Отзывы на аудиокнигу «Забывчивость – мое второе… что-то там. Как вернуть то, что постоянно вылетает из головы», страница 5

Очень познавательно! Зря пишут об отсутствии в книге рекомендаций по улучшении памяти. Они есть, главное внимательно прочитать, вспомнить и использовать в жизни.

Очень полезная, нужная и своевременная информация! Хотелось бы ещё получить рекомендации автора по занятиям и упражнениям, упомянутым автором книги. Благодарю за качество озвучки!

Просто и понятно рассказывается о функциях мозга и как поддерживать тонус мышления. Автор рассказывает, в частности, почему важно поддерживать разнородность деятельности и тренировать «слабые» места мышления. Хочется посоветовать к прослушиванию всем, у кого есть пожилые родственники, а также тем, кто живёт в режиме «дом-работа-дом».

Согласно одной из рекомендаций в самой книге, её стоит не только прослушать фоном к какому-то занятию, но сделать письменные заметки по содержанию. Наберётся их на страницу, из чего кто-то скажет, что книга малосодержательна и автор избыточно повторяется, стараясь донести основные мысли. Но тот, кто в процессе примет решение следовать выявленным таким образом идеям и осуществит его, уже не назовёт книгу бесполезной.

От себя могу ещё порекомендовать её родителям на СО, чтобы взглянуть на свой труд по обучению детей, как на комплекс по развитию и поддкржанию в бодром состоянии собственного мозга :)

Очень познавательно, чтец отработал хорошо, голос не мешает восприятию текста. Узнала много нового, на многие моменты своей жизни взглянула иначе.

Стала по-другому смотреть на те ситуации, на которые раньше не обратила бы внимания. Прослушала с большим вниманием и интересом! Спасибо автору

прослушала и забыла . т.е ничего мне не помогло в этой книге. не тратьте время на эту бессмысленность. всем добра и хорошего настроения

Несколько месяцев не могла решиться к прослушиванию книги. Из названия казалось, что она полна разнообразных упражнений, что для меня книгу делает тяжёлой. Однако, тут приведены лишь несколько простых упражнений, которые можно внедрить, или обратить на них более пристальное внимание.

прекрасная книга, очень полезная. зависла, пытаясь оставить многословный отзыв(.... никогда раньше не задумывалась, что спокойная тихая жизнь – это самый коварный враг для мозга.

Книга понравилась, описаны проблемы работы мозга/памяти и варианты решения этих проблем. Обнаружил несколько ситуаций применимых для себя

24 января 2019
2005