекдотов.

Скорее всего этого связано с тем что темы: философии, религии и политики лучше слушать в интерпретации профессионалов и источников, чем в обработке дилетантов.

Озвучивание сделано прекрасно, хотя на мой взгляд лучше когда такие Книги начитаны одним актером.

Спасибо.

Dadashev

Замечательно-развлекательная книга для людей непрофессионально интересующихся футурологией. Она построена не на научных работах, а на околонаучных СМИ. Полное не знание не только философии науки, но даже какой либо конкретной науки, приводит к внутренним противоречиям и очевидным ляпам. Представление о том, что изделие человеческое сможет больше чем сам человек – показывает оземленность мышления, да оно может быть и оригинальным и искрометным, но фекальным. Человек рождается слабейшим из всех новорожденных живых существ, но безусловно вырастает главенствующем среди них – решение этой антиномии могло бы помочь автору при решении поставленных задач, но он будучи историком, не обладает знанием биологии и, видимо, поэтому так верит в биотехнологию, не замечая, что научно-технический прогресс не решает проблем, а создает их. Главная человеческая характеристика – НРАВСТВЕННОСТЬ автором сведена к биохимическим процессам, что выдает в нем, по научной классификации, вульгарного материалиста, но это не снизит читательского интереса, поскольку, переживаемые эмоции могут быть единственной целью чтения а тем более слушания. Чрезмерная эмоциональная составляющая, позволяющая исполнителям с блеском демонстрировать свои голосовые способности, безусловно, понравится слушателям, но разум окажется обманут.

Андрей Кос

Настоящий хит, все по современным законам жанра. Гомосексуалисты, русофобия, искажение фактов. Был бы чернокожий инвалид- дали бы Оскар.

читалочка New

Жаль потраченных денег. Поверила рекламе. Эта книга обо всем и не о чем. Похожа на какую то рекламу и навязывание своей точки зрения. Фантазии автора на тему будущего. Совершенно пустая. Возможно будет интересна подросткам или молодым людям, остальных разочарует.

Samigullinagulnur3

После прочтения двух ранее изданных книг, можно сказать, что нового вы ничего не узнаёте. Главные тезисы: во-первых, развивайтесь, а то технологии обгонять вас. Во-вторых, учитесь медитировать, т.к. мир слишком быстро развивается и человеку важно понять кто он и куда движется. В-третьих, в будущем не будем важно кто вы – мусульманин, фашист или японец. Важно будет не ваша национальная, религиозная или политическая принадлежность, а ваша информация, которую вы можете дать миру, если она у вас есть.

В целом, очень приятно было послушать электронную Книги!, прекрасные люди озвучили ее. Всем приятного чтения или прослушивания!

mikigr10

Samigullinagulnur3 Это значит, что крестовые походы были просто актом мародёрства?

zakirovtemirkhan

Не рекомендую.Если вы хотите купить её ради того,чтобы услышать 21 урок о жизни в 21 веке,то не надо,ибо книга не об этом.

Растянутые банальные мысли о проблемах в современном мире.Мне прослушивание этой книги напомнило разговор с пьяным батей,который вдруг стал философом,только здесь дикция нормальная.

Нет в продаже
07 августа 2019