Отзывы на аудиокнигу «Снеговик», страница 12

очень интересный сюжет, и интрига длится до самого конца книги, очень интересно) всем советую прочесть или прослушать эту книгу!

Супер, все понравилось. Но блин как можно озвучить главного злодея точь в точь как и снеговика!!? Я с первого момента появления его-сразу почувствовал те же интонации, что и убийцы! За это 1 звезду снимаю, а вообще очень Атмосферно и интересно.

Книга захватывающая, почти до конца не возможно угадать кто убийца. Если планируете читать все книги серии, то лучше начать с первой.

Мне понравилось чтиво! Более хваленые детективы не произвели впечатление, как этот. А подозреваемых было двое, как и самого следователя))) Кино… как в большинстве случаев, хуже книги.

отличный детектив. Прослушали с женой по дороге в Ленинград . Дорога показалась в два раза короче. И по приезде в Москву узнал , что с 23.11 пойдет в кино экранизация книги. Обязательно пойдем

Обожаю данного автора. Очень хорошо описывает героев и всякого рода мелочи, которые поначалу кажутся бесполезными, но по ходу сюжета понимаешь, что все имело свою подоплеку.

Конкретно данную книгу с удовольствием прослушал и рекомендую ее всем.

P.S. Кстати по этой книге уже экранизировали одноименный фильм, премьера которого должна состояться уже 13 октября 2017 года.

Для прослушивания в пробках – идеальное произведение. Кто убийца понятно стало практически сразу, как только герой упоминается в тексте. Не шедевр но и не скучно, впечатления не оставляет, ну в общем, как и большинство детективных романов. Но тем не менее рекомендую.

Озвучка хорошая и с текстом гармонирует.

«Снеговик», вероятно, самый знаменитый роман норвежского автора детективов Ю Несбё, принесший ему мировую известность. Не даром по нему кино сняли.

Это седьмой роман в серии о детективе Харри Холе. Автор здесь вновь возвращается к теме про серийного убийцу, которая фигурировала в первой книге серии. И вновь история наполняется множеством штампов из американских киношных детективов. Следователь находит связь свежего убийства со старыми забытыми делами по всей стране, ищут точки пересечения жертв, характерные элементы подписи убийцы и т.п., что все уже видели и читали десятки раз, но теперь это все в Норвегии и у всех героев диковинные имена.

Надо признать то, что, несмотря на крайне избитый сюжет, автор находит немало оригинальных ходов и поворотов.

Убийца совершает свои злодеяния с выпадением первого снега, убивает неверных жен, накануне преступления строит перед домом жертвы снеговика – вполне себе завязка.

Но в целом книга слабая. Во-первых, явно провисает детективный сюжет, автор не дает читателю включиться в расследование. Здесь нет каких-то зацепок, по которым читатель мог бы сам о чем-то догадаться. Мы узнаем обо всем вместе со следователем, который на удивление часто движется совсем в неверном направлении. Убийца действительно оказывается в необычном месте, но он как-то не очень правдоподобен, а вся его история выглядит надуманной. Различные сцены об отношениях и личной жизни инспектора поверхностны и вообще не очень нужны.

У автора появилось много поклонников, в первую очередь после этого произведения. Так что может я просто что-то не увидел и не понял. Но я, пожалуй, эту книгу рекомендовать не буду.

06 января 2017
2007