Отзывы на аудиокнигу «Гремучий студень», страница 6

Marina Morozova

Очень нравится эта серия, до конца книги сюжет держал в напряжении, очень нравится исполнение, такое чувство,что слушаешь аудиоспектакль браво и автору и исполнителю!

T-800

Понравилось, как показаны три линии расследования – сыщика, журналистки и охранки. Понравилось, что они асе время пересекаются и возникают искры и молнии между ними. Понравилось, как задумана и реализована главная интрига в романе, выше всяких похвал. Не понравилось то, что слишком стремительно развиваются события: хотелось бы растянуть удовольствие хотя бы еще на пару часов.

Rasskazovka

Самая крутая книга из серии про сыщика Мармеладова (ИМХО). Здесь и загадок сразу несколько, причем все они, как выяснится в итоге, связаны между собой гениальным преступником. Только сыщик еще гениальнее, он решается поверить в то, что на первый взгляд невозможно, и выигрывает дело.

Ирина Ермошина

Понравилось всё. И слог изложения, и лихо закрученный сюжет, и озвучивание. Автора открыла для себя недавно. С большим удовольствием слушаю его аудиокниги.

kokoca2

Сначала книга показалась занудной, несколько раз начинала слушать её. Потом втянулась, потому что голос чтеца помогал.

Всё-таки, не всем любителям детективов понравится эта книга, потому что в ней описывается царское время, а не современное. К тому же, не все интересуются историей. Чтец мне показался талантливым, ещё бы избавится ему от специфического говора. Мне, например, это говор мешал при прослушивании.

Начитавшись восторженных отзывов, я думала, что буду слушать всю серию историй про Мармеладова, но пока не хочу.

Про автора книги могу сказать, что слог у него хороший, он логично пишет. Но мне как женщине не понравились некоторые «пошлые» намёки, типа «свербит, как у девушки на выданье». Книга на любителя, к коим я, увы, не отношусь.

selenabel

Утомила, язык хороший, сюжет интересный, но эти политические коллизии уже утомляют. Слушала в дороге, часто отвлекалась, т.к. становилось скучно.

Вера Януш

Так себе..прослушала..всё предсказуемо..мне было скучно,но прослушала до конца.Чтец нормально читает,но Клюквин лучше.Мне нравятся более захватывающие сюдеты.

Инна

Повелась на хвалебные отзывы. Люблю исторические романы и скандинавские детективы. Ну, думаю, эта книга как раз подходит, историческая и детектив в одном флаконе. До самого конца надеялась, но чуда не произошло. Все персонажи как из старых советских фильмов, честные-благородные герои и плохие-злые негодяи. Настолько шаблонные, что просто скучно. Исторический детектив? Я вас умоляю! От истории здесь только извозчики и названия некоторых элементов одежды.

Но если вы любите Шерлока Холмса – то вам сюда, точно понравится). Проницательный сыщик, определяющий убийцу одним взглядом на шляпу, верный друг, который ничего не понимает, но неизменно пытается помочь, полицейский, старательно выполняющий свою работу, но не блещущий умом и всегда на пару шагов позади нашего героя – привет Артур Конан Дойл). И на закуску девица-феминистка (вот она меня откровенно повеселила).

Отдельное спасибо чтецу, он великолепен. Если бы читала сама, бросила бы уже на первой трети книги.

Книга сама по себе не особо заинтересовала. Не поняла почему Родион Романович носит фамилию Мармеладов. Отсыл к Достоевскому? Возможно в первых книгах этого цикла есть пояснение? Но вот что мне понравилось – это чтец. Его очень приятно слушать, за разных персонажей читает с разной интонацией

, но без нарочитости. Хорошая работа.

31 января 2020
978-5-907403-02-4