Отзывы на аудиокнигу «Забывчивость – мое второе… что-то там. Как вернуть то, что постоянно вылетает из головы», страница 4

Нашла много интересного и ответ на свой вопрос,почему стала хуже писать. Всем, кто работает с текстами или получил повышение в должности, рекомендую.

Хорошая книга, написана доступным понятным языком. Хороший и приятный голос озвучки. Определенно можно вынести для себя какие-то интересные моменты. Но, все-таки, автор больше обращает внимание скорее на причины, нежели на эффективные средства лечения плохой памяти и, как следствия, слабоумия. Ожидала немного больше рекомендаций и советов для устранения забывчивости.

Занимательная книга, наводит на хорошие выводы. Не нужно ждать от этой книги конкретных приемов, тут в, большой степени, описывается как сохранять хорошую работу мозга на протяжении всей жизни.

Интересный подход к имеющейся проблеме, а также подход к её решению. Как и в большинстве случаев все элементарное просто и требует самодисциплины

Автор доступным языком говорит о деятельности головного мозга. Даёт полезные советы по профилактике деменции у пожилых людей и гигиене мозговой деятельности для молодых. Полезная книга.

Автор приводит нтересные и доступные для понимания факты. Полезно было послушать, чтобы иметь доводы разговаривать на тему снижения интеллекта, интернет зависимости и старческой деменции.

Очень полезная в современном потоке жизни. Прослушав эту книгу невольно задумываешься о своём образе жизни, своих повадках, своём отношении к состоянию здоровья. И, конечно, делаешь выводы.

Книга понравилась) Особенно разъяснения про зависания мозга. Поймала себя на том, что многие действия делаю, что называется, «на автопилоте», стала сознательно отвлекаться во время привычных действий, смотреть по сторонам, стала просить детей напомнить то, что и сама прекрасно помню, чтобы их мозг не зависал в телефонах)

Книга о том почему? Можно ли вновь научиться запоминать, писать, креативить? Да, если Вы умели это делать? Да, если начнете тренироваться… Так утверждает автор… В книге почти нет упражнений. Дается ответ на вопрос: что изменилось в жизни людей, которые приводятся в качестве примера. Автор не утверждает, что именно все именно так как излагается в книге. И все же: электрический сигнал бежит по наименьшему сопротивлению, а на машине проще перемещается, если дорога асфальтированная…

Интересно было послушать. Слушая книгу, сама поняла, что сижу долго в телефоне, в интернете, и не запоминаю информацию. надеюсь, вспомню советы автора.

24 января 2019
2005