Отзывы на аудиокнигу «Антидемон», страница 5

Прослушал всю книгу, слушать интересно, но в некоторых моментах раздражает с какой лёгкостью студенты побеждают военных. Война самое скучное, избиение младенцев. Но в целом жду продолжения, рекомендую к погружению во вселенную.

Слишком долго развивается сюжет

Иногда так долго что хочется пропустить.

Очень много повторений эпизодов.

в общем двоякое впечатление от книг.

Прекрасный сюжет, боевая фентези, монстры, битвы! рекомендую к чтению или прослушиванию! Сама прослушала не едином дыхании).

увлекательная книга с подробным описанием мира и его особенностей. Начало крайне необычное, давно такого не встречала. Персонажи живые

Сюжет норм, но по литературному мастерству слабовато, до Мастеров не дотягивает. почти нет диалогов.

не зацепило. Автору желаю роста в писательском мастерстве.

Что-то какое-то не то. Может я, конечно, и привередничаю, но мне скучно. Пардон, сплошной "бездушный" фарм. Впереди еще и академка. При этом - обычнейший совершенно, среднеупотребимый слог. Далеко не худшее из того, что слышала и читала, но и не восторг. герои говорят и думают, как наши современники, но при этом у них махровый феодализм, про который из-за слога я лично все время забываю, и удивляюсь потом происходящему %). А когда услышала про "стадо коней", поняла, что продолжение слушать не стану.

В общем, для тех, кому надо просто забить свободное время и не рефлексировать.

очень интересно, захватывающий сюжет. мне очень нравится такие книги про Попаданец и фэнтези. Особенно если много частей.

Неплохая книга. Хорошая озвучка. Но на мой взгляд довольно простая и скорее подойдёт тем, кто впервые знакомится с подобным жанром.

Спасибо!

В момент написания отзыва прослушал серию до книги 11 и 3 звезды за серию в целом. У Антидемона болезнь всего боярлитрпг (в общем жанра слабо поддающегося описанию) - это ухудшение качества книг с возрастанием порядкового номера. На 11ой книге сюжет особенно никуда не пришел, прошло 6 месяцев из 25 лет до часа Икс, 6 месяцев, Карл! Аудиокниги продолжительностью 8-9 часов, ну это суровый момент, направленный на коммерцию. Это ни хорошо, ни плохо, в итоге ждем книгу Антидемон 54. Ещё одна болезнь жанра - невнятные персонажи, собственно более-менее прорисован сам ГГ и менее прорисованы ещё пара девушек. С этим придется смириться. Теперь плюсы: сюжет в целом затягивает, за все 11 книг ни разу не возникло желания её выключить и удалить, превосходно заходит фоном для любой деятельности. Книгу 12 куплю в любом случае, автор, пиши ещё.

Сложилось впечатление, что книга писала нейросеть. Но чтобы не быть совсем уж голословным, постараюсь раскрыть свою идею.

Возьмём классические критерии оценки литературных произведений.

Грамотность - не могу оценить ибо слушал аудио версию.

Работа со словом автора не видна. Владение словом и работа мысли на уровне 9 класса. Огромное количество штампов, клише и тому подобного. Отсутствует оригинальность языка, когда видно, что автор хорошо подумал над каждым предложением, рассмотрел синонимы, учел фонетику, проработал материал.

Образность - отсутствие сравнений, метафор и прочих находок автора в тексте, как вид.

Остроумие - юмор, ирония, сарказм в тексте так же практически отсутствуют, ГГ суров и прост, как ложка, но без всякой элегантности и глубокой продуманной истории за собой, потому что так видимо автору было проще.

Общий замысел, а точнее оригинальность уровень фастфуда после, которого остаешься голодным и с привкусом прогорклого масла.

Вывод - То, что написано без труда, читается без интереса.

16 марта 2023
Правообладатели: