Отзывы на аудиокнигу «Драгорн. Том I», страница 2

Никите, так зовут главного героя, в начале, всего тринадцать лет, поэтому автор постарался донести до читателя, именно этот возраст.

Мы видим его жизнь, как она протекает, что происходит. Эффект присутствия, а не стороннего наблюдателя.

Считаю, у автора получилось передать психологию подростка, так как это, не так-то просто.

Никита не просто оказывается в другом мире и новом теле, а становиться иным существом, единственным представителем древней, высокоразвитой цивилизации Драгорнов, которую кто-то уничтожил.

Это интересует, в книге неоднократно дается понять, что не все так просто и его появление не случайно.

Чтение увлекает, быстро проникаешься к главному герою определенными чувствами. За ним интересно наблюдать, так же, как и за остальными персонажами, так как они все живые, с множеством эмоций, с разным настроением, взглядом на жизнь, поступками.

Прослушал аудио версию, могу сказать, спасибо автору, все здорово!!!

Если вы думаете, что Поселягин – это плохо, то вы просто не читали (слушали) этого автора!

Произведение представляет из себя жуткую смесь из бояръ-аниме, фанфика по игре «Сталкер» и литРПГ.

Написано явно для подростков и человеком с сознанием подростка. Наличиствует изобилие ошибок, алогичных событий и роялей во всех окружающих главного героя кустах.

8thsin поржал про Поселягина?

сплошные сопли и рассуждения о том что делать дальше; нет предистории как таковой что было бы не лишним учитывая что 13 летний мальчик слишком уж подозрительно «смышлёный».

сюжет практически стоит на месте

Видимо, книга для определённых категорий читателей. Кому-то вполне нравится, кому-то нет. Послушал ознакомительный фрагмент, и сразу понял – не для меня. Вот тринадцатилетний ГГ, живущий в тепличных условиях, значительную часть жизни проживающий в виртуальной реальности компьютерных игр, психующий при неладах с одной из них – ну и что от него можно ожидать при попадании в другой мир? Так, чтобы это не выглядело чисто авторским произволом и не вызывало диссонанса? Ну конечно, можно ГГ прокачивать, менять характер, только сколько томов придётся этим заниматься, чтобы ГГ стал действительно интересным, и выглядело это естественным и непротиворечивым? Не, такое может кому-то вполне и нравится, я не спорю, чтобы как по мановению волшебной палочки сразу же после попадания ГГ преображался, осыпался плюшками и всех победил. Только, лично у меня интерес, сопричастность и сопереживание может вызвать только тот ГГ который и без попадания в другой мир и всяких магических плюшек может его вызвать, а попадание и магия тогда уже пойдут как вишенки на торте.

Слушаю 4 час.. Примитивный язык. Чтение соответствующее. Какие-то донельзя наивные персонажи. А уж диалоги.. Даже для детей не рекомендовала бы. Откуда оценка 4,9? Писатели друг-другу оценки ставят?

А я серию купила.((( Ну, впредь буду умнее.

Очень интересно слушать, увлекательный сюжет, хорошие персонажи, позитивно! Отличный чтец! С нетерпением буду ждать продолжены. Хотелось бы, чтоб озвучивал продолжение тот же актёр.

В целом задумка нормальная, но вот реализация... Слишком идеализируется отношения, какой то сплошной наивняк "ты мне больше чем друг, больше чем брат", постоянно повторяющиеся реплики автора "пошел оправился, увидел варенье, облизнулся". И зачем постоянно менять чтецов? В общем так и не понял для какой возрастной категории книга, по мне слишком "сладко" даже для детей. Не пойму откуда такой высокий рейтинг.

set, ну так такую фикалоидную массу читать невозможно. вот и отказываются люди.

Очень хорошая, проф. озвучка! Сам роман довольно милый, сказочный. Мальчик из современности попадает в другой мир. Его наделяют способностями и понеслось. Для любителей жанра – очень!)) Хорошая альтернатива романам про попаданок.

Пусто! Ни интриги, ни размышлений, ни рассуждений. Стандартный коммерческий LitRpg. для подростков 10-15 лет. Персонажи плоские, без оправданной мотивации.

Целую книгу ничиего не происходит. Все затянуто и муторно. скукатища в общем. попробую послушать вторую книгу может там будут приключения.... если не то брошу слушать. пока это скушная жвачка.

06 мая 2021
978-5-535-10346-4