Отзывы на аудиокнигу «Превозмоганец-прогрессор. Книга 1», страница 5

честно говоря, если бы не тот факт что куплено было сразу 4 тома по акции, не за что не купил бы и второго. кроме первого тома, внушающего определённые надежды все остальные очень слабые. нудно, скучно. основная тема « прогрессор» не будет раскрыта ни как. ничего кроме стремян гг не изобрёл за 4 тома. но бубнить и кормить завтраками будет на регулярной основе.утомило однообразное и инфантильное поведение в основной романтической линии.его рассуждение и диалоги сос воей пасиией вызывают только недоумение. весь сюжет двигается только за счёт глупости самого гг. кто то сказал что ты дурак – дай в морду – у нас проблемы. формула примитивна но автор как по шаблону пользуется только ей. категорически не советую к покупке и прослушиванию данного шедевра. крайне слабое произведение не стоящее ни денег ни времени.

Приветствую своих подписчиков и остальным не болеть!

По первой части книги – не верю!

Картон, плоскость, примитивизм.

Её даже описать можно коротко

попаданец оказывается в магическом мире, барон берет его в плен, гг бежит из плена спасая магиню, гг мстит и частично вырезает баронство. Вот и первые 4 часа книги пролетели.

Но не всё так плохо.

Вторая часть книги – верю – она более интересная и напоминает раннее творчество Каменистого и же с ними (и это хорошо). Но за одним исключением – автору не дается слог, он не может выразить эмоции из-за описания Гг от третьего лица а не от превого: герой решил, Игорь подумал, он сказал и т.п.

И если Смекалкин такую стилистику от третьего лица компенсирует насыщенно интересным сюжетом, то Усов выдает среднестатистическую не выделяющуюся историю из аналогичных.

Чтец выбран не самый лучший, но последнее время Лебедев изменил манеру озвучки в лучшую сторону и слушать можно, слух как раньше озвучка не режет. Хотя Олег Кейнз сюда бы подошел гармоничней.

Да, автор пытается юморить и иронизировать, это отличает творечество от предыдущей его серии, «домашняя работа проведена», но есть ещё над чем работать.

Резюме – решение о покупке продолжения истории буду не исходя из содержимого этой книги, а из наличия более интересных историй на тот момент, оценка четыре с минусом.

Книгу стоит брать неискушенному читателю в жанре попаданчества в другие миры.

Также могу посоветовать вашему вниманию https://www.litres.ru/oleg-bubela/proklyatye-zemli/ и https://www.litres.ru/vladimir-aleksandrovich-suhinin/vtoraya-zhizn-mayora/

Заранее благодарю за лайки!

28 апреля 2022
ИДДК