Отзывы на аудиокнигу «Настоящее прошлое. И снова здравствуйте!», страница 4

Я не читала другие книги автора, эта пока первая. Но понравилась. Легко и интересно написана, с определённым смыслом.

Понравилась озвучка: приятный голос, соответствующая содержанию манера чтения, ничего лишнего и отвлекающего. Очень удобно слушать во время пути и монотонной работы.

Обычное дешевое говно с элементами пропутинского попоцелования. С художественной точки зрения ценности не представляет, с идейной – вообще помойка. Автор достоин презрения. Вернул бы потораченные деньги назад, если бы было можно.

В своём творчестве про царей Злотников поливал грязью совок, в пространных обсуждения по многу раз мягко говоря «критиковал». Его позиция это его право. Но тут видимо товарищ увидел восстребованость темы «возврата в ссср», и что в этот тренд рванули даже молодые пацаны, которые в СССР то не жили. И что мы видим. Даже тоже 3/4 пространных рассуждений, которые неуместно часто вставляются в сюжет так, что забываешь на каком месте остановился, не составляют главную проблему. Автор все равно пытается подать как очередь на жилье как нищету, бедность, безнадегу. Всё равно нелюбовь автора к «эпохе человечности» отдает чернухой. Как не прячь себя – все равно уши торчат.

Ну и сюжете. В начале автор так увлекся водой, что к половине книге главному герою только 6 лет, видно, что Злотников это поздно осознал, и дальше тем взросления в сюжете ускорил, но получилось еще сумбурней. Даже фантазии молодых писателей об СССР смотрятся выгоднее чем это. Ну и то что герой не стремится спасать СССР, а готовится больше к процессу развала подстелив соломку палит автора. Про энергию Ци ушу нет смысла комментировать. Я еще удивился, почему ГГ иконы не начал продавать, торговать всем налево и направо и т.п.

Рекомендую лучше почитать Марченко, Величко, Сапорова, Санфирова, Королюка. Да даже Вязовского и Тамбовского.

23 июля 2021
978-5-04-154701-1