Отзывы на аудиокнигу «Сыщик Мармеладов (сборник рассказов)», страница 2

Сыщику Мармеладову преступления приходится расследовать поневоле или попутно. Он не охотится на убийц, а просто попадает в сложные ситуации и выпутывается из них с успехом. Поехал на дачу поесть шашлыков, а там убийца. Путешествует по Азии – вокруг шпионские заговоры. Про любовь мало. Хочется больше про любовь!

Здорово, что книги Стаса Бабицкого дублируются в аудиоформате. С удовольствием послушала рассказы в дороге. Приятный голос, каждый персонаж озвучен по-своему, легко воспринимается, все очень гармонично. Но, главное – захватывающие сюжеты рассказов. Такие, что откладываешь все дела, чтобы дослушать рассказ и узнать, чем же закончится очередная история сыщика Мармеладова.

Очень неплохо.С историческими элементами,которые действительно имели место-например бал в доме купца Пименова,за который купец попал в царскую опалу.Немного напоминает Свечина,но сюжеты не пересекаются.Рекомендую.

Рекомендую всем прослушать этот сборник от начала до конца – да, первый рассказ кажется немного наивным, и догадаться о том, как именно произошло преступление, может каждый. Но чем дальше в лес, тем сложнее и запутаннее становятся преступления. Слушателю остается лишь наблюдать за тем, как сыщик Мармеладов распутывает эти клубки. Совершенно правильно сделал автор, направляя интригу от простого к сложному.

Первый раз услышала этого автора, его произведения. Мне очень понравилось. Особенно актёр, который читал, очень приятный голос. Интересно есть ли ещё рассказы про данного сыщика?

Отличные рассказы. Мармеладов не из тех сыщиков, которым обязательно нужно победить зло. Он расследует только те преступления, которые считает интересными загадками. Сыщик, не одержимый миссией спасения мира, но со своими принципами. Достойная фигура в ряду других классических сыщиков

Давно живу, много книг читаю или слушаю. В этом сборнике понравилось почти все, только один рассказ показался слабеньким. Но не скажу какой, автора расстраивать не хочется, пусть пишет новые рассказы. В целом хорошо получается!

неплохо. московский сыщик блестяще расписывает самые сложные преступления. наш ответ Шерлоку..

у меня только один вопрос. кто стрелял в рассказе Люди гибнут за металл?))))

От первого рассказа до последнего преступления становятся все загадочнее. Если в «Восточном ветре» я догадался что и как почти сразу, то в «Окаянном доме», в «Люди гибнут за металл» и особенно в «Адских кущах» мне и в голову не пришло, что так все закончится. Язык у писателя хороший, начитка качественная. Но многовато Исторических деталей. я понимаю, в большом романе – это круто, читаешь детектив и заодно получаешь бонусы в сносках, а в рассказах чуток лишнее.

Рассказ про купца Игумнова трижды перевернул мое мироощущение. Сначала я подозревала, что все это розыгрыш и никакого убийства нет. Потом решила, что купец и есть убийца. В конце сыщик Мармеладов все перевернул, как обычно. Отличная книга, прослушала с интересом.

25 июня 2019
978-5-907403-06-2