Отзывы на аудиокнигу «Сыщик Мармеладов (сборник рассказов)», страница 4

Добротная книга. Проработанные сюжеты, много поворотов и отвлекающих маневров, догадаться с первых страниц чем все кончится невозможно. Хотя чего-то мне все равно не хватило, чтобы назвать книгу шедевром и поставить пятерку

Рассказы в сборнике – это как коробка конфет ассорти. Какие-то из них тебе по вкусу, какие-то нет. Мне понравился герой Мармеладов, но хотелось бы, чтобы про него было больше сюжетов типа «Окаянного дома». Но в целом огромный респект автору, который старается создать новую судьбу Родиону Романовичу, интересную жизнь, полную приключений и загадок.

В современной литературе много плоских персонажей и примитивных сюжетов. Поэтому всегда радостно встречать новые книги с живыми, многослойными героями, с хорошо продуманными историями. Сыщик Мармеладов – очень хорош.

Очень понравились все рассказы. Как и предыдущие прочитанные мной книги о сыщике Мармеладове. Идеальная озвучка, отдельное спасибо чтецу. Всем рекомендую.

Аудиокнигу оценивают не только по тому, как написан текст, но и по тому, аак прочитан текст. Прочитано все замечательно, такой театр одного актера, где чтец играет голосом. Понравилось.

Все шесть рассказов не могут понравиться одинаково – в каком-то я сразу догадался кто преступник, в каком-то мне не понравился персонаж. Но в целом сборник очень качественный. Если оценивать по крутизне детективного сюжета, то я бы на первое место поставил «Смерть под балдахином», а если по литературным достоинствам, то лучше всех «Окаянный дом».

Уже подчеркивал в одном из комментариев, что главное достоинство детектива – логичность. Художественные особенности текста всегда оцениваются на вкус каждого читателя, а с логикой не поспоришь. Эти детективы логичны, в них нет сюжетных несостыковок. Потому они и интересны.

Это моя первая книга из серии про сыщика Мармеладова. Мне все приключения ГГ пришлись по душе, обязательно переслушаю весь цикл этих исторических детективов.

Начитано здорово, как будто спектакль слушаешь. Рассказы разные по накалу страстей, но есть один ошеломительный – про отравленные слезв, это просто 10 из 10.

Прекрасные короткие рассказы про сыщик Мармеладова! не хуже полноценных романов про него же. прослушала с огромным удовольствием. очень рекомендую друзья.

25 июня 2019
978-5-907403-06-2