Отзывы на аудиокнигу «Забывчивость – мое второе… что-то там. Как вернуть то, что постоянно вылетает из головы», страница 6

Книга серии «науч-поп». Причём «поп» в ней явно больше науки. Потому что по большей части это личный профессиональный опыт автора + его гипотезы. На самом деле тема интересная и важная для людей любого возраста, тк «временные зависания» встречаются у большинства. В книге автор размышляет о возможных причинах этого явления. А меня заставила задуматься, как в современном мире найти баланс между «удобно, облегчает жизнь» (газеты, технологии) и «полезно» (независающий мозг)

Монотонность отупляет, знаю об этом на своем опыте. Спасибо автору за рекомендации по развитию функций коры головного мозга и спасибо переводчикам и создателем аудио версии за работу над этой нужной книгой!

нет конкретных упражнений. в основном размышления автора и рассказ о проблемах и причинах, техники затрагиваются поверхностно.

Я нахожу эту книгу полезной для себя. Автор выражает свои мысли простым и понятным каждому языком, говоря о столь важной для нас теме.

Замечательная книга, которую стоит прослушать, как старшему, так и юношескому поколению. Открыл для себя интересные особенности работы мозга и теперь применяю целенаправленно некоторые правила из неё.

Мне понравилось. Да тут нет волшебной таблетки, просто объяснения почему мы «тупим». Многое в себе заметил, к сожалению (

В целом любопытно. Обычно выписываю себе основные идеи и рекомендации из таких книг. Не скажу, что услышала что-то совсем новое, но информация систематизирована и содержит объяснения, не просто делай так и будет тебе счастье. Озвучка тоже нормальная. Интересные показательные примеры. В целом твердая 4-ка

Интересная книга для тех, кто увлекается подобной тематикой, но и для обычного обывателя она может быть интересна. В книги присутствуют небольшие советы для хорошей работы мозга

просто огонь

очень довольна книгой

полезные истории, советы

мне как будущему врачу это тоже было весьма интересно, многое взяла на заметку

Весьма полезная книга. Часто незаметные изменения в поведении имеют большие и часто вредные последствия. Такаси Цукияма призывает находить признаки изменений в работе мозга и своевременно корректировать свой образ жизни. Благодаря живым примерам из своей практики, книга получилась достаточно увлекательной. Озвучено хорошо, слушать приятно.

24 января 2019
2005