Отзывы на аудиокнигу «Роза Марена», страница 2

Обожаю Стивена Кинга, перечитала и переслушала все его произведения,всегда полный восторг и любовь.А в случае с аудиокнигой- чтец как всегда великолепен!

Очень необычный триллер, сочетающий захватывающий сюжет, яркие образы, мистику и крепкое словцо, которое приходится весьма к месту. Книга написана настолько реалистично, что поневоле начинаешь переживать за героев. Я сталкивалась в своей жизни с насилием и прекрасно понимаю героиню произведения.

Благодарю Игоря Князева за незабываемый букет разных голосов персонажей!

Люблю читать Кинга, но эта книга в первой половине занудна и скучновата, во второй половине несколько лучше, хоть динамика появляется. Очень выручает чтец, если бы не он то сама бы я точно не дочитала книгу.

Одна из любимых! В книжном варианте перечитывала ее раз 10, не меньше! Сейчас ещё в аудио приобрела! Слушаю третий раз! Игорь Князев великолепный чтец! Спасибо

В Кинге нравится всё, а если не нравится поначалу, значит ещё не дошел до этого или не так понял замысел. Мистику в данном произведении понял не как волшебство, но как фантазию, за которой главная героиня скрыла отмщение своему тирану мужу. Ей так легче, и мне так легче видеть не книгу-сказку, а книгу-явь. Сколько таких судеб… Возможно Рози выдумала себе такое развитие событий, чтобы не сойти с ума от всего и от убийства карателя своего, но за этой иллюзией иногда всё же проскакивает чёрная реальность, которая сводит её с ума. В финале так же есть и ссылка на случайные, спонтанные, кратковременные истерии (когда всё и все «бесят») женщины. Ну по крайней мере я так увидел, без всяких там разных шовинистских увязок.

Ну и конечно очень порадовался за Игоря когда Роза озвучивала книгу. Прям вижу его улыбку когда он читал про редкую и близкую по духу профессию, которую Она как и Он выполнила на отлично.

Не воспринимаю уже произведения Кинга в других озвучках. Работа Игоря выше всяких похвал. Спасибо.

Что ж , одно из лучших произведений Кинга. А в озвучке Князева – несомненный шедевр. Способность Кинга поднимать самые острые проблемы в нашей жизни и облачать в художественную оболочку, поражает. Читатель не только переживает с героем, но и переосмысливает свой окружающий мир, побуждает к стремлению стать лучше

отличная книга, отличный чтец!

читала самостг, переслушала с большим удовольствием. Кинг как всегда на высоте............

Olenka_Fleur

Люблю книги Кинга. Знаю, что он в своих произведениях затрагивает психологию больше, чем ужастики. Человек это и есть ужас. Прочитала книгу Стивена Кинга "Роза Марена" на одном дыхании. Есть и мистические нотки и психология человека. Повествование нам рассказывает про девушку Розу, которая 14 лет прожила с мужем тираном, который всячески издевался над ней. В один прекрасный момент она решила от него уйти. Думали что все теперь будет прекрасно? ага...не тут то было. Этот дьявол не успокоиться пока не найдет ее. Книга нам показывает, что не нужно терпеть а нужно уходить и жить своей жизнью и думать своей головой. Всем женщинам советую прочитать))

Отличная озвучка. просто супер. хотелось бы побольше произведений Стивена Кинга. Хороший сюжет. сразу видно почерк мастера.

Вааау, Стивен Кинг в исполнении Игоря Князева - это какой-то взрыв наслаждения с первых звуков! Эта книга далеко не самая популярная у автора, но есть в ней что-то особенное, целостное, законченное и пронзительное, одна из любимых, наверное, потому что живопись и аудиокниги это 90% моей жизни. Благодарность автору и исполнителю.

30 июня 2021
2014