Отзывы на аудиокнигу «Забывчивость – мое второе… что-то там. Как вернуть то, что постоянно вылетает из головы», страница 22

Книга прослушана на одном дыхание, интересные выводы и есть о чем поразмыслить. Хотелось конечно, чтобы было больше описаний разных ситуаций и как с ними бороться, чтобы сравнить.

в данном издании Астор акцентирует внимание на проблеме и рассматривает варианты проявления данного недуга, но совершенно не даёт вариантов тренировок. так,общие сведения и призыв быть внимательнее к симптоматике

интересная книга, автор даёт рекомендации. не скажу, что узнала много нового. поняла почему вредно долго сидеть в интернете, как информация влияет на мозг…

единственное, остался вопрос: он за или против многозадачности?

Удивительная книга. Вроде бы в ней говорится о простых вещах и советах, но мы о них постоянно забываем, тем самым нанося вред своему здоровью ментальному и физическому. Рекомендую!

Книга неплохая, интересная, воспринимается легко. Конкретных советов не так много, причём о них говорят все врачи: соблюдать режим сна, больше гулять. Также Цукияма советует выполнять больше задач без помощи техники, читать вслух и обращать внимание на детали вокруг.

Ну и конечно же, при малейших признаках проблем с памятью стоит обратиться к врачу, может быть, дело именно в других заболеваниях, следствием которых является ухудшение памяти/снижение интеллекта.

Неплохая, рассказывает о том как человек тупееет, делая все одинаково и полагаясь на гаджеты каждый день. Есть простые техники поддержания памяти в форме. В целом, если вы не «воткнуты» в телефон и компьютер 24/7 и имеете интересы в разных сферах жизни – все у вас ок.

Чтец замечательный. Благодарю.

Прекрасно. Актуально, интересно, коротко, без воды, открыла мне глаза на многие повседневные ситуации. Прочту другие его книги. Очень приятная озвучка

рекомендую к прочтению, всем! очень доступно написано. мне понравилась эта книга, я считаю такую информацию должен знать каждый человек

Отличная книга, мотивирует к действию. Слушала с интересом. Много примеров из жизни, в некоторых узнавала себя. Если чувствуете, что у близких есть такие проблемы-срочно им эту книгу.

24 января 2019
2005