Отзывы на аудиокнигу «Беовульф», страница 4

Как аудиокнига это лучше, чем просто книга. Думаю, причина в том, что изначально она создавалась для устного пересказа сказителей или скальдов, точно не знаю. В любом случае – это проговаривалось, а не читалось.

Ну и тут большое отражение того времени, в котором она написана. Тут и вела христианская, и боги уже языческими стали, и жена должна смириться и доьронравной быть (Ага, как же)

В любом случае, как памятник эпохи или просто эпическая история на разочек точно неплохо (типа оценила вековой памятник, ага xd)

Сага эпическая конечная и как кусок история ценная, но сейчас не так много смысла это слушать. Но к справедливости отмечу, что великолепная читка автора желает этот древний текст лучше, чем он есть на самом деле.

Потрясающий эпос и гипнотизирующее исполнение под музыку. Уже несколько раз прослушала, теперь ставлю себе на ночь. Уносит в свой мир, чем бы не была занята голова.

эпичное повествование со своевременным музыкальным сопровождением. Весьма атмосферная зачитка. наглядное пособие «как из пяти действий раздуть легенду на 3 увлекательных часа»

Очень много воды, но в целом эпично. Пол книги только осилил на нормальной скорости, потом ускорял почти до 2х… По промокоду пойдёт. Фильм поудачнее)

Эпическая книга. Сопровождение музыкальное хорошее и чтец то что надо. Не пожалел что прослушал. Рекомендую для любителей старины и былин!!!!!

Очень сильно напомнило мне «слово о полку Игореве». Довольно интересно. Эта книга заняла мою поездку и сделала ее крайне увлекательной.

Рекомендую к прослушиванию.

Неплохая сказка для взрослых под монотонный псевдо-роковый напев, от которого в середине прослушивания начал подергиваться глаз. Накануне мне попался анимационный фильм про Беовульфа. Радует то, что снят он практически по этой книге с небольшими расхождениями.

Несмотря на отрицательные отзывы, рекомендовать к прослушиванию можно. Дабы народ хотя бы для общего развития имел представление о том, кто такой Беовульф. Хотя, некоторые сцены, описанные с невероятным омерзением, вряд ли оценят даже взрослые слушатели.

огонь огонь огонь!!! вы еще долго будете напевать мотив музыкального сопровождения. Чтец – молодец! красиво и с выражением все прочитал. Как будто в средневековом трактире посидел

Классика средневековой эпической литературы. Язык потрясающий, начитка достойная, а вот музыкальное сопровождение оставляет желать лучшего (звучит откровенно дёшево и однообразно).

Само произведение на любителя, потому что в основном состоит из описания генеалогических связей и сюжетных линий в духе «убил чудище – получил награду за подвиг ратный».

29 апреля 2013
2013